Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дача с нуля

Рекомендуемые сообщения

И еще как оказалось - струю воды сносит ветром куда угодно, но только не в бочку! :( Поэтому пришлось сегодня докупить - я не знаю как это называется - приемную часть с трубой и сливом - чтобы вниз прям вода стекала в бочку.

 

У меня для этих целей к концу стока привязана цепь. По ней вода ровнехонько в бочку стекает :crazy:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Румяшкин 2 раза скошенный крыжовник - тоже с листиками

Лишь бы он теперь не был трижды скошенным :(

Молодец Катюха,красота там у тебя. Особенно понравилась полка с зебрами! :crazy:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня для этих целей к концу стока привязана цепь. По ней вода ровнехонько в бочку стекает :crazy:

Ммм, я бы низачто не догадалась :plach: Думала про пластиковые бутылки (трубу сделать), но уж решила сделать цивильно. Цена вопроса 470р (тарас. рынок)

 

Спасибо, Наташ! :(


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь самое главное дело - мы повесили желоб! Теперь вода будет набираться в бочку, а не размывать песок под бытовкой :crazy:

Советую под бочку вкопать "плашмя" пару недлинных брёвнышек или обрезков асбоцементных труб. Иначе когда она наполнится - то на свежем грунте пренепременно примет горизонтальное положение, и драгоценная влага размоет-таки песчаную насыпь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pashulya

Спасибо! Я думала об этом, но мысль так и не оформилась - думала подложить поддон - очень большой, а больше ничего в доступе не было. Да, надо какую-то твердую основу для бочки


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюха, посмотрела твои фотки, такая ты молодец! Все с такой любовью, подушечки, покрывала, полочки. Прям обзавидовалась тебе белой завистью. У меня своей дачи нет, есть мамина,а там начинается Там не копай , тут не сожай , тут хорошо, тут плохо. Хочу до слез свою, чтоб делать чего хочу!!!! ;)

А вот маленькие цветочки , которых у тебя так много , говорят о мокрой , заболоченной почве. Туда песка надо немеренно. Но ничего постепенно все освоишь. Только мой тебе совет , прям от души , посади яблони, сливы , пусть растут пока осваивать будешь. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят о мокрой , заболоченной почве.

 

посади яблони, сливы , пусть растут пока осваивать будешь. :16:

Спасибо большое!!!

 

Только вот изза заболоченной почвы яблони там расти не будут. Надо делать "клумбы", а все сразу не успеваю, темболее без машины ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Вот тут ты не права. Напротив нашей дачи была низина, болотинка.Со временем там стали обихаживать участки. Знаешь какие шикарные яблони у нашей соседки, лучше, чем у нас. Она правда много земли , песка навозила, но сажала она деревья очень интересно. В глубокую яму на дно клала лист какого-то ржавого железа из помойки, черепки разные , потом землю, песок и сажала. То есть яблони получались, как на небольшом возвышении. А железо с мусором служили дренажом, хотя она сказала, что железо не дает корням неправильно разрастаться. Она все так сажала и яблони и сливы,и черешню. И у нее все плодоносит. Вот так. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть яблони получались, как на небольшом возвышении.

Я про это и говорю. Я читала и с народом разговаривала - яблоня не растет в воде. надо поднимать, "клумбу" делать


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть яблони специально для мест, где вода близко. На карликовом подвое. Сама не брала. Мы недавно сливы и вишню посадили на гребни-клумбы, то есть посадочную яму вообще не копали, грубо говоря, перекопали почву, поставили саженец на поверхность земли и закопали..получились такие возвышения-клумбы.

Не знаю, что получится. У нас вода тоже рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заскочили на дачу - отдала мне подружка старую теплицу, круглую, 6-ти метровую. Отдала в разобранном виде и еще нарциссов дала. Ну вот мы и поехали отвезти. А там... трава прет - скоро косить уже надо, вода есть, но не так много как в последний раз, хотя бочка моя новопоставленная под желоб - 10см от края нет воды, а так - полная!!! Так удобно - посадила нарциссы и лейкой прям из бочки и полила!!! Не надо бутылки теперь возить для полива, переливать из них... Красота! :rolleyes:

 

Теперь фотки. Для начала похвастаюсь первыми культурными цветочками - примулами (Глафириными) - так красиво!!!

post-105-1273081137.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Астильба, которую Папас косил триммером - растет :rolleyes:

post-105-1273081178.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детки тюльпиков тоже подросли намного

post-105-1273081219.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вивкина клубника пытается выжить.... :rolleyes: Мокро ей там...

post-105-1273081257.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плетень зазеленела! :rolleyes:

post-105-1273081300.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×