Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

свекла и морква

post-105-1280589466.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

базилики. и петрушка появилась

post-105-1280589513.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гыыы грядочку сделала позади бытовки ;) посеяла собранные семена мальвы и еще чего-то

post-105-1280589622.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и дерен тут под фотик попался. цветет тоже

post-105-1280589668.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осенняя астра и бархатцы. бархатцы клевые, в след. раз много посажу

post-105-1280589719.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как огоньки! ;)

post-105-1280589781.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на закусочку! ;)

post-105-1280589839.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но вот мы вскопали чуточку и разметили грядки, землю из междурядий лопатой на грядки покидали, а вот время прошло - и грядки сравнялись с междурядиями :conf: Ну тоесть осели чтоли... А я хочу, чтобы они выделялись

Ну...Не знаю...У нас выделяются...Больше скажу,что когда на следующий год перекапываем, то приходится зачастую выравнивать... Междугрядие заметно ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pashulya

кому как удобней

я на Украине была, и там вообще грядки не выделяют ,а копают поле и сеют всё рядами и для них грядки дико....пропалывают всё сразу

ещё тут с проблемой сталкнулись:

все корни помидоров от полива наружу и листья начали чахнуть......... посоветовали закрыть всё соломой( так вода не будет землю размывать и влага лучше сохраняется...ну и сорняков меньше)....

на следующий год сразу при посадке так сделаю...хороший совет

C@tRiN

а помидорки можно и зелёными срывать- дозреют

вот только я сама тоже побаиваюсь....сорвала немного,только чё то краснеют неравномерно :conf:


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kata

Ещё бы...На Украине...Там у каждого по 40 соток земли...Одну межу прокопаешь 400 метров - и можно учиться ровно лежать... Конечно,кому как удобней. Я к тому говорю, что можно грядки выделять и без помощи досок и, гм...брёвнышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pashulya

кому как удобней

 

не волнуйтесь-я поняла вашу позицию...конечно можно...никто и не спорит

про украину сказала информативно и не по 40 соток видела ,а вообще в общей массе


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё тут с проблемой сталкнулись:

все корни помидоров от полива наружу и листья начали чахнуть......... посоветовали закрыть всё соломой( так вода не будет землю размывать и влага лучше сохраняется...ну и сорняков меньше)....

на следующий год сразу при посадке так сделаю...хороший совет

можно втыкать рядом с каждым кустиком пластиковую бутылку с обрезанным дном (горлышком вниз) и поливать в нее, корни не размываются. у меня мама в этом году так сделала, довольна


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и хочу грядки сделать с досками...чтоб разделение было....не люблю когда не понятно где грядка, а где дорожка)

Не понимаю зачем это нужно....Ну хоть убейте...У соседей,вон у наших,тоже весь участок из грядок сплошь из досок...Очень похоже на кладбище... :o У меня изготовление грядок - это техпроцесс. Мы копаем всю площадь,где планируем грядки, затем я размечаю примерные границы и натягиваю шнурок (для меня геометрия - пардон, важнА). Затем прямо по шнурке углубляю лопатой "межу" раскидывая землю из неё то на правую гряду-то на левую...Тем самым и грядки возвышаются над землёй и межа для прохода ярко выражена.

у нас аналогично все, и у родителей и у свекров


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну допустим вы собрались посадить многолетники рядом с газоном. через пару лет газон заплывёт землёй с соседнего возвышения, так что с неким разделителем удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

млин ...ну тоже идея с бутылками хорошая...но а если напор воды большой -большой все бутылки полетят( ну и играться с ними тоже не каждый выдержит:ph34r:)....тут так надо окуратней.....а в соломе плюс ,что ещё сорняков поменьше


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×