Перейти к содержанию
devaS

А нужно ли в браке менять фамилию?

Рекомендуемые сообщения

у меня у сына фамилия отца, и проблем за 2 года никаких не возникало, в плане с документами


Если кому что срочно- звоните 8**903**558**45**96, Евгения. Звонить подольше!!!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чью фамилию детям давать?

 

А вот это самый сложный вопрос, в такой ситуации, выход один - двойная фамилия)

Но не думаю что всем понравится такой вариант, в такой ситуации можно понять обе стороны, мужчина не захочет уступать т.к. он отец ребенка, а мама не захочет потому что это ее дитя, которого она носила под сердцем...........

вообще ничего сложного. у детей по умолчанию фамилия отца, а у жены - по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка

пушистая

 

А какой смысл в девичьей фамилии, просто потому что не хочется менять или привыкла?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой смысл в фамилии мужа? чтобы менять, должен быть стимул: фамилия должна быть лучше, чем девичья. Это всё равно, что менять машину: меняешь всегда на лучшее:???: Если я была Иванова, на Петрову менять не буду, а на Орлову - с удовольствием:D

Изменено пользователем леночка-леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка

У каждого свои предпочтения, и все же я за то. чтобы у моего ребенка была такая же фамилия как и у меня и мужа.

 

Вопрос другой, а если муж будет настаивать, чтобы вы взяли его фамилию, что тогда?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы муж настаивал, я бы взяла его фамилию. только настаивают обычно специфические люди, скорее всего, мы бы с ним просто до свадьбы бы не довстречались:???:

но мой муж не настаивал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы муж настаивал, я бы взяла его фамилию. только настаивают обычно специфические люди, скорее всего, мы бы с ним просто до свадьбы бы не довстречались:???:

но мой муж не настаивал:D

А вот тут согласна, настаивать можно, у меня мама тоже сказала отцу, мне твоя фамилия не нравится, оставлю себе свою)


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто не склонен под чужую дудку скакать - тот с настаивающими на связывается просто))

 

Тот кто не склонен идти на компромиссы, обычно живет один, т.к. под его дудку плясать тоже не будут :???:


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, навязывание другому своей фамилии в ультимавной форме не имеет отношения к компромиссам.

 

Во-вторых, есть люди, которые в состоянии считаться с мнением других людей, и на дуде играть не склонны)

 

Настаивать можно по разному, не обязательно в приказном порядке.

Можно лаской взять, вроде как навязываешь, но в тот же момент половина довольна.

А вот если половина в резкой форме отвечает, нет и все, то тут еще вопрос, кто на чем и у кого играет:D


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но с поправкой: если бы у мужа была совсем жуткая фамилия, ну, Чмырёв какой-нибудь или не русская фамилия - не взяла бы всё равно:D А если обычная русская фамилия и для него это важно - взяла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну ведь у каждого есть свои пунктики: одному важно, чтобы жена его фамилию взяла, другому - чтобы декольте и мини не носила, третьему - чтобы матом не ругалась:D

Если он мне объяснит, почему ему важно, чтобы его фамилию взяла, то пойму или не пойму. Если у него там герои в роду, это одно, а если он прачкин сын и просто в нём говорит ущемленное самолюбие, то пусть делает карьеру и это пройдёт:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка

Я в свое время, не задумываясь, поменяла фамилию. О чем никогда не жалела,благо,что фамилия вполне благозвучная.

Но вот в такой ситуации:

если бы у мужа была совсем жуткая фамилия, ну, Чмырёв какой-нибудь или не русская фамилия - не взяла бы всё равно 

может попробовала бы уговорить мужа взять мою фамилию,чтобы и дети потом

не комплексовали с неблагозвучной фамилией...

Хотя трудно сказать,как на это отреагирует мужчина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
чью фамилию детям давать?

 

А вот это самый сложный вопрос, в такой ситуации, выход один - двойная фамилия)

ага, а потом такой иванов-сидоров женится на петровой-водкиной и получатся у них иванов-сидоров-петров-водкин и дале и далее.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чью фамилию детям давать?

 

А вот это самый сложный вопрос, в такой ситуации, выход один - двойная фамилия)

ага, а потом такой иванов-сидоров женится на петровой-водкиной и получатся у них иванов-сидоров-петров-водкин и дале и далее.... :D

А потом для упрощения в общении сократим для удобства ИСПВ...и т.д.


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кашмар, как представлю, что у моего ребенка была бы фамили двойная, моя+мужнина :D обхохочешься. нет уж, пусть лучше отцовскую носит, а я уж как-нибудь со своей фамилией проживу. вроде проблем у нас никаких, ни с документами, ни с чем-либо еще.. только вот не знаю, как будет дело обстоять, если вдруг одна с ним отдыхать полечу. но пока без папы никуда не собираемся :16:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×