Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

@мумука, такая же фигня, я стараюсь сисю вынимать и заставляю ротик пошире делать, тогда чмокать перестает, но не всегда.

И столбиком тоже ходить не любит, приучайте понемножку :kiss: Тут действительно терпения нужно много.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу кормить долго..Пробовали отучать в мае и нифига не получается . Есть из тех, кто писал что хотел отучать и отучил в итоге?


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82, Да,мой малыш уже месяц без ГВ.Отучила в 1г.и10м длинная история.Момент подлавили удачно.Очень помогла мама.Я собиралась на неделю в командировку.Готовила малыша за неделю.Сказала,что он скоро будет обходиться без тити.Я уеду в командировку.У нас с белочкой будет миссия,чтобы отдать молочко другим маленьким деткам.Рассказывала ему,что он уже большой,он уже умеет кушать самостоятельно,что молочко скоро утечёт к другим деткам,которые сами кушать ещё не умеют.В общем,мама мне сказала по моему возвращению,что она ожидала худшего и истерик.Поплакал в первую ночь под утро.И особо больше не канючил.А там...одной моей маме и известно как на самом деле было.

Когда я вернулась,спустя неделю,титю он у меня попросить не забыл.Но я успела удачно попавшейся под руку вонючей горчицей, грудь намазать.Попробовать бы я ему её не дала бы,а попросив у меня титю,понюхать как белка написала его попросила.Малыш сморщил носик,сказал 'фу'.Повозмущался белкиной выходке.

Иногда бывает вспоминает про свою кормилицу,но больше уже и не просит.

Зависимость от груди у него была безумная.Я думала,что все отучения - это не про нас.

  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу кормить долго..Пробовали отучать в мае и нифига не получается . Есть из тех, кто писал что хотел отучать и отучил в итоге?

Сколько малышу?

Моему год и два. Невролог сказала, что он не готов к отлучению. Поэтому ждем осени. Она сказала, что к полутра годам уребенка затихает сосателдьный рефлекс и отучать тогда можно резко.

Сама уже замучилась. Но ребенка жальче.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дивная очень рада я за вас, но моему пока так не объяснишь. А горчицей я мазала, днем не просил, а в ночь так горько плакал и никак. Бутылки кидал (он их и не сосет), соску тоже в топку, качания тоже без толку. Только титька и все тут.

@cobra, нам год и четыре в июле. Ну я выходит, тоже жду осени, нам полтора будет. ))))


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82, у меня тоже соску не брал,как только попытались приучить, соска неземедлительно была отправлена в топку, пульнул на другой конец комнаты.Ни соску, ни бутылку с соской не признавал.

В общем, потерпите еще чуток.Ваш малыш не готов пока.Маленький еще очень.Чуть позже подловите ситуацию.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть ли в Пушкино специалисты по грудному вскармливанию?

были в "Мой Доктор" в Ивантеевке у педиатора - специалиста по грудному вскармливанию, реальной помощи не получила, одни общие фразы

кормила при ней, она даже не взглянула

 

ситуация следующая, кормлю по долгу минут 40-50

молока много, поток сильный, доча иногда прям быстро глотает (думаю попадает и воздух)

ношу столбиком - срыгивает 1-2 ст ложки

 

кладешь, опять просит сисю

ищет

голодная?

даешь ей опять, она ест ест и ест опять минут 30-40

уже живот надутый и икает

и опять плачет...

 

бабушки рекомендуют пустышки, заглушить рефлекс сосания

мы с мужем против

так как она же не просто сосать хочет, а хочет именно сисю

 

что делать?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, из темы беременяшки:

Кассандра, Ириш, есть...у нас( в Ивантеевке) очень хороший консультант по ГВ в детской поликлинике, пусть позвонит туда и запишется на прием, или пусть в АКЕВ просто позвонит...может, будет достаточно просто телефонного звонка...


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, если поток сильный, можно ложится на спину и кормить лежа, тогда поток уменьшается.

Мы первое время кормились очень часто каждые 1-1,5 часа, потом устаканилось, перерывы делает на гуляния, сон и т.д

Что бы не захлебывалась, я сажусь на кресло полулежа и ее на грудь пристраиваю, а когда мало молока наоборот нагибаюсь к ней.

А вообще потом молоко приспосабливается, если не сцеживать, его очень много не вырабатывается, столько сколько нужно ребенку.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько дочке?

Первое время нормально часто и подолгу кормить. Утомительно-да, но что поделать? Радует только то, что это вначале так. Потом устаканиться и ребенок выработает себе режим кормления.

Чтобы говорить, хватает или нет молока часто смотрят на прибавку в весе. Вы как прибавляете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 недельки

прибавили плохо 350 грамм всего!, после анализов выявилась лактазная недостаточность, хотя этот диагноз каждому второму ставят

назначили лактазар и примадофилус

на завтра вызвала другого педиатора для корректировки лечения


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, а чем вам диагноз не понравился? с лактазой детка начнёт расти:) у нас тоже была, мы две недели вообще вес не набирали, зато после первого же приёма по 15-20 гр в день, не успевали одежду покупать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, читаю что каждому второму ставят такой диагноз и типа недостоверный анализ, так как каждый раз кал может быть разным и показатели тоже

мне еще не понравилось что она назначила лактазар 3 раза в день, читаю что нужно давать в каждое кормление! иначе толку не будет

она меня до этого пила бейби калм, можно ли его тоже давать? или уже нет...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примадофилус-весчь! Он нам очень помог, когда начались колики.

С этим препаратом они у нас закончились-не начавшись.

Отпишитесь потом, что другой педиатр сказал.

 

А беби калм вы от чего даете?

Они вроде от коликов. А вам немного рановато. Колики, как правило, начинаются после 3-х недель.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалист по ГВ наоброт сказал отменить примадофилус, так как никаких анализов на дисбактариоз мы не сдавали и никаких оснований для его назначения нет.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×