Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

в Пушкино -- точно терминал стоит и можно оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает номер телефона для проверки готовности загранпаспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikol1579, всего лишь пять постов вверх http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/36088-pushkinskii-ovir-informatciia-v-pervom-poste/page-113&do=findComment&comment=2979820

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу без проблем сдала документы. Приехала в 12.00, была 91...в это время шли уже 50-ые. В 14.30 вышла из ОВИРа...т.е. в общей сложности потратила 2, 5 часа, из них час - перерыв на обед и 20 минут провела непосредственно в самом кабинете)...думала все страшнее будет....5 лет назад мы с ночи очередь занимали)))


10307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а за фото на биометрический паспорт нужно платить дополнительно или это все уже входит в 2500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В оформление загранпаспорта введены новшества

 

При получении загранпаспорта старого образца со сроком действия 5 лет уже не нужно заверять анкету у работодателя, предоставлять оригинал или копию трудовой книжки, а в заявлении не потребуют указывать цель оформления паспорта.Скоро в отделениях ФМС появятся новые бланки для оформления загранпаспортов старого образца со сроком действия пять лет. Вводятся новшества: теперь не нужно заверять анкету у работодателя, не надо предоставлять оригинал или копию трудовой книжки, в заявлении не потребуют указывать цель оформления паспорта.

Пункт о местах работы в анкете остается и даже расширяется: чтобы вместить все, у обновленных анкет появится специальное приложение.

Для получения биометрических паспортов нового образца необходимо будет предоставить в отделение ФМС или на сайт госуслуг общероссийский паспорт, заполненную анкету, военный билет мужчинам, две черно-белые фотографии и банковскую квитанцию с оплаченной госпошлиной.

«Российская газета» сообщает, что сроки оформления и размер пошлины остаются прежними.

ссылка  http://news.mail.ru/society/12777821/?frommail=1

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На регистрацию по месту жительства или пребывания гражданам Российской Федерации теперь понадобится всего три дня.Отныне для того чтобы оформить регистрацию, даже необязательно иметь при себе документы. Достаточно написать заявление, а недостающие бумаги сотрудник Федеральной миграционной службы (ФМС) запросит в базе данных самостоятельно. Правда, в этом случае на регистрацию потребуется до восьми рабочих дней. Чтобы сократить этот срок — все документы (паспорт, заявление и, например, договор об аренде квартиры) нужно иметь при себе.

ссылка  http://news.rambler.ru/18642909/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдали доки! В 8.30 мы были 10-е, а потом за нами подтянулся народ и в итоге в 1 кабинет очередь собралась приличная - где-то 40 человек с госуслуг. Сама процедура приема доков меня порадовала: анкета заранее распечатана, ее при тебе сканируют, редактируют, проверяют пакет доков и делают фото. Копию трудовой мне вернули. С ребенком тоже все было без проблем. Вышли мы в 10.50. На мой взгляд очевидные плюсы в оформлении через госуслуги: запись на конкретное число, не нужно заполнять анкету и фотографироваться (для 10-летнего паспорта). Есть, конечно и минус в том, что все больше людей оформляет паспорта через интернет и соответственно очередь растет. Но в условиях нашего Пушкино это все-таки  выход для тех, у кого нет возможности периодически забегать в ОВИР по дороге с работы (как например у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с 1 апреля Пушкинский ОВИР перестал принимать документы у Ивантеевцев. Так что, может быть очереди станут по меньше.


10307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, а никто не сталкивался с просьбой о переносе даты приглашения в ОВИР (с госуслуг). Пришло мне приглашение за паспортом, а мне в этот день ну никак. Писать им по форме обратной связи или просто прийти после этой даты в любой день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fever, на получение вроде не было жесткого регламента, после получения инфы о готовности вроде можно прийти получать в любое удобное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fever, на получение вроде не было жесткого регламента, после получения инфы о готовности вроде можно прийти получать в любое удобное время.

Спасибо! Думала у них для госуслуг определенный день в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот отслкеживаю готовность паспорта на сайте, уже 2 недели ни чего не меняется-ни какой инфо нет, так должно быть или просто не работает?

Изменено пользователем проша

Организация и проведение праздников

Ведущий(тамада), Диджей DJ, звуковая аппаратура + световое оборудование для дискотеки!

89153269779 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×