Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

 

Скажите знающие- через какое время после сдачи доков ,примерно, появляется инфа о готовности паспорта на портале ФМС МО?


у меня появилось сообщение о готовности паспорта на 37-ой день.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Достаточно одного экземпляра заверенной анкеты.

вот я про это и спрашиваю, потому как формулировка в приглашении имеет двоякое прочтение:

 

При себе необходимо иметь:
1. Заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы (сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителем организации или ее кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя), либо выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет, либо трудовую книжку

Вот и думай к чему это "либо" относится: к заверению мест работы в бумажном варианте антеты или к подтверждению оных в электронном заявлении. если второй вариант, то получается, что только трудовой книжки достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!!!Через сколько же дней вы его получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно брать любой документ, подтверждающий сведения о трудоспособности (для подтверждения этих сведений в электронной анкете). Мы носили завереную директором копию трудовой (его подпись на каждом листе ксерокопии) - ее забрали и приложили к распечатанной ими анкете с сайта.

37 дней - что-то долго. Нам с Госуслуг пришло подтверждение ровно через месяц - день в день. Из всех знакомых дольше делали только у двоих. А вообще они обязаны укладываться в месяц - можно жаловаться, если задерживают.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!!!Через сколько же дней вы его получили?

Поехала за готовым паспортом на следующий день, как появилось сообщение о готовности паспорта.

В паспорте стояла отметка о том, что паспорт выдан на 2 недели раньше, чем смообщение о готовности появилось на сайте ОВИРа.

В общем там огромное опоздание. Думаю, не успевают они сразу забивать на сайт сообщения о готовности.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще они обязаны укладываться в месяц

в данный момент: жена подала заявление 22.03 приглашение прислали 26.03 на 10.04

вы думаете за оставшиеся 11 дней сделают и проверки и напечатают? "Это фантастика, сынок"(с)

у мамы: подано 04.04 приглашение прислали 09.04 на 24.04 остаются 10 дней.

я просто думаю, что они срок начинают отсчитывать с момента визита.

 

Думаю, не успевают они сразу забивать на сайт сообщения о готовности.

я пытался схитрить и звонил чуть раньше -- паспорта в ОВИРЕ не было. Как отметка появилась на сайте -- паспорт был в Пушкино

мои сроки: подано 29.01, приглашение прислано 01.02 на 08.02 паспорт выдали 07.03 . итого 36 дней с подачи, но 26 с визита и фотографирования.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно,значит недели через 3 после подачи надо звонить - узнавать,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

паспорт выдали 07.03 .


А какая дата выдачи стоит в паспорте?

 

Я 24.01 подала заявление в ОВИР, выдали паспорт 05.03, хотя в паспорте стоит отметка, что дата выдачи 08.02


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:40: я даже не посмотрел.

оказывается 21.02  ...мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

я просто думаю, что они срок начинают отсчитывать с момента визита.

...

мои сроки: подано 29.01, приглашение прислано 01.02 на 08.02 паспорт выдали 07.03 . итого 36 дней с подачи, но 26 с визита и фотографирования.

извиняюсь.

Вероятно, с новым паспортом так и есть - срок отсчитывается с момена первого визита.

А старый паспорт (5лет) делается в течение месяца со дня подачи заявки на Госуслугах.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

старый паспорт (5лет) делается в течение месяца

так.... а приходить в ОВИР кроме как за получением паспорта нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

старый паспорт (5лет) делается в течение месяца

так.... а приходить в ОВИР кроме как за получением паспорта нужно?

Для 5-летнего паспорта (старого образца) не нужно - сразу получать идете.

Для нового 10-летнего надо - первый раз, как минимум, из-за фото :)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заняла очередь в 8.30 в 9.00 открылся 1 каб  в 10.00 второй (и очередь пошла быстро), в 11.00 все сдала)))   Вот только дали номерок... а где отслеживать то???


Организация и проведение праздников

Ведущий(тамада), Диджей DJ, звуковая аппаратура + световое оборудование для дискотеки!

89153269779 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заняла очередь в 8.30 в 9.00 открылся 1 каб  в 10.00 второй (и очередь пошла быстро), в 11.00 все сдала )))   Вот только дали номерок... а где отслеживать то???

На сайте ФМС Московской области


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как-то может повлиять тот факт, что госпошлина оплачена в московском Сбере?

 

@JuliaGEm, а если копию трудовой заверит руководитель отдела кадров на каждой странице, этого будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×