Перейти к содержанию
John

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

С камерой ПРАКТИЧЕСКИ определилась :)))))

Огромное спасибо Жене за советы!

 

Еще такой вопрос: Как нужно проверять камеру при покупке?

Что такое "битый пиксель" и как его обнаружить?

 

собираюсь заказывать на pleer.ru. - самые нормальные цены.

 

Народ, я правда не разбираюсь..... хотелось бы заказать в ИНТЕРНЕТмагазине с доставкой..... так и дешевле на 1000 выходит....

но вот можно ли камеры заказывать с доставкой, или надо (лучше) в офисе, с менеджером?

 

в Плеер.ру можно заказать по интернету, а можно к ним в офис (или магаз) приехать, и с менеджерами все проверить. (я так думаю).

 

Позвонила туда, спросила, сказали что они проверяют всю технику..... доверяй но проверяй, как говорится...

а вот как именно проверять - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало что могу посоветовать по камерам , это к Жене )).. Но скажу про плеер ру.. Последнее время магаз скатился по качеству,... На мой взгляд . Много нареканий , товарищи/знакомые покупают там вещи , менять ездят частенько ... Не знаю может им так везет ...конечно , но фотик , мне кажется точно с доставкой не надо заказывать .. Только самим с проверкой функций , в том числе и объектив ... Все ИМХО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Плееру. Магазин никогда и не имел сильно хорошей репутации.  Низкие цены и хорошая репутация - это вещи почти несовместимые в таком деле. Негативных отзывов в интернете очень много, но в том числе потому, что у магазина очень большой поток клиентов. То есть получается простая зависимость: чем больше клиентов, тем больше негативных отзывов о магазине в общей массе других плохих отзывов. Позитивные отзывы люди всегда оставляют с меньшим рвением, чем отрицательные, это тоже стоит учитывать.  На своем примере могу сказать что покупал там уже штук 8 зеркалок себе и друзьям, тьфу тьфу тьфу, все работало потом нормально, проблем не было. 

 

Если хотите покупать в Плеере надо знать следующие вещи:

 

- Есть небольшой шанс, что вам могут принести на проверку камеру, от которой уже кто-то отказался. Это не обязательно значит, что камера после возврата, есть такие люди, что могут придраться к любым пустякам при осмотре и просят новую камеру. Сам этим страдаю иногда. То есть, внимательнее смотрите, чтобы упаковка и все остальное выглядело "не вскрытым", не было жирных отпечатков на экране и прочего. Кроме того, можно проверить пробег у камеры, посмотрев на название первых тестовых кадров. При этом, он совсем не обязательно может начинаться с нуля. Когда я покупал 5D3, мне приносили 3-4 камеры, все были новые и имели порядковый номер первого кадра в районе 700. Возможно, это какая-то заводская проверка, или еще что-то. А вот если пробег будет в пару тысяч, или более, то это уже повод попросить другую камеру. Кстати, не удивляйтесь, если при покупке тушки принесут коробку из китового набора с объективом, а внутри будет только камера. Это нормальная практика в Плеере. На сколько, правда, это юридически чисто - мне не известно, думаю, вряд ли в этом есть какой-то криминал. Есть такие модели, которые продаются везде только в китовом варианте, кроме Плеера. 

 

- В Плеере всегда почти самые низкие цены на камеры и оптику. Но вот за аксессуары они ломят втридорога. Вот такая у них стратегия получения дополнительной прибыли. И последнее время это носит просто насильственный характер. Даже если вы сказали, что ничего больше не нужно, продавец будет умолять вас купить к камере еще какой-нибудь хлам. Я один раз не выдержал и напрямую спросил, имеет ли он какой-то процент с этого. Само собой, имеет :)     Так что, ни в коем случае не покупайте в плеере волшебные наборы, где к камере за 18 тысяч, добавляют еще всякой дряни якобы тысяч на 10.   И ни в коем случае, не покупайте там карты памяти, цены на них просто неадекватные.

 

- Кроме доп. аксессуаров в плеере активно предлагают услуги проверки камеры ассистентом и проверки матрицы на битые пиксели. В принципе, ничего сложного, можно и самому посмотреть, если знать как. Про пиксели  скажу, что дефектные сенсоры есть почти на любой матрице, если очень захотеть их найти. В реальной съемке они будут не заметны, если это только не постоянно горящие точки, их, как правило, видно сразу. Кроме этого, вам будут предлагать услугу возврата товара без объяснения причин, если вдруг вам что-то не понравится, это стоит дополнительно 5%, по-моему. Думаю, что в некоторых ситуациях это может быть полезным. 

 

- Самый удобный вариант покупки - это зарегаться на сайте (дает скидку на некоторые товары), сформировать и отправить заказ, дождаться звонка оператора. Когда войдете в магазин, сразу берите себе квиток в автомате. Раньше были огромные очереди, так как там всегда много народа, но сейчас они вроде наладили там всю систему, последние разы у меня все проходило довольно быстро. После того, как подойдете к продавцу и он утвердит ваш заказ, нужно будет подождать 10-15 минут до выноса товара. Старайтесь попадать к продавцам, у которых хорошее настроение и расположение, они без проблем и обменяют и потестить дадут сколько нужно. Мне обычно везет, могу по 30 минут там проверять камеру. Далеко не во всех интернет-магазинах у вас будет такая возможность. Если консультант сразу не понравился, думаю можно еще раз взять квиток и подойти к другому. Но у меня такого не было, обычно продавцы там довольно дружелюбные.  

 

- Многие модели камер в каталоге плеера имеют две цены. Под этим понимается разделение на серый и белый товар, то есть с наличием официальной гарантии и без нее, а если точнее то гарантия от магазина. Если я правильно понял, во втором случае понимается чуть ли не полное отсутствие гарантии, о чем мне открыто говорили менеджеры. В интернете есть отзывы о том, что даже некоторый товар с "белой" гарантией из плеера иногда не принимают на обслуживание в официальных сервисных центрах. Лично я всегда беру серые камеры, потому что разница в цене, как правило, такая, что она легко покроет один-два мелких ремонта, или тех.обслуживания в платном сервисном центре. А так, чтобы в новой камере ломалось что-то очень серьезное - это крайне маловероятно и я очень мало слышал таких историй. Правда, остальных не призываю брать "серый" товар, тут пусть каждый решает сам. Например, если разница между "белым" и "серым" всего пару тысяч, то можно и переплатить, но бывает, что разница составляет и все 15.  В этом плане, Плеер можно похвалить, это один из немногих магазинов, которые открыто заявляют о наличии серого товара. 

 

- Если что-нибудь вспомню еще, напишу :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, недорогую цифровую камеру с зеркальным (или как он сейчас называется) объетивом - то есть хорошей оптикой. Главное, чтобы стабилизация изображения была.

По бюджету - не дорогой, в районе 5-6 тыщ.

 

Спасибо заранее!


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, у вас полная путаница в понятиях ))  За указанный бюджет ничего хорошего купить нельзя, тем более с хорошей оптикой.   5-6 тысяч - это самые простые и дешевые мыльницы, будут снимать чуть лучше современных сотовых телефонов, а в ряде случаев даже хуже. 

 

Вот это самое нормальное из дешевого: http://www.onlinetrade.ru/catalogue/tsifrovie_fotoapparati_so_smennoy_optikoy-c268/panasonic/tsifrovoy_fotoapparat_panasonic_lumix_dmc_gf5_kit_14_42_mm_cherniy-78709.html#place_breadcrumbs

 

Все что дешевле можно, в принципе не рассматривать, либо искать б\у. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, у вас полная путаница в понятиях ))  За указанный бюджет ничего хорошего купить нельзя, тем более с хорошей оптикой.   5-6 тысяч - это самые простые и дешевые мыльницы, будут снимать чуть лучше современных сотовых телефонов, а в ряде случаев даже хуже. 

 

Вот это самое нормальное из дешевого: http://www.onlinetrade.ru/catalogue/tsifrovie_fotoapparati_so_smennoy_optikoy-c268/panasonic/tsifrovoy_fotoapparat_panasonic_lumix_dmc_gf5_kit_14_42_mm_cherniy-78709.html#place_breadcrumbs

 

Все что дешевле можно, в принципе не рассматривать, либо искать б\у. 

Ага, ясно - спасибо!

Насколько я понимаю - это цифровой фотоаппарат со сменной оптикой. А чем такие камеры отличаются от зеркальных цифровых камер типа:

http://www.foto.ru/canon_eos_1100d_body.html


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А чем такие камеры отличаются от зеркальных цифровых камер типа:

 

Отсутствием зеркала в конструкции и отличаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс еще к этой цене прибавь цену объектива! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствием зеркала в конструкции и отличаются. 

То есть цифровой фотоаппарат со сменным объективом лучше - чем зеркальный фотоаппарат со встроенным объективом?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зеркало со встроенным? бывает такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зеркало со встроенным? бывает такое? 

Плин, загадошный......вверху две ссылки - объясни, какой фотоаппарат лучше?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Плин, загадошный......вверху две ссылки - объясни, какой фотоаппарат лучше?

 

Да никакой. Один лучше для одного, другой для другого. Качество снимков на автомате будет примерно одинаковое, если вы не готовы прикладывать какие-то дополнительные усилия к фотографированию. Зеркальный Canon, возможно, будет чуточку быстрее и лучше подходит для съемки при ярком солнце, так как имеет оптический видоискатель. Panasonic при прочих равных будет заметно легче и компактнее, что является отличным мотивом чаще брать с собой фотоаппарат. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б зеркалку взял..... @Doberman777,

 

может быть есть цифра хорошая и что самое главное - быстрая... но таких не встречал! бесит цифра.. нажал, жди, пока сфокусирует .... на зеркале этот процесс как-то гораздо быстрее протекает... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, зеркалка - это тоже цифра. :)

 

Прогресс не стоит на месте. Последние модели системных камер от Олимпуса и Sony A6000 фокусируются и снимают быстрее многих начальных зеркалок. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснения!


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×