Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Что вы чувствуете?

Рекомендуемые сообщения

Лабра допустим, у вас, не работает компьютер, но вы хотите узнать причину, почему он не работает. То вы допусти, обращаетесь к Севе, он спрашивает: Опиши причину. Вы Лабра ему говорите: Я даже не знаю, как это правильно описать. Он отвечает: Опиши своими словами я пойму? Теперь ответь мне, Лабра, почему он вас понимает?

Ха-ха, я даже объяснять не буду то, чего я не понимаю, я лучше Севу в гости позову :beer: Воот, кстати верный пример! Никогда не пытайтесь объяснить другим то, в чем сами плохо разбираетесь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лабра допустим, у вас, не работает компьютер, но вы хотите узнать причину, почему он не работает. То вы допусти, обращаетесь к Севе, он спрашивает: Опиши причину. Вы Лабра ему говорите: Я даже не знаю, как это правильно описать. Он отвечает: Опиши своими словами я пойму? Теперь ответь мне, Лабра, почему он вас понимает?

Ха-ха, я даже объяснять не буду то, чего я не понимаю, я лучше Севу в гости позову :beer: Воот, кстати верный пример! Никогда не пытайтесь объяснить другим то, в чем сами плохо разбираетесь.

Отсюда вывовд вы Лабра не образована.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лабра допустим, у вас, не работает компьютер, но вы хотите узнать причину, почему он не работает. То вы допусти, обращаетесь к Севе, он спрашивает: Опиши причину. Вы Лабра ему говорите: Я даже не знаю, как это правильно описать. Он отвечает: Опиши своими словами я пойму? Теперь ответь мне, Лабра, почему он вас понимает?

Ха-ха, я даже объяснять не буду то, чего я не понимаю, я лучше Севу в гости позову :beer: Воот, кстати верный пример! Никогда не пытайтесь объяснить другим то, в чем сами плохо разбираетесь.

Отсюда вывовд вы Лабра не образована.

Да я и не спорю :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days в каком смысле? точнее к чему это? - не очень понятно...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсюда вывовд вы Лабра не образована.

 

Я то же могу ошибиться в орфографии, но ошибаться в таком предложении и ещё делать речевую ошибку. :beer:

 

Карапуз, я б давно перенёс, просто я не вашей веры, вдруг это про Православие, а я не разобрался.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в аду есть степени страданий(все это из Евангелия).

Можно ссылку в студию? А то не помню.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ссылку в студию? А то не помню.

Евангелие от Матфея гл.8 ст.7 "а сыны царства извержены будут во тьму ВНЕШНЮЮ: там будет плач и скрежет зубов".

Т.е. разделение: внешняя-внутренняя. Конечно не пропустить такие места легче читая Евангелия с толкованием текста,например Феофилакта Болгарского.

А притчу о юродивых девах трудно пропустить.Юродивые девы остались прямо за дверьми Женихова чертога и будто никаким мукам не подверглись, но каким..? Лично для меня не суть важны сами степени страдания. Важно понимание справедливости и благости Господа.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашиваю не про притчи и про Феофилакта, а конкретное место в Евангелии как вы лично сказали.

 

Ваша цитата про разделение никакое не говорит. Говорят что будет в каком-то месте, допустим это ад, но где тут разделение самого ада?

 

Другие цитаты будут?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega

 

Тебя просят в этой теме о чуйствах говорить. ))) Вот я открываю Евангелие, читаю и мене озаряет светом. Чуйство такое, что дух захватывает иногда. Вот о твоих чувствах приходится токмо догадываться. Это скорее - захват внимания и понимание. Хоть восхищение тоже присутствует. )))

 

Вот Дейс, видимо, как открывает Евангелие, так сразу грех во всём видит. В том, что другие в теме образованы, а у него 8 классов только, тоже в этой греховности всё время в восторг его приводит: "Вот вы тупые образованные! У меня восемь классов, и то я понимаю то, чего вы не видите, грешники образованные. :fuck: Сейчас я со своим грешным образованием вас учить буду. Почитайте то или это, потому что меня через это осенило! Неужели вас, грешники образованные, не осенит, если меня осенило? Это же элементарно!" :143:

 

Карапуз, я пишу только свои наблюдения, а не учения. :50: Ведь трудно осеняться, сидя за книгой (Евангелием) или стоя в церкви, если вопросов по жизни нет. А жизнь идёт в постоянном наблюдении, иначе она стоит, и почти ничего не происходит.

 

Вот когда наблюдаешь, тогда можешь слышать Евангелие. Вот Дейс, к примеру, читает, читает, вроде как свет у десяти дев зажжён. А потом перестаёт читать и как бы во тьме сразу оказывается, лампада потухла. Ему бы сразу увидеть, что господь пришёл и показывает ему на то, что свечка потухла. И не войдёт он в озарение восторга, в котором происходит единство понимания, если спать будет и не видеть того, что в Евангелии сказано и что в нём сейчас происходит, и останется он за кругом, где нет света озарения, ясности. Спит он и видит сны про грешные восемь классов, а не видит того, что свечка потухла, и не понимает, почему так фигово, когда ничего не происходит. )))

 

 

Days, я знаю, что ты не обидишься, потому взяла в пример твоё имя, чтобы притчу о десяти девах показать на самом доступном примере. Я не знаю, что Serrrega увидел через эту притчу. Это было только озарение мгновения, которое он запомнил. Но это опять свет всё тех же дев, которые потом уснули. Ведь не смог он рассказать на примерах жизни, что видит через притчу, а значит, лампада уже почти затухла, и не даёт света вдохновения, чтобы видеть через эту притчу всё новые и новые рассказы жизни. Свет тогда горит, когда ты видишь в одном свете сразу весь мир или то, что за порогом отдельного закутка или вспышки мгновенной. :D Свет понимания всегда готов разгореться, как только идёт столкновение с чем-то похожим, что увидел один раз через притчу. Но тот же свет может показать и другое, если он горит постоянно. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, я дополню рассказ о десяти девах. Вот ты упомянула прельщение. Постараюсь объяснить, что это такое на примере, который прошла. Вот о восхищении я немного уже сказала. Но бывает такое восхищение, такой восторг, что тебя выбивает из привычного мира в "потусторонний". Тебе может показаться, что ты уже достигла того, к чему стремилась, потому как в этот момент восхищения ты начинаешь видеть святых и угодников, как маму с папой в одной комнате. Знающий человек скажет, что это ещё не полное освобождение, потому как это явление проходящее. Оно не всегда с тобой. А то, что проходит, не есть вечное. А дальше я тебе ничего не скажу, чтобы учёностью-мудростью не путать православное учение. ))) Но для других скажу: если есть зависимость от этих видений и желание вновь этого видения, дающее благодать или восторг, то это не свобода, а зависимость, а значит, не освобождение. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашиваю не про притчи и про Феофилакта, а конкретное место в Евангелии как вы лично сказали.

 

Ваша цитата про разделение никакое не говорит. Говорят что будет в каком-то месте, допустим это ад, но где тут разделение самого ада?

 

Другие цитаты будут?

Если правильно я понимаю ваш пост, то ад находится между землей и небом. Чаще всего православие говорит о Царствии Небесном чем, об аде.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

 

Вот тебе нашла про ад. Святость, как сказал Нил Сорский - это православие безукоризненное. Потому ищи ответы в Православии. Этот мир самодостаточен и раскрыт. Если окунаться в его источник, то все ответы найдёшь в самом источнике.

 

По ссылке пройдёшь до слов: душе присуще мыслить в категориях вечности (глава "Апостасийная "доктрина искупления"). Ад - это не столько место, сколько состояние души. Если душе плохо, то неважно, где она находится, в каком месте, ей плохо. И время тянется бесконечно. Ведь в Православии говорится о спасении души, а значит, о самой вечности без времени и места. Впрочем, если тебя действительно интересует этот вопрос, то спрашивать нужно не Вайта, а ответы искать в выбранном пути.

 

http://bc.theosis.ru/doktrina.htm

 

Чаще всего православие говорит о Царствии Небесном чем, об аде.

 

Когда меня интересовали эти вопросы, я искала не для того,чтобы спорить или обличать кого-то в недостаточности знания. Православие говорит обо всём, что тебе, как человеку, может встретиться на пути жизни в сомнениях. Эти ответы нужны для тебя, а не кого-то и не для спора. Ведь так? Ты можешь поделиться тем на пути, что тебе открылось через Православие, но не обличать кого-то в некомпетентности. ))) Это гордыня. :fuck: И не мне обличать тебя в этом. Мне это не нужно. Это себя можешь осекать, чтобы с пути не сбиваться и пройти путь до конца, познав то, что знали святые или те, кто служит православию. ))) Ты сам всё знаешь, только тема всё время сходит с рельс в уклон, и православные молчат, даже когда их спрашивают. Неужели нечем поделиться? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашиваю не про притчи и про Феофилакта, а конкретное место в Евангелии как вы лично сказали

Конкретное место и показано. Мне лично хватает. Ведь в Евангелие каждое слово однозначно и не от человека ,а от Духа Святого. В конкретном стихе гл.8ст.2 показано: сыны царствия иудейского(которые мнили себя ближними к Богу законниками-фарисеями) за свое лицемерие будут ввергнуты во тьму внешнюю,а не внутреннюю легчайшаю первой. Тут конкретно показано разделение,когда же говорится в общем об аде, так и говорится: "ад",без прилагательных.

Беллетристики с картинками тут не будет.

Лично я читаю сейчас Евангелие с толкованием текста 9 века и понимаю,что не понимал до этого читая произвольно и половину.

Притча о девах показательна: девы(девств-цы,тут уже высочайшая добродетель),но пятеро из них ограничились только этим,думая,что покроет эта добродетель все,и превратилась добродетель в закостеневший титул,а когда поняли они ,что не горят их души,кинулись за еллеем дорых дел ради Христа делаемых, было уже поздно...

Да,тут нет ничего конкретно о степенях ада, но было рассуждение(чье не помню) о посмертной участи дев.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Я у White9 не спрашиваю, а ему отвечаю. )))Когда вы говорите “открывалось или открылось “ эти фразы у меня ассоциируются с Фрейдом.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega

но пятеро из них ограничились только этим,думая,что покроет эта добродетель все,и превратилась добродетель в закостеневший титул,а когда поняли они ,что не горят их души,кинулись за еллеем дорых дел ради Христа делаемых, было уже поздно...

 

Обещала не от себя рассказывать, хоть и трудно это, видя живьём ответы. ))) Без комментариев оставлю толкование Серафима Саровского, которое мне ближе.

 

"В притче о мудрых и юродивых девах, когда у юродивых недоставало елея, сказано: шедше купите на торжищи. Но когда они купили, двери в чертог брачный уже были затворены, и они не могли войти в него. Некоторые говорят, что недостаток елея у юродивых дев знаменует недостаток у них прижизненных добрых дел. Такое разумение не вполне правильно. Какой же это у них был недостаток в добрых делах, когда они хоть юродивыми, да все же девами называются? Ведь девство есть наивысочайшая добродетель, как состояние равноангельское, и могло бы служить заменой само по себе всех прочих добродетелей. Я, убогий, думаю, что у них именно благодати Всесвятого Духа божиего недоставало. Творя добродетели, девы эти, по духовному неразумию, полагали, что в том-то и дело лишь христианское, чтобы одни добротетели делать. Сделали мы-де добродетель и тем-де и дело Божие сотворили, а до того, получена ли была ими благодать Духа Божия, достигли ли они ее, им и дела не было. Про такие-то образы жизни, опирающиеся лишь на одно творение добродетелей без тщательного испытания, приносит ли они и сколько именно приносят благодати Духа Божия, и говориться в отеческих книгах: ни есть путь, мняйся быти благим в начале, но конец его - во дно адово."


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×