Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

сегодня записалась на 14 августа аж, жжутко стало!!

капец! я просто в шоке!!! :appl:

это получается что мне еще повезло!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть.....А я пришла, заполнила всякие бумажки,заплатила пошлину...и через 2 дня сдала документы. Как говорить мой папа "морду тяпкой и вперед"!

Но это было в сентябре

 

по новому регламенту "житель России может подать документы на получение загранпаспорта в любом городе нашей страны." Кто нибудь этом ползовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bezdna

я про это не в курсе....

ЛЮДИ!!!! напишите пожалуйста кто в г.Котельники своим ходом ездил...как от м.Выхино добираться до этого ФМС по МО???????


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bezdna

я про это не в курсе....

ЛЮДИ!!!! напишите пожалуйста кто в г.Котельники своим ходом ездил...как от м.Выхино добираться до этого ФМС по МО???????

В понедельник сьездил в Котельники и сдал документы... Как туда проехать довольно таки подробно описано пару страниц назад.... могу только уточнить что от мкада километра 2-3, поворот направо с шоссе сразу после стоянки машин которая находиться как раз напротив здания ФМСа (серое длинное здание перед гипермаркетом РЕАЛ). Лучше подьехать часикам к 11-12 потому что очереди к этому времени нет ВООБЩЕ... Реквизиты для оплаты квитанции можно переписать у них и оплатить в самих Котельниках. Я ездил на машине, все сделал (включая оплату госпошлины в сбербанке) максимум за час... Сказали через полтора месяца приезжать забирать пачпорт...

 

PS Очень понравилась доброжелательность и оперативность сотрудников... РЕСПЕКТ ФМСу... везде бы так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElectroNICk83

на машине и так понятно, но своим ходом, это на электричке потом на метро, потом на чем-то еще..... вот я и пытаюсь узнать на чем еще от метро ехать.....

Если кто-то возьмет меня в свой экипаж до этих котельников, готова скинуться пополам на бензин!!!


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Я поеду в Котельники получать паспорта, но через пару недель... так что если до тех пор не доедете, могу захватить вас


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть.....А я пришла, заполнила всякие бумажки,заплатила пошлину...и через 2 дня сдала документы. Как говорить мой папа "морду тяпкой и вперед"!

Но это было в сентябре

 

по новому регламенту "житель России может подать документы на получение загранпаспорта в любом городе нашей страны." Кто нибудь этом ползовался?

Да, пользовались (не Москва и не МО). Правда паспорта надо еще съездить забрать, уж месяц там готовенькие лежат никак съездить за ними не могем.

Нужна временная регистрация по тому месту, где овир, в который сдавать понесете. Все остальное тоже самое, НО... время рассмотрения до 4 месяцев, в то время как по месту постоянного - месяц. Хотя... учитывая НАШ овир - и это уже хорошо, через 4 месяца уже можно паспорта получить. У нас на сдачу документов вместе с временной регистрацией ушло полдня. Дальше тока ждать. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pinkpanter

если ничего не решу сама, то с удовольствием поеду с вами! :D спасибо


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

я либо в пятницу, либо в понедельник еду туда. Могу захватить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оххх как же крупно нам повезло что мы сдали документы в конце января :lol:

теперь ждем когда будут готовы


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала сегодня по радио (Сити фм),что теперь для тех,кто работает в Москве НЕ в спальных районах (офисы...офисы) смогут загранку получить по месту работы. вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bezdna

а где бы узнать более точную информацию... :nono:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сдала документы на оформление биометрического загранпаспорта в Свиблово. Несмотря на то, что у меня не было папки-скоросшивателя и копий паспорта, всё приняли, паспорт "ксеранули" на месте, вместо папки согласились принять файл. И вообще - отношение вежливое, дружелюбное, человеческое.

 

Ни в какой очереди записана не была, просто пришла в 9:35 (принимают с 9) и в 10 вошла в заветный кабинетик. Передо мной было около 5 человек.

 

С заполнением анкеты проблем не возникло, так как мой любимый дедушка (спасибо ему огромное!) заранее сходил туда на разведку и все узнал. Бланк анкеты скачала на сайте ФМС, заполнила на компьютере.

 

 

Вышла и с облегчением вздохнула, что прописана не в Пушкино.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

поздравляю :nono:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сдала документы на оформление биометрического загранпаспорта в Свиблово. Несмотря на то, что у меня не было папки-скоросшивателя и копий паспорта, всё приняли, паспорт "ксеранули" на месте, вместо папки согласились принять файл. И вообще - отношение вежливое, дружелюбное, человеческое.

 

Ни в какой очереди записана не была, просто пришла в 9:35 (принимают с 9) и в 10 вошла в заветный кабинетик. Передо мной было около 5 человек.

 

С заполнением анкеты проблем не возникло, так как мой любимый дедушка (спасибо ему огромное!) заранее сходил туда на разведку и все узнал. Бланк анкеты скачала на сайте ФМС, заполнила на компьютере.

 

 

Вышла и с облегчением вздохнула, что прописана не в Пушкино.

Какая разница где ты прописана?

Я прописан в Пушкино и что?

 

В Четверг приехал в Котельники, по совету бывалых с форума. Конечно долго искал где этот дом 4. Заехал в сами Котельники. Оказалось потом что здание вообще на шоссе стоит.

Приехал к 11-20 (принимают с 10 до 13)

Походил, узнал что там у входа народ сам записывается и многие оказывается с 7 утра караулят очередь. Записался. Был 51 в списке. А проходили в тот момент 30-е.

В 12-30 понял, что всё плохо и думал ехать обратно так как шли только 42 а приём идёт минут по 15-25 на человека.

В итоге за 5 минут до конца приёмного дня оказалось что многие по списку не стали дожидаться и ушли а некоторые вообще не пришли. И вот время 12-55 передо мной ещё один человек. и за мной человек 10 ))

Парень зашёл, потом вышла тётка, сказала подождать и она мной займётся )). Я вздохнул с облегчением. Позже вышла предыдущая девушка что была в очереди и я зашёл, к другой паспортистке. Сдал документы. Софткался. Очень вежливые тётки )) в рабочие время :nono:):sir:

 

Потом вошла женьщина с ребёнком и стала слёзно просить что бы её приняли, хотя бы на ком. основе. Но вежливая паспортистка начала свою песню о том , что в своё обеденное время будет заниматься тремя людьми и мол нах ей это надо? ... Всё же фразы о ребёке дали о себе знать, и она попросила их дождаться в корридоре. Думаю, что приняла.

Я довольный уехал от туда. И через 1,5 месяца приеду обратно :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×