Перейти к содержанию
John

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Да вот в этом то и проблема... что боюсь что скоро ее раздолбаю с таким тасканием... ((( По этому надо на что то малогабаритное переходить...чтоб на всякий день. 

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот в этом то и проблема... что боюсь что скоро ее раздолбаю с таким тасканием... ((( По этому надо на что то малогабаритное переходить...чтоб на всякий день. 

 

Скоро в продаже появится новинка от Сони - Nex3N.  Это самая младшая в линейке беззеркалка, но и самая дешевая. Обещают что китовый комплект вместе с супер компактным зумом  SEL 16-50PZ будет стоить всего 500$, что весьма удивительно, так как по отдельности данный объектив сейчас сам по себе стоит 300$....   У нас, конечно, сначала будет чуть дороже, но со временем цена должна будет упасть до заявленной отметки. То есть по цене самой дешевой зеркалки впервые будет продаваться полноценная и очень компактная замена, которая будет одновременно сочетать в себе и достоинства зеркалки (огромная матрица и сменная хорошая оптика) и достоинства мыльницы (маленький размер, малый вес и даже зуммирование кнопочкой в этой модели появилось, плюс есть встроенная вспышка и экран отгибается на 180 градусов, что позволяет делать автопортреты и групповые снимки на отдыхе) Также, для начинающих фотографов есть мини учебник по съемке с подсказками, есть много классных и действительно полезных режимов, типа HDR.   

Sony-NEX-3N1_large_verge_medium_landscap

sony-nex-3n-2.jpg

highres-NEX3N_handshot_1361274263.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родной Кэнон 50 1.4 не блещет.  Если брать полтос, то лучше либо Sigma 50 1.4, либо, конечно, 50 1.2L    85 1.8 - неплохое стекло. 

 

У меня Сигма 30/1,4, и я его обожаю. Хочу еще Сигму 85/1,4 прикупить

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хочу еще Сигму 85/1,4 прикупить

 

Не пожалеете :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Выбираю  первую зеркалку, пока два варианта Никон 3100 и 5100.... Посоветуйте, плиз.... что лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Выбираю  первую зеркалку, пока два варианта Никон 3100 и 5100.... Посоветуйте, плиз.... что лучше....

 

nikon d 90 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый день! Выбираю  первую зеркалку, пока два варианта Никон 3100 и 5100.... Посоветуйте, плиз.... что лучше....

 

nikon d 90 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1806

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой D90?... Его давно с производства сняли... Тогда уж D7000.

Добрый день! Выбираю  первую зеркалку, пока два варианта Никон 3100 и 5100.... Посоветуйте, плиз.... что лучше....

Привет. Если память не изменяет у вас был Sony NEX. Большая разница вряд ли будет при переходе на начальные Никоны. Ну может фокусироваться будет по лучше, сама картинка примерно такого же уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какой D90?... Его давно с производства сняли... Тогда уж D7000.

Добрый день! Выбираю  первую зеркалку, пока два варианта Никон 3100 и 5100.... Посоветуйте, плиз.... что лучше....

Привет. Если память не изменяет у вас был Sony NEX. Большая разница вряд ли будет при переходе на начальные Никоны. Ну может фокусироваться будет по лучше, сама картинка примерно такого же уровня.

Неее... не было у меня Sony NEX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее... не было у меня Sony NEX.

Эм. Че-т я совсем запутался. Я вам свадьбу не снимал? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поигралась я тут с Лейкой Д-люкс5... вот не пойму, почему при такой запредельной для мыльницы цене у неё такая стрёмная цветопередача?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поигралась я тут с Лейкой Д-люкс5... вот не пойму, почему при такой запредельной для мыльницы цене у неё такая стрёмная цветопередача?

Есть только одна Leica, которую стоит покупать. :) Та, что со сменными объективами.Если у вас, конечно, завалялось лишние пол миллиона. Все остальное - спекуляции на бренде.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, вот и мне так показалось. Моя дешёвая беззеркалка даёт более приличную картинку, но Лейку очень приятно держать в руках. Только и всего.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неее... не было у меня Sony NEX.

Эм. Че-т я совсем запутался. Я вам свадьбу не снимал? )

Нее. не снимал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×