Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Что вы чувствуете?

Рекомендуемые сообщения

ИМХО Продвинутые вообще не пользуются интернетом, он им не нужен.

А как же всякая там компьютеризация приходов и показ попов по ящику, сидящих за компами в инете?

 

и от Иоанна Богослова а с комментариями еще лучше послушать в MP3

Пасибки за совет

Извините за мою темность, я нашел эту

ссылку... но вот что первостепенно послушать, я пока в догадках... может посоветуете... мне вообще нужны "первоисточники", а именно что говорят о Вселенском суде именно "самые приближенные к Богу"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание, посмотри на http://tv-soyuz.ru/

 

Послушай профессора А. И. Осипова, есть видеопортал.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сейчас речь не обо мне, а о последователях целого МегаНаправления на форуме - подфоруме "Православие"... я хочу понять, что за люди здесь тусуются... а то как-то все в сторонке... и что они вообще могут от себя сказать...

 

:( Даже в столь пасмурный денек подобные реплики заставляют улыбнуться...Вторая половина фразы- в духе Виктора Степановича Черномырдина :( Кто по-черномырдински умеет изъясняться- ответьте, пожалуйста, автору. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть желание, посмотри на http://tv-soyuz.ru/

 

Послушай профессора А. И. Осипова, есть видеопортал.

 

Пасибки за ссылку... посмотрел сайт.)

 

На самом деле существует мнение (которое я тоже перенял в процессе), что в большинстве случаев церковь держит людей за совков... И вот эти самые люди, добровольно записашиеся в "совки" ходят каждое воскресенье в церковь, ставят свечи и тд... И ждут маны небесной от церковнослужителей и подобных ресурсов, что вот ща им че-то там скажут... хорошо они поступают или плохо ли.... пойдут свечку поставят и все будет зашибись.

 

Но есть другой контингент людей, способный анализировать свои ошибки самостоятельно, который для себя изучает все религии одновременно... и в менталитете у них складывается своеобразный симбиоз.... такие люди способны мыслить...

 

Еще церковь гонит на разные секты, экстрасенсов и пр.. Гонит она потому, что не могут контролировать допустим новоиспеченного экстрасенса, который может начудить что угодно... А так, точно таких же экстриков у них и в приходе хватает, только они подконтрольные и все в порядке..

 

Для чего церковь нужна лично мне?

Я лично хожу в церковь исключительно на время понизить свою зависимость от внешнего мира, то есть уйти глубоко в себя... и поразмышлять. Пообщаться со СВОИМ Богом. Обстановка позваляет и создает все условие для понижения мозговых импулюсов и перехода в подсознание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин

 

Мнение неверное.

1. Не смотри кто, когда, зачем ходит/не ходит в церковь. Сам решай и сам старайся поступать верно.

2. Не считай людей идущих в храм за совков. Вообще никак не считай. Это не ритуал, который если вдруг "не так" исполнил, то не получится/не исполнится/не выздоровеет.

3. Бери по силам.

4. Церковь никого не гонит. И не наказывает. Наоборот КАЖДОМУ старается помочь спасти душу. Наши души- от экстрасенсов и сект к примеру, а экстрасенсов- их собственные. Условно.

5. Пока у тебя будут переходы "в подсознание", ты будешь ходить долго и муторно, пока не плюнешь.

Попробуй начать с другой стороны... с покаяния.

А пока не просто "посмотри сайт", а при наличии времени послушай лекции человека, имя которого озвучил выше, у него есть ответы на все твои (и не только) вопросы.

Только не жди "просветлений", "понижений зависимости", ты на этом свете, а не на том -)


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой вопрос к Вам, наиболее ближним к Богу.

Как вы чувствуете мир в глобальном смысле слова?

Что вы ему предрекаете, как вы видите его в будующем... Ведь наверняка Бог Вам что-то шепчет на ушко...

 

Или же вы ни о чем не задумавываетесь и используете церковь для временного успокоения души и замаливания грехов?

 

 

Поделитесь...

У СВОЕГО Бога спроси, а так христиане не знают будущего.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Пушкин

поменьше гордыни и завышенного самомнения и, возможно, ты сможешь адекватно воспринимать что такое Церковь и для чего и для кого она нужна

 

 

а когда у тебя в голове винегрет из уймы религий и ты из всего этого месива сочиняешь нечто среднее - это не признак способностей к здравому мышлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам граждане, напугали человека ни за что, можно сказать. Нормальное дело интересоваться. Тем более у нас самих страстей полный список (имею в виду человечество, ну и себя заодно).

 

Пушкин, какие предречения?

Примитивно объясняя, человечество со времён грехопадения находится "не в лучшей форме", потому как грех совершённый (и продолжающий "развиваться") изменил природу естества человека. Человек перестал "видеть" Бога, стал страдать, стал смертным. Т.е. болезнь эта сидит ни в ком либо отдельно (просто в одних через край), а во всём человечестве.

Вот не "болеть" и использовать земную жизнь правильно, нас и учит Евангелие (Про пост и смирение тебе рановато ещё.). Купи эту книгу и толкование к ней, почитай и будешь в храме не ворон считать, а хотя бы понимать зачем ты там стоишь. А не ждать шёпота. Пока забудь.

И смотри, я проверю!


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо все написали, не только для Пушкина все выше сказанное.

 

p.s. Пушкин вот только со СВОИМ богом не надо общаться, еще не известно кто он :200: ( если дослушаешь Осипова А.И. до прелестей, поймешь)


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкин

поменьше гордыни и завышенного самомнения и, возможно, ты сможешь адекватно воспринимать что такое Церковь и для чего и для кого она нужна

 

Скорее всего ты прав... и я это прекрасно понимаю... и хочу спасти свою душу...поэтому специально не надеваю розовые очки....

 

Простите, что если вам показалось, что я "наехал" на церковь.... я люблю церковь... я просто против "нечестных" перед церквью людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как можно быть нечестным перед церквью.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

White9

Интересно как можно быть нечестным перед церквью.

Анатоль, умиляюсь твоей наивности...

Если бы ты знал, что там делается внутри ... за стенами ...

не здесь говорить на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как можно быть нечестным перед церквью.

скорее перед собой...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не решаюсь на такие громкие заявления, кто то отрывок из музыкального произведения звучащий две минуты не может без лажи исполнить, но считает, что он умеет играть. Я просто интересуюсь исходя из того, что человек написал. Мне кажется, что в данной фразе логическая ошибка. Но я могу быть и не прав, вот задал уточняющий вопрос, чтобы отследить цепь умозаключений.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×