Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

у нас там конно-спортивный клуб

А у меня неподалеку коровья ферма :) Надо узнать - можно ли там покупать молоко и навоз?.. Хотя навоз под ногами лежит... :) Единственный минус - это слепни :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас раньше тоже ферма была, потом ее переделали в КСК.

Единственный минус - это слепни ph34r.gif

а у моего деда - пасека, вот это ЖЕСТЬ :rolleyes: эти пчелы мне всё детство отравили. Не дают расслабиться, блин ;)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И просторно, и природа..я вообще люблю дачи подальше от Москвы. У меня от дома до дачи 15 минут езды..вот это напрягает..не чувствуешь, что приехал на ДАЧУ...

у меня дача тоже в 15 минутах езды от дома,в районе д.Жуковка,но место классное.лес,пруд всё рядом и подъезд хороший.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И просторно, и природа..я вообще люблю дачи подальше от Москвы. У меня от дома до дачи 15 минут езды..вот это напрягает..не чувствуешь, что приехал на ДАЧУ...

у меня дача тоже в 15 минутах езды от дома,в районе д.Жуковка,но место классное.лес,пруд всё рядом и подъезд хороший.

Прикольно, у нас тоже похоже рядом, мы Жуковку проезжаем и сворчиваем налево, через поле ....потом мимо нового строящегося коттеджного поселка и вниз...

Соседи? :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи?

вы из Пушкино едете,налево поворачиваете,а я направо чуть раньше вас,сразу за остановкой.если мы и соседи,то дальние.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, ура!!! :) Я купила Торнадо! :200: На ВВЦ пав. №7 Семена, работает с 9ч утра, цена 1400р

post-105-1271573293.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я торнадо купила на ВВЦ, только в павильоне "Цветы" за 1200р.

Сегодня на даче испробовала, очень понравилось, никаких усилий-крути и крути.

http://www.intermetall32.ru/kultivator/ - смотрите в конце странице (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я торнадо купила на ВВЦ, только в павильоне "Цветы" за 1200р.

Сегодня на даче испробовала, очень понравилось, никаких усилий-крути и крути.

http://www.intermetall32.ru/kultivator/ - смотрите в конце странице (видео)

Ой, а я и не знала что есть павильон "Цветы".. :lol: Мы прсотос подружкой, катаюсь на роликах зашли случайно и увидели, но тогда денег не было, а на Тарасовском рынке нет вообще, в инете тоже практически нет - или по такой же цене 1400, а если по журналу заказывать - там вообще 1700+пересылка...

 

Видео я видела раньше, но у меня целина-глина-болото, у меня так легко не пойдет, мне надо как там написано (в инструкции) сперва нарезать квадраты лопатой...

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В павильоне "Цветы", он как раз за павильоном "Семена", покупаю всегда комнатные цветы, они и дешевле, чем на Тарасовском, и наша высадка, не Голландия, приживаются очень хорошо.

Желаю успеха при вспахивании целины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера опробовала Торнадо - оч. понравилось!!! Думала - щас пару раз попробую и все, а так онравилоь что взрыла наверно 4х1,5 м, причем за небольшое время. Земля мокрая была, полно корней, даже деревьев стволы вытаскивались и все достаточно легко! Я довольна :) Даже закрлась мысль - а не купит ли второй для мамы? :conf::P

 

Тк у меня целина и дернина сверху из травяных корней - то иногда выдиралось прям пластом - настолько корни переплетены... Что-то явное выкидывала, а в основном просто переворачивала травой вниз, корнями на верх и так укладывала.

 

По дороге домой определеилась как что делать - перекопать все, что под огород, засыпать песком, разметить грядки (колышками со шпагатом) ограничить грядки шифером или досками - поднять их, положить компост, заказать машину земли, засыпать земли см 15, сверху застелить черным укрывным материалом - думаю при таком раскладе сорняки погибнут там все внизу. Ды и грдки будут подняты, а значит будут не в воде, и лучше будут прогреваться..

 

Ну вобщем "Торнадой" оч. довольна! B)

 

Отчет и фотки завтра


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, отчет. Ну раз я начала с Торнадо - вот что им взрыла. Время я не засекала, но все это достаточно быстро и но на след. день спина и тело вообще не болели, болели пальцы правой руки, которой я переворачивала пласт земли. Рядом куча корней, стволов деревьев - то, что им вытащилось из-под земли. Для сравнения - сзади грядка (правее) - она в 2 раза меньше, ее мы копали вдвоем с мамкой лопатами и мне было очень тяжело

post-105-1272626857.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше про растюшки - зацвела Примула, и вторая с бутонами. Только они какие-то ... маленькие чтоли... Я вот смотрю у нас тут в огородиках возле домов - такие прям кусты и все с цветами, а у меня... :D Толи почва им не та, толи просто молодые еще...

post-105-1272626957.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вторая - листики какие-то маленькие...

post-105-1272626998.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато ирисы прут :D Им-то хорошо - болото же :D И тюльпанчик, видимо, рядышком упал

post-105-1272627054.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×