Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Фотографироваться на загранпаспорт нового образца можно в любой фотостудии или в ОВИРе, и еще вопросик маленьких детей тоже надо в студию тащить для фото или подойдет любая фотография соответствующего размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографироваться надо в УФМС при оформлении паспорта - это часть процедуры.

 

ОВИРы упразднены много лет назад, не путайте себя и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нового паспорта - сначала фото в студии (для анкеты), затем - в УФМС. Ребенка при подаче документов брать с собой(!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотографироваться надо в УФМС при оформлении паспорта - это часть процедуры.

 

ОВИРы упразднены много лет назад, не путайте себя и других.

Я извиняюсь... Конечно же УФМС! Тащить малыша с собой!!!! ВАУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они его там будут фотографировать, без этого документы не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, пожалуйста, если прописка у меня в Коломне. В пушкинском УФМС примут документы? и смогу я здесь получить загранпаспорт?


Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, если прописка у меня в Коломне. В пушкинском УФМС примут документы? и смогу я здесь получить загранпаспорт?

Да сможете!!!Только Вам придется чуть дольше ждать т.к. Ваш запрос на паспорт сначала будет направлен по месту Вашей прописки,а потом уже последует дальнейшее оформление.Обычно это около 3-х месяцев.И не забудьте при заполнение анкеты указать 2-а адреса т.е. фактический и по прописке.

 

Желаю удачи!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элен_15, спасибо большое за ответ :rolleyes:


Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите пожалуйста а заявление подписанное обязательно надо приносить подписанное? (оформляю через госуслуги)Просто муж получал в москве так там все просто принес копию паспорта , фото, и квитанцию об оплате. и никакой анкеты заверенной не надо и трудовой книжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня попробую принести подписанное. А как вы через госуслуги оформляете? Я что-то на их сайте не нашла как подать заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, и муж и я оформлялись через госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ подскажите пожалуйста а заявление подписанное обязательно надо приносить подписанное? (оформляю через госуслуги)Просто муж получал в москве так там все просто принес копию паспорта , фото, и квитанцию об оплате. и никакой анкеты заверенной не надо и трудовой книжки

В нашем УФМС обязательно надо предоставлять анкету с печатью и подписью и заверенную копию трудовой книжки.У Вас в приглашение на получение паспорта будет перечислен весь список доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня попробую принести подписанное. А как вы через госуслуги оформляете? Я что-то на их сайте не нашла как подать заявление?

Для того чтоб подать заявление через портал, Вам необходимо зарегестрироваться:

 

Процесс регистрации

1.Ознакомьтесь с Условиями работы портала и подтвердите свое Согласие с ними.

2.Заполните анкету:

- введите фамилию, имя, отчество;

- введите страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России;

- введите идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Узнать свой ИНН можно здесь;

3.Дождитесь окончания проверки введенных данных (это может занять несколько минут).

4.Введите пароль, подтверждение пароля, секретный вопрос и ответ на него.

5.Выберите способ получения кода активации личного кабинета:

- доставка ФГУП «Почта России» (необходимо ввести свой почтовый адрес). Вам будет направлено регистрируемое почтовое отправление, содержащее код активации Личного кабинета (среднее время доставки составляет около двух недель);

- в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» (с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, идентификационный номер налогоплательщика).

 

6.Введите адрес электронной почты и номер мобильного телефона (при согласии его предоставить).

7.Подтвердите адрес электронной почты: на указанный адрес электронной почты будет отправлено электронное сообщение с кодом подтверждения.

8.Подтвердите номер мобильного телефона (если он был предоставлен): на указанный номер мобильного телефона будет отправлено смс-сообщение с кодом подтверждения.

9.После получения кода активации, необходимо произвести активацию личного кабинета (нажмите кнопку "Ввести код активации" на странице авторизации)

 

Обычно письмо с кодом приходит в течение 2-х недель

Изменено пользователем Элен_15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×