Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

C@tRiN если поставить автопроветриватель (для фрамуг) и придумать полив хотябы 1 раз за неделю. (Думаю что ты рассчитывеешь ездить на дачу на выхи). То думаю что - добро. А так фифти-фифти.

Пы.Сы - у тебя же папа с руками там и нада то поршень из амортизатора сделать остальное тяги.

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей45

с моим графиком нет, я могу ездить чаще, щас просто машины нет, а так - я сутки отработала и трое дома. меня многие спрашивают (ды и ты вроде?) - что держит на работе - вот и график в том числе, мне так жалко бедных Москвичей, которые 5 дней работают, а на 2 дня едут на дачу в пробках туда и обратно. Мне проще - я наоборот стараюсь ездить в будние дни

 

Папа-то с руками, но идейный центр вроде как я, а до меня пока не дошло как сделать. Хотя если изучить... Но для начала надо найти теплицу :rolleyes: Подружка хотела себе современную купить с сотовым поликарбонатом, а мне свою старую отдать (каркас) под пленку... Вот если отдаст...

 

Vivka ой, на заказ точно не к нам :8): Мы есчо сами чайнеГи. Хотя сегодня еще две сделали, но совсем маленькие, см 30 в высоту, будет типа бордюра. Завтра покажу


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера была на ВВЦ (черт мну дернул поехать на роликах катаЦЦа), зашли потом в Семена в 2 магазина, вот, в одном видела культиватор Торнадо 1400р (не было денег с собой столько), во втором купили Укрывной материал (наверно минут 15 тупили - надо нам или нет и если надо, то какой?), купили самый толстый, 60-там чего-то, 10 метров, ширина 3,2м. И я купила черный еще 1 метр, ширина 3,2м - на грядку.

 

Значит 60 чего-то там стоит 1 пог. метр 45р, а черный - 50 р. Это нормальная цена?

 

Вопрос - его же в 1 слой кладут на дуги и землю? И его же (который на дуги) можно не снимать - сквозь него и свет и вода и воздух проходят?

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN черный надо ложить на землю это как бы мульча. НО через него влага испаряеться. Лучше ложить картон или толь. Белый натягивают на дуги и можно оставить на все лето. Не снимать и поливать через него. Это подходит например для капусты - что бы не налетели бабочки.

По поводу проветривателя надо теплицу с двух скатной крышей (не округлую). Тогда можно сделать 1 половину крыши поднимающуюся. У Курдюмова все нарисовано.

По графику я сразу предположил что именно он и держит тебя.

А вообще почитай остальные книги Курдюмова - уважаю этого человека.

Я его книги покупал в садовом центре в пос. Лесной.

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специальное предложение для тех, кто собирается строить дом:

стеновые и фундаментные блоки от производителя!

 

http://www.blokov.net

Телефон: +7(495)760-89-05

 

Для всех, кто скажет, что он с форума Пушкино.орг скидка 10%+ еще дополнительная скидка от объема материалов!

При заказе от 10м^3, доставка бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

prst

Может лучше это в Доске Объявлений разместить? :o

 

Вчера сплели последнюю плетеньку, маленькую, фоток нет.

 

На завтра все планы переменялись и вместо работы... едем на дачу!!! (ну все как всегда спонтанно и у меня ничего не готово, столько всего не задекупажено :16: )

 

Сегодня были на Тарасовском рынке - обошли все с\х ряды - Культиватора Торнадо нет! Придется ехать на ВВЦ покупать (наверно в воскресенье)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера сплели последнюю плетеньку, маленькую, фоток нет.

А корзинки, туески и лапти будут?

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А корзинки, туески и лапти будут?

:beer:

Как пойдет! Сам процесс плетенья мне понравился :appl:

 

Толкьо вернулись. Так хорошо съездили, машин нет, на дачах народа нет, тишина и покой. И вода :appl: Канавы мои с водой, на участке хлюпает (но в кроссовках ходить можно), в углублениях вода стоит - болото оно и есть болото.

 

Ну зато открыли дачный сезон - мяско жарили :)

 

Вытащили бочку на улицу, разобралась в чулане, повесили задекупаженные бак для воды, полку с зЁбрами и полку с цветуечками на кухню, стул отвезли (тоже задекупаженный). Посуду привезенную расставила. Матрац пружинный положила на раскладушку - теперь 2 полноценных кровати. Газ нормально перезимовал, бутылки с водой тоже. Что еще?... :appl: А, ручки на калитку и ворота прикрутили, ворота и забор тоже нормально перезимовали..

 

Цветуечки - ирисы от 2х до 20 см вылезли зеленые листочки, прикольно, Буськина роза похоже тоже жива - внизу стебель зеленый, смородина и Румяшкин крыжовник стоят с набухшими зелеными почками, облепиха - мне позалось 2 из 3х тоже почки живые, одну почку разгрызла - зеленая внутри. Вивкина клубника (была укрыта лапником как и роза) - зеленая, тоже перезимовала. Румяшкины Медвежьи ухи тоже нормальные. Примула вылезли листья и мята чуть-чуть совсем. Молочай, хоста и виноград пока скрываются, так же как и астры, астильба и хризонтема.

 

Зато детки тюльпанов Семицветика выпустили листочки, маленькие 3-6 см и не все, но так приятно было их увидеть! Ведь я их уже осенью посадила, думала не приживутся :appl:

 

Туалет стоит, компост в ящиках "усел" на половину...

 

Пока серо в целом, но всеравно очень сегодня понравилось, позитивно и продуктивно съездили, не хотелось уезжать даже :appl:

 

Немного совсем фоток (внутри забыла полки сфоткать)

 

Общий вид

post-105-1271343704.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ручка на калитке и наконец-то "пропиленое" отверстие - теперь калитка закрывается изнутри на засов

post-105-1271343787.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ручки на калитке и воротах. Краска моя из зеленой стала чуть зеленоватой, а кое-где и вовсе облетела. отсюда мораль - подготовка поверхности хорошая краска должна быть :)

post-105-1271343870.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирисы :)

post-105-1271343954.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще ирисы. почему-тоу них края сухие и коричневые... Наверно они осенью вылезли мелкими, потом зимой замерзли листья, а весной они дальше полезли?

post-105-1271344046.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с этим не знаю че делать - вроде тоже ирис, но кроме сухих вот этих листьев и нет ничего? С ними чего делать? Обстричь?

post-105-1271344114.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плетеньки пока поживут у компоста (на плетеньках почки раскрылись, надеюсь они там не прорастут? :) ). Плетень как раз та, которую не показывала

post-105-1271344229.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×