Перейти к содержанию
John

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

А посоветуйте, пожалуйста, равноценную замену Sony Cyber-shot DSC-F717. А то чую, недолго ему уже осталось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А посоветуйте, пожалуйста, равноценную замену Sony Cyber-shot DSC-F717. А то чую, недолго ему уже осталось(

 

Есть сейчас  Sony RX-10.  Такого же класса камера, правда стоит как две зеркалки. Так что сами решайте, надо вам такое, или нет. 

 

rx10.jpg

 

Если хотите именно продвинутую любительскую камеру, то лучше посмотреть на Sony RX-100. Лучшая мыльница на сегодняшний день, кучу наград взяла. Снимает также как и RX10, только зум по проще.

sonyrx100.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, Спасибо)

Первый выглядит удобнее, конечно. Но цена явно не для "домашнего" фотоаппарата, вы правы.

Второй показала мужу, будем изучать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!хочу приобрести канон 700д!ваше мнение?(для себя ,фоткать детей и Т.д ,хочется хороших качественных снимков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irina88, камера неплохая. Но получение хороших снимков вовсе необязательно по приобретении её, для этого нужно освоить камеру и научиться фотографировать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Уважаемые наши фотогуру, дайте мне слвет, какой фотоаппарат лучше купить? :))))

 

Наконец я созрела для покупки хорошей зеркалки.... правда мой декретный кошелек еще не совсем дозрел.....

 

Накупила я литературы всякой серьезной, решила учиться. И задумалась, что лучше купить любительскую тушку и хорошую оптику, или полупрофессиональную камеру с китовым объективом, ну или с не очень дорогим объективом.

по идее лучше объектив подореже... это понятно.... Но я хочу с прицелом на будующее.... подрасту морально и финансово и докуплю оптику.

 

Денег на все про все 50 000 руб (и не копейкой больше)

 

Выбираю между Canon EOS 650D и Canon EOS 60D. А вот с объективом я еще не определилась, может посоветуете?

Собираюсь мнимать как и в помещении, так и на улице.

 

Нужна тушка, объектив, вспышка и сумка. и все за эту цену.

 

И еще, удивляюсь разбросу цен в интернете..... На одном и том де сайте есть 2 цены на тушку: с гарантией инет магаза и с гарантией Canon. Лучше же наверное с кэноновской гарантией, правильно? Это единственный подвох? На Яндекс маркете разброс цен от 20 000 до 30 000...... хочется же взять дешевле....

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по объективам пока выбираю из:

Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM. и. Canon EF 28mm f/1.8 USM

 

Для начала мне нужн как бы сказать... универсальный объектив... Иду на фотокурсы, буду снимать как в студии, так и на природе. Судя по объявлению... мы будем и натюрморт снимать и портрет и пейзаж и репортаж... :)))

В будующее не заглядываю.. пока планирую снимать детей, кошка-фото и прочее. Пока. :)))

 

 

 

Думаю, может пока, временно, не покупать вспышку.... в пользу объектива подороже....?

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги пока в пути.... (озон чего-то долго везет) пока читаю информацию в интернете.

 

Заказала две книги:

Лапин. Фотография как

и

Рудаков. Оранжевая книга цифровой фотографии.

 

Какие книги по свету посоветуете? Как я вычитала: "Свет - это наше все!" и "Мы рисуем фотографии светом".

Пока я про свет больше ничего не знаю.... а надо бы....

 

Всех заранее благодарю, что прочитали мои длинные посты и за ваши советы!

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28-135

Спасибо, я тоже к нему склоняюсь. :))

а с тушкой что? не заморачиваться и 650D или посягнуть на 60D?

Они оба кроп, естественно.

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

28-135

 

Ни в коем случае такой объектив не надо брать начинающему фотографу под кроп.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John,

а можете объяснить, почему?

и посоветовать что именно следует брать начинаещему фотографу?

 

Я правда сама разобраться не могу. Из того, что я почитала и прочитала и сделала подобные выводы...

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а можете объяснить, почему?

 

Любой объектив прежде всего характеризуется таким параметром, как "поле зрения", или "угол зрения". Если очень грубо, то это то, на сколько широкую картинку позволяет вам показать объектив, или как близко он может приблизить.  28-135 - это действительно более мене универсальный объектив, который на одном конце диапазона имеет умеренный широкий угол - 28mm (для съемки пейзажей, например, или архитектуры), а на другом конце имеет неплохое теле-фокусное значение, что позволяет снимать объекты в удалении, например, птицу на дереве. Но это все справедливо только для случая, когда этот объектив надет на полноматричный фотоаппарат.  В вашем случае фокусные расстояния будут примерно такие: 45-215, что даст вам неплохие возможности для фотоохоты при хорошем свете, но практически полностью лишает возможности снимать широким углом, так как широкий угол заканчивается на 35mm, если судить по учебникам, а по хорошему он заканчивается где-то в районе 24-28mm. 

 

В общем, вам надо смотреть на объективы у которых первая циферка не "28", а - "15-16-17-18".  По личному опыту, для начала вполне хватает либо обычного китового объектива, либо расширенного китового объектива, типа 18-105, 18-135  

 

По поводу камеры.   Что 650D, что 60D снимают практически одинаково.  Разницу по качеству изображения не будет. Но по удобству съемки, конечно лучше 60D. Она также лучше подходит для тех, кто хочет разобраться в ручных режимах съемки, так как все начальные зеркалки, в основном, заточены на съемку в авторежиме. Также, неплохим выбором будет Nikon D7000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John,

Жень, спасибо большое за развернутый и подробный ответ!

 

Прикидывая объектив 28-135 я тоже засомневалась насчет съемки широким углом.... У меня сейчас саамый допотопный Canon 1000D с EF-S 18-55. 3.5-5.6 IS

Понимаю, что с объективом, который начинается с 28, угол будет "острым", а картинка обрезанной. я об этом думала...

 

Тогда присмотрюсь к китовым объективам и 60D.

Пока я учусь, решила, что мне нужен именно зум объектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я правильно поняла, что 28-135 в общем и целом вполне хороший объектив, но на проф камеру с поноформатной матрицей?

 

 

а в инете много отзывов, где пишут, что этот объектив подойдет именно на кроп.... никому низззя верить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×