Перейти к содержанию
Авторизация  
Halen

ТВ, интернет, телефония в ЮИТ

Рекомендуемые сообщения

Планирую отказаться от общего сигнала и перейти на спутниковую (или какую еще, но собственную) антенну. Тарелку (антенну) планирую установить на балконе.

Я конечно не специалист, но всеже. а если подключится через роутер и юзать wi-fi?

Это вы предлагаете ТВ антенну подключить к роутеру? Оригинально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_о точняк, я ж говорю что не спициалист, да и читаю по диагонали ^^


Думаю, о чем бы подумать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарифы какие были, такие и остались, если что. Ничего не изменилось. Мы как платили 270 р, так и платим.

 

8-мегабитные безлимитки у кантри были? :conf:

 

А по поводу смены провайдера, оказывается, он и не менялся, поменялось только имя, как они сказали)

 

ну это явный год "на дурачка" - другое юр. лицо, другие тарифы (добавились нормальные безлимитки). коммуникации - да те же остались.

 

А кантри как компания как был так и остался, они только из пушкино вылетели, у них еще Мытищи есть, и НТК тоже.

 

Но у вас же даже номера телефонов сменились, я так понимаю (ногинские стали), или сразу ногинские были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у вас же даже номера телефонов сменились, я так понимаю (ногинские стали), или сразу ногинские были?

Номера сразу были 586

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номера сразу были 586

Как интересно, получается кантри изначально телефонной базой номеров НТК пользовалось - типа "ваши номера, наша монополия". А я-то дурак, глядя на все их лицензии, было поверил, что они сами что-то делают. А они просто тупо посредниками НТК были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номера сразу были 586

Как интересно, получается кантри изначально телефонной базой номеров НТК пользовалось - типа "ваши номера, наша монополия". А я-то дурак, глядя на все их лицензии, было поверил, что они сами что-то делают. А они просто тупо посредниками НТК были.

Я ж и говорю, что они кем были, тем и остались. Поменялось только имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж и говорю, что они кем были, тем и остались. Поменялось только имя

 

Ничего подобного - был посредник, а теперь его нет. Или теперь посредники ни за кого не считаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж и говорю, что они кем были, тем и остались. Поменялось только имя

 

Ничего подобного - был посредник, а теперь его нет. Или теперь посредники ни за кого не считаются?

Я особо тонкостей не знаю, знаю только, что центральный офис и все такое у них всегда был в Ногинске. Когда у них какие-то неполадки были несколько дней, они ждали мастеров оттуда.

 

И вообще, что могло измениться, если не стало посредника между нами? Мы пока ничего не почувствовали. Даже персонал там остался тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего подобного - был посредник, а теперь его нет. Или теперь посредники ни за кого не считаются?

Ну вы же пользуетесь услугами посредника Интра-Лан и не особо страдаете от этого)) Или у них свой собственный канал в интернет появился?

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они мастеров оттуда ждали только потому, что сама кантри - полный ноль, пиявка, присосавшаяся к нашим домам. В свете всей этой информации меня все больше удивляет как эта такая компания как кантри могла даже в принципе притендовать на обслуживание наших домов.

 

В плане, что могло измениться:

появились нормальные тарифные планы на интернет,

подключение телефона стало не 10 000, а 7 500.

 

Это так навскидку, а вообще исключение паразита из пищевой цепочки не может не радовать.

 

Есть надежда, что НТК не будет лелеять наполеоновские планы по недопущению других провайдеров - и у нас-таки появится нормальный набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы же пользуетесь услугами посредника Интра-Лан и не особо страдаете от этого)) Или у них свой собственный канал в интернет появился?

Ну сравнили тоже. Благодаря интралану у нас появился интернет, они сами собственно провели работы, и сами обслуживают нас. Они хоть что-то делают.

 

А кантри в отличие от Интралана занимался деструктивной деятельностью монополизации услуг связи в наших домах. И то, что они сделали - до сих пор ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну сравнили тоже. Благодаря интралану у нас появился интернет, они сами собственно провели работы, и сами обслуживают нас. Они хоть что-то делают.

 

А кантри в отличие от Интралана занимался деструктивной деятельностью монополизации услуг связи в наших домах. И то, что они сделали - до сих пор ощущается.

А за кантри кто-то другой делал работы?)) И кто-то другой обслуживает их абонентов?)) А результаты их "деструктивной деятельности монополизации услуг связи" ощущаются только потому, что Бейрелю пока неинтересно заниматься нашими домами

Вас ведь больше всего бесит то, что кантри попытался не пустить бейрель)) Больше предъявить кантри нечего - интернет работает, телефон тоже. Недовольны только те, кого кинул Бейрель

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа специалисты по ТВ и прочим делам, помогите решить задачу

Тарелку (антенну) планирую установить на балконе.

Что, как и где нужно установить, чтобы пользоваться существующей разводкой тв кабеля без прокладки новых, но при этом сигнал в свою сеть получать от своей антенны? Есть ли какие оптимальные варианты?

Раз все молчат, тогда скажу я.

Считаю что если у вас сделан ремонт, то необходимо:

1. Просверлить отверстие из балкона в комнату в районе плинтуса

2. Провести кабель под плинтусом до ближайшего кабеля (может быть это будет розетка, не знаю - вам виднее) и соединить их

3. После пункта 2 у вас в слаботочном считке будет провод с необходимым сигналом (тот, который идет от того места где соединение)

4. Разветвить сигнал от этого провода на все оставшиеся потребители

5. Бутылку пива мне за идею, если подойдет :16:

Изменено пользователем ekuzmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа специалисты по ТВ и прочим делам, помогите решить задачу

Тарелку (антенну) планирую установить на балконе.

Что, как и где нужно установить, чтобы пользоваться существующей разводкой тв кабеля без прокладки новых, но при этом сигнал в свою сеть получать от своей антенны? Есть ли какие оптимальные варианты?

Раз все молчат, тогда скажу я.

Считаю что если у вас сделан ремонт, то необходимо:

1. Просверлить отверстие из балкона в комнату в районе плинтуса

2. Провести кабель под плинтусом до ближайшего кабеля (может быть это будет розетка, не знаю - вам виднее) и соединить их

3. После пункта 2 у вас в слаботочном считке будет провод с необходимым сигналом (тот, который идет от того места где соединение)

4. Разветвить сигнал от этого провода на все оставшиеся потребители

5. Бутылку пива мне за идею, если подойдет :16:

Спасибо за идею!

Схема понятна и вполне оптимальна.

Но требуется небольшое пояснение по п.2: предположим антенна установлена, от нее я тяну кабель до ближайшей тв розетки, соединение с которой осуществляю с помощью тв-разветвителя, в разветвитель также подключаю тв кабель тв-панели. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так?

Можно так, а можно рядом поставить еще одну розетку(от нее на телевизор), а та, что у вас сейчас есть - использовать как распаечную коробку (для доступа к соединению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От cobra
      Хотела бы вы слушать мнения форумчан на тему родительской опеки.
      Как вы думаете, до какого возраста родители должны содержать детей? В каком возрасте и при каких обстоятельствах молодым людям пора отправляться в свободное плавание по жизни, то бишь идти зарабатывать себе на жизнь самим?
      Как было у вас? Когда вы поняли, что все-пора идти работать! И что было вашим мотиватором?
       
      Хочу почитать ваши мысли, а затем опишу историю, из-за которой и задалась этим вопросом.
    • От tatysik
      интересует вопрос комплексной диагности организма.. где, что, сколько денег, рекомендации.. есть ли у кого подобный опыт.. может какой-то центр есть хороший?
       
      http://www.ckb-rzd.ru/php/content.php?id=1716 эта например стоит 13000
      http://www.center-zs.ru/diagnostika-organizma а вот здесь 2000 руб всего, но какой то странный метод
      http://www.immunodiagnostika.ru/price вот еще какой то центр с иммунологией связан
      http://www.immunculus.ru/node/13 вот например технология.. насколько это серрьезно?
      http://www.cybermed.ru/cybermed/GaPZttFS/ebjcEXEr/ тут вообще 36 000
      http://alfa-med.ru/diagnostika-zdorovya.htm вот еще какой то новый альтернативный метод
      http://www.medicaltravel.ru/index.php?categoryid=154 а вот в Германии предлагают - 4 часа и 4500 евро))
      то что у немцев предлагают - диагностика всего организма с использованием открытого мрт.. насколько это эффективно, стоит ли искть в Москве?
      http://www.rakanet.ru/ Позитронно-эмиссионная томография – ПЭТ че за метод? реальный?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×