Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

 

Дальше праздинки, но гражданство за неделю сделали.

:???: Странно, 2 года назад нам при нас штамп о гражданстве проставили и мы уехали. Видимо, что-то изменилось за это время...

 

 

>>я с дочькой пошла фоткаться,

 

на ребенка 300 руб.

Вы ребенку обычный делали, не биометрический?

 

Я тоже так думала, оказалось что штамп ставят только по средам и если повезет в субботу, так мужу сказали.

 

Доче делала обычный, все говорят что нет смысла на 10 лет, лицо меняется... хотя... что-то я не подумала, может биометрический и можно? там же все таки по глазам сканируют? ноооо если она у обычного фотографа себя так вела ))), незнаю как бы мы туда смотрели))...

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anasteisha

Ребенка можно сфотографировать дома, принести в фотостудию на флэшке, они обработают и сделают фото. Мы тут на визу детенышей фотали, прямо коллаж сделали, умора, то моргнул, то смеется, то плачет, то прищурился, то рожицы строит, прямо как у вас ))).

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже так думала, оказалось что штамп ставят только по средам и если повезет в субботу, так мужу сказали.


Видимо нам повезло.

 

 

Доче делала обычный, все говорят что нет смыслы на 10 лет, лицо меняется...


Все правильно написала. Хорошо, что сделали на короткий срок.

Я, не подумав, сделала на 10 лет. Так меня при выдаче биометрического паспорта предупредили, что года через 2-3 придется менять, т.к. деть вырастет.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

все говорят что нет смыслы на 10 лет, лицо меняется.

 

нам сам инспектор посоветовала детям на 5 лет делать, говорят "еще неизвестно, что будет через 2-3 года"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что сдать доки можно тремя способами:

1. Записавшись через госсуслуги.

2. Предварительно записаться на приём на месте.

3. И по живой очереди непосредственно в день приёма?

Если предварительно записываться, то на когда сейчас запись?...у меня подруга в январе на март записывалась, сейчас такая же ситуация, на 2-3 месяца вперёд запись?

Если по живой очереди, то во сколько лучше приезжать, чтобы хотябы в первой 20ке быть?...5 лет назад мы с ночи занимали очередь :50:


10307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что сдать доки можно тремя способами:

1. Записавшись через госсуслуги.

2. Предварительно записаться на приём на месте.

3. И по живой очереди непосредственно в день приёма?

Если предварительно записываться, то на когда сейчас запись?...у меня подруга в январе на март записывалась, сейчас такая же ситуация, на 2-3 месяца вперёд запись?

Если по живой очереди, то во сколько лучше приезжать, чтобы хотябы в первой 20ке быть?...5 лет назад мы с ночи занимали очередь :50:

только что получила загран, паспорт себе и детям.

 

запись на 5 июня!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая ситуация...ребенок прописан в другом городе. Я в Пушкино. Можно мне сделать ему паспорт тут. Или надо ехать в ОВИР по месту прописки ребенка?


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не так давно делал загран, подскажите. требуется ли трудовая книжка заверенная?? А то  слышала что в пушк овире сделали загранки без трудовой только с заверенной анкетой!


Организация и проведение праздников

Ведущий(тамада), Диджей DJ, звуковая аппаратура + световое оборудование для дискотеки!

89153269779 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенок прописан с мужем? тогда он и должен делать ему паспорт по месту прописки обоих

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не так давно делал загран, подскажите. требуется ли трудовая книжка заверенная?? А то  слышала что в пушк овире сделали загранки без трудовой только с заверенной анкетой!

Я приносила на сдачу документов только заверенную анкету.

Копия трудовой сказали не нужна.

Оригинал трудовой только для не работающих.


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто не так давно делал загран, подскажите. требуется ли трудовая книжка заверенная?? А то  слышала что в пушк овире сделали загранки без трудовой только с заверенной анкетой!

Я приносила на сдачу документов только заверенную анкету.

Копия трудовой сказали не нужна.

Оригинал трудовой только для не работающих.

Вы даже не представляете как Вы меня обрадовали)))

А вот интересно они реально проверяют место работы или нет, просто мне

так в москву на раб не охото ехать (я в декрете), а анкету может мама

заверить типа я у нее работаю )))


Организация и проведение праздников

Ведущий(тамада), Диджей DJ, звуковая аппаратура + световое оборудование для дискотеки!

89153269779 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы даже не представляете как Вы меня обрадовали )))

 

А вот интересно они реально проверяют место работы или нет, просто мне

так в москву на раб не охото ехать (я в декрете), а анкету может мама

заверить типа я у нее работаю )))

 

Если Вас не пугает пункт

"Я ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЧТО СООБЩЕНИЕ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. С АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБРАБОТКОЙ, ПЕРЕДАЧЕЙ И ХРАНЕНИЕМ ДАННЫХ, УКАЗАННЫХ В ЗАЯВЛЕНИИ, В ЦЕЛЯХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ОФОРМЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ПАСПОРТА В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЕГО ДЕЙСТВИЯ СОГЛАСЕН." это из анкеты, а то что они 100 проц проверяют место работы-неизвестно, но вдруг проверяют, то могут сделать запрос в ФСС, где отчисления работодатель платит, и по последнему месту будет не стыковочка :36:

(у нас на работе за липовый больничный  дело на сотрудника заводили)


........Я свяжу тебе жизнь...

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь.

Чтоб связать тебе жизнь...

Я тайком распускаю свою...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите... Где можно взять квитанцию для оплаты гос.пошлины в электронном виде? И можно ли оплатить гос.пошлину на месте?

Госпошлину можно оплатить непосредственно в ОВИРе, - там есть автоматы для оплаты. Просто выбираете район, вид паспорта, вводите свои ФИО, адрес и кладете необходимую сумму. - Комиссия при оплате паспорта на 10 лет, составляет 50 руб. (другие паспорта не знаю, может, комиссия такая же). Сдачу автомат не выдает, монеты не принимает. Так что имейте ввиду, чтобы необходимая сумма была без сдачи. (В крайнем случае сдачу можно будет получить где-то в другом месте, - так указано при оплате, - вроде, как автомат выдает соответствующую квитанцию, которую потом можно обналичить).

 

Мой недавний опыт: Пошла в ОВИР наудачу в прошлый четверг после обеда. На тот момент, когда я подошла (в районе 17.00 час.), там уже записалось 140 человек, проходили 100-е по записи. До 8 вечера как раз прошел 141 человек и прием был окончен. Я не попала, каких-то полчаса не хватило ))), но по крайней мере услышала, что вроде как в субботу меньше народу.

Поэтому поехала, опять же наудачу, в субботу (они работают до 16.45), приехала в 15.30 где-то, там была живая очередь, состоящая из 1 человека! )) Вообщем, через полчаса я уже вышла. :)

Изменено пользователем kudrinka

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... 100 проц проверяют место работы-неизвестно, но вдруг проверяют, то могут сделать запрос в ФСС, где отчисления работодатель платит, и по последнему месту будет не стыковочка :36:

(у нас на работе за липовый больничный  дело на сотрудника заводили)

Да вот и думаю теперь каким методом проверяют...)) позвонят если маме на раб она поттвердит, а по отчислениям пока не поймут тк отчеты за отчисл с организаций квартальные) Вот и думаю, а в гадюкино (москву) ехать не охото)


Организация и проведение праздников

Ведущий(тамада), Диджей DJ, звуковая аппаратура + световое оборудование для дискотеки!

89153269779 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, кто из "бывалых",  подскажите пожалуйста - при подаче доков через госуслуги нужно нести в ОВИР вместе с копией трудовой и т.п. фотографии? Из перечитанного выше я поняла что не надо, но решила уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×