Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

kata

мои в теплице из лейки поливают, так что напор небольшой:ph34r: а про солому скажу, пусть возьмут на заметку:8):


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак.. состоялась первая дачная ночевка. Повод - мой День Рождения (3 авг).

 

Понравилось. Сейчас уже попроще - хоть колодец не доделан, но воду мы оттуда уже брали. Конечно, она с листьями, но сама вода прозрачная - наливали в бочку, потом поливали (и растюшки и себя).

 

Ну конечно, у меня участок как поле (деревьев нет) и бытовка нагревается ужас как, поэтому днем ездили купаться три раза.

 

Ночью очень понравилось - тишина, какбудто мы одни там, из света - 1 фонарь на улице у соседского дома и мои 2 фонарика - у туалета и бытовки, горящие синим цветом ))) Красота! И тишина!

 

Только мухи доставали. А еще меня укусила оса ))) Оказывается осы тоже любят шашлык.

 

Очень плохо без холодильника, это, конечно большой фактор оставаться с ночевками или нет. напитки купались в бочке и были холодными, а вот с продуктами пришлось повозиться...

 

Дома зажигали свечки 2 шт и керосинку мою задекупаженную. С керосинкой не очень - сначала горела сильно, убавили, а она совсем погасла. И пахнет керосином, в такую жару это напрягает.

 

 

Фоток мало. Пробовала сделать ночные - то, что на самом деле не передать, так если фонарики посмотреть :D

post-105-1280992573.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвела лаватера. Ростом она - см 20! ))) Но всеравно приятно

post-105-1280992633.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астра красивая, особенно темно-зеленый цвет листьев, при такой погоде

post-105-1280992742.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Астре Пионовидной нарисовался бутончик

post-105-1280992798.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душистый Табак очень приятно стал пахнуть вечером и весь раскрылся (цветки)

post-105-1280992848.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала горсть гороха, в след. раз буду больше сажать, вкусный!

post-105-1280992895.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыква, ползет во все стороны

post-105-1280992941.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвязала помидоры, а то ветки все на земле. Ветки обламываются от тяжести - штучек 12-13 помидорок отвалились, чего бы из них сделать? И можно ли их есть зелеными?

post-105-1280993018.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвел топинамбур, оказывается он очень нежно пахнет. А еще - точно прижилась одна из пестрых хост - листики маленькие появились.

post-105-1280993140.jpg

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Зеленые можно замариновать, а можно подождать просто, они дозреют.

 

А у меня половина астр и горох сгорели на солнце )))


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

собираете зелёныёе помидоры,складываете их в какую-нибудь тару,картонную коробку например,и периодически проверяете на предмет созревания.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4Серый

ммм, а я в холодильник положила... ;)

 

Ужас дыму сколько - трубу перед домом не вижу, хотела на дачу завтра, но чувствую не доеду - как нос на балкон высовываю - тошнит и голова кружится :lol: Ну как ехать? И переживаю - как там мои растюшки раскрытые? :lol:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN, к зеленым помидорам обычно кладут красную , это ускоряет процесс созревания. Помидоры раскладывают на что-нибудь мягкое и накрывают сверху. А проблему отсутствия холодильника мы решали так - глубокий пластиковый контейнер ( можно ведро) зарывали в землю, а сверху - лист железа. Туда клали и торты, и шашлыки, и масло - все прекрасно сохранялось и доставалось холодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×