Перейти к содержанию
Глафира

Хвастаемся?...

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Alter Ego сказал:

 

пионы люблю, особенно древовидные :D а у меня древовидных не было еще, так что попробую всё-таки, чем чёрт не шутит 

Розы да, прут. У нас с ними взаимная любовь, наверное :heart:

А у меня с ними какая-то безответная )))

Плетистая была, очень мне нравилась. Но так как требовала укрытия, а без него цвести отказывалась, прешлось с ней расстаться( а укрывать ее было то ещё приключение(

Древовидные я б еще кстати назаводила, сажать некуда, увы и ах. Эти стригу постоянно перед укрыванием, они стоят сейчас метра около 1.5 в ширь и ввысь)


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Este сказал:

Ща фотку поищу, может ещё и не надо будет)

Наи даже шиповник сгодится. Беру не глядя 😘

  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Este сказал:

А у меня с ними какая-то безответная )))

Плетистая была, очень мне нравилась. Но так как требовала укрытия, а без него цвести отказывалась, прешлось с ней расстаться( а укрывать ее было то ещё приключение(

Древовидные я б еще кстати назаводила, сажать некуда, увы и ах. Эти стригу постоянно перед укрыванием, они стоят сейчас метра около 1.5 в ширь и ввысь)

 

Я их только первый год укрывала, потом забила, и ничего, прут и цветут)) подрезаю осенью слегка, и слегка по весне кончики

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Alter Ego сказал:

 

Я их только первый год укрывала, потом забила, и ничего, прут и цветут)) подрезаю осенью слегка, и слегка по весне кончики

Наверно, помимо того, что это "твои" цветы, ещё и сорта правильные) 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иvаноff сказал:

Если нравятся розы, но неохота укрывать, надо покупать сорта 4-й, а  лучше вовсе 3-й зоны зимостойкости. Никакого укрытия не требуют. Такие есть среди канадских парковых. 

Даааа, это точно) но я в свое время как-то не особо над этим задумывалась, а теперь и не хочется и некуда) вот будет у меня гектар, тогда развернусь )))

 

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Иvаноff сказал:

А у нас "ирисы" цветут 😅

у меня точно так же,но уже отцвели.и ведь сидит в самой середине между корней ириса,что ни как его с корнем оттуда не выковыряешь

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 4Серый сказал:

у меня точно так же,но уже отцвели.и ведь сидит в самой середине между корней ириса,что ни как его с корнем оттуда не выковыряешь

 Вот умеют они..

У нас в древовидном пионе одуван сидит - аккурат в самом центре. 

Ботву оборвать - и то с трудом, а к корню вообще не подобраться 😡 

Ненавижу одуваны. Со снытью мне хотя бы яичница нравится 😅 А ещё в щи хорошо идёт.

 

У нас, кстати, сныти не было изначально. Мы её завезли со старой дачи с барбарисом и флоксами ☹ 

8 часов назад, Este сказал:

 вот будет у меня гектар, тогда развернусь )))

 

 

Замучаешься на гектаре кувыркаться😅

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, bur-nellya сказал:

@Madam сныть тоже одолела. Сегодня торнадо пролила. Опасно для хороших растений конечно, но хоть корень убьется

несколько дней назад читала про торнадо и еще какие-то похожие штуки. Вроде, киллер. Каким-то препаратом надо по листу чуть ли кисточкой мазать. Чтобы на цветы не попасть. Ну... даже не могу это представить себе. Да, сныть между цветов можно и полить и выдернуть, но она, зараза, очень любит внутри куста прорастать. 
Неужели так и придется? Кисточкой????
@Este насколько близко вы сажаете цветы? Если у меня тайная надежда, что сильно просторно я все сажаю, не побеждает у меня цветник (


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, mamaOli сказал:

@Este насколько близко вы сажаете цветы? Если у меня тайная надежда, что сильно просторно я все сажаю, не побеждает у меня цветник (

Сам цветник не победит))) Сажаю не слишком близко, но растения потом разрастаются хорошо)  раньше было как попало понасажено. Конечно всего нарастало в цветах. Теперь прежде чем посадить стараюсь перекопать землю как следует и корни сорнячные вытащить.. один кусочек земли под цветы даже после перекопки забрызгала раундапом, и оставила так постоять прежде чем цветики сажать. Все равно конечно сорняки сеются и растут в цветах, но все таки не так сильно, не особо я прополками занимаюсь) у нас никакие газоны не сделаны, на их месте чего только не растет и все пытается в цветы залезть. И нормально сделано немного цветочных грядок, ещё пахать и пахать, но че-то лень)))

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, mamaOli сказал:

несколько дней назад читала про торнадо и еще какие-то похожие штуки. Вроде, киллер. Каким-то препаратом надо по листу чуть ли кисточкой мазать. Чтобы на цветы не попасть. Ну... даже не могу это представить себе. Да, сныть между цветов можно и полить и выдернуть, но она, зараза, очень любит внутри куста прорастать. 
Неужели так и придется? Кисточкой????
@Este насколько близко вы сажаете цветы? Если у меня тайная надежда, что сильно просторно я все сажаю, не побеждает у меня цветник (

Торнадо, раундап. Сильные вещества конечно, но просто огороди картонкой полезное и брызгай на лист вражины. Пусть впитывает. Дохнёт до корня зато. Проверено годами борьбы с сорняками. 17 лет уже борюсь. И все как ничего не делала.😂

  • Смешно 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya точно! Раундап))

На сколько времени хватает отработки? 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, mamaOli сказал:

@bur-nellya точно! Раундап))

На сколько времени хватает отработки? 

Ну представь. Севооборот сколько раз у сорняков? Надует ветром, накакают птички. 😂😂😂 На сезон хватит.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понаростало всего немного

IMG_20200610_193630.jpg

IMG_20200610_193551.jpg

IMG_20200610_193539.jpg

IMG_20200610_193535.jpg

IMG_20200610_193529.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Иvаноff сказал:

Наи даже шиповник сгодится. Беру не глядя 😘

Договорились)

16 часов назад, Иvаноff сказал:

Меняю на тазик ферментированной капусты :unsure: 

Я ещё икру люблю есличто :unsure:

 

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×