Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

я эту технологию хорошо представляю. Не хочу только мириться с тем, что кто-то в 2 года имеет место, а кто-то в 3 и старше сидит дома (о льтотниках не говорю), хотя на очереди с рождения. Несправедливо, что раньше получают места те, кто встал на очередь позже

вот и я о том же в сентябре мой 4г8мес ребенок сидел дома, а 2-хлетки шли в ясли, и номер у них был за тысячу, а у нас в районе 500-го.... несправедливо

%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я о том же в сентябре мой 4г8мес ребенок сидел дома, а 2-хлетки шли в ясли, и номер у них был за тысячу, а у нас в районе 500-го.... несправедливо

ну скажем совсем 2-хлеток у нас нет.

и как же Ваш сидел дома, если на 1-е сетября несколькими годами раньше ему было 2,8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и при такой нехватке мест и поиске каких-то выходов из положения возникает вопрос : а не реорганизовать ли "ясельные места"? Ясно, что это не решит проблему, но как временная мера, по-моему вполне логичный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да просто этот ребенок летний (они один раз участвуют в распределении мест в ясли), а вы осенние (вам два раза довелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rifey,

Летний? на 1-е сентября 2,8? Тогда выходит 3 в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну скажем совсем 2-хлеток у нас нет.

и как же Ваш сидел дома, если на 1-е сетября несколькими годами раньше ему было 2,8?

мы в Пушкино переехали в ребенкиных 10 мес на очередь встали как прописались(тогда нужна была прописка одного из родителей) ну я уже писала страниц 50 назад... просто номер очереди моего ребенка меньше чем номер очереди ребенка что в ясли пошел и что в силу этих обстоятельств ему сад не положен??? Да и проблему с садиками знает далеко не каждая мама с первым малышом... а второй ребенок у меня летний, тут уж мы быстро на очередь встали и опять не сезон - планировать беременность чтоб родиться вовремя... бред! Изменено пользователем том4ик

%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году среди 5-леток мы 40-е!!! 2 группы пятилеток, не считая стоящих в очереди после нас.... слава богу сад нам месяц назад дали


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@том4ик,

А мы стояли на очереди с рождения, и получили путевку почти через 3 года.

Я и не говорю, что ребенок в чем-то виноват. Но с тем учетом как строятся у нас очень много домов в последнее время - все равно садов будет не хватать. Даже если обяжут строить сад застройщиков, то этот садик на 120 мест сильно не спасет, т.к. детей в этих домах будет гораздо больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, и все-таки это значительно разгрузит очередь пусть строят, вы посмотрите сколько уже построено а садов все то же количество, пусть по 120 мест все же лучше чем ничего так дети хотя бы в 3,4 года будут в сад попадать, нам вообще могли бы не дать это ж в Мамонтовке там отказов наверное куча, вот те детишки возможно до школы просидят дома, а сад на 120 мест им бы пригодился

  • Нравится 1

%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@том4ик, Конечно надо строить, но проблемы все равно будут. Вы посмотрите сколько сейчас будут строить новых кварталов на 5-6 тыс жителей, т.е. очередь еще прибавится!

в 2008 году в октябре мы вставали с сыном на очередь - были 3тысс копейками, а в 2011 с дочей в июле - 3800 с копейками. А что будет после строительства запланированного? Мне кажется столько садов строить точно не будут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про застройку: например, в сентябре откроется д/с в О'Пушкино на 120 мест. К этому времени будут делать только ремонт в квартирах, максимум заселится 20% из двух домов, из них с детьми дошкольного возраста 5-10 семей. Все вновь въезжающие или уже стоят в очереди в городе (если местные), либо будут вставать (если иногородние) в конец очереди. Полное заселение района произойдёт через 3-4 года как минимум (пока ремонт, кто-то перепродаёт, кто-то не въезжает долго). Всё это время в сад БУДУТ ХОДИТЬ из нынешней очереди. Поэтому, строить надо, более того, настаивать на том, чтобы застройщик строил сад в первую (максимум вторую очередь строительства), чтобы максимально обеспечить местами УЖЕ стоящих в очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю: если сады государственные, и декретный отпуск государством предусмотрен до 3-х лет, то почему бы не принимать в сады детей с 3-х лет? а ясельные группы переоборудовать под трехлеток. Почему же кто-то имеет возможность отдать в ясли и приступить к работе, а кто-то вынужден сидеть с ребенком и до 4, и до 5 лет, а то и до школы? А если мамочке очень нужно на работу выйти раньше трех лет (видимо это те, кто работают у "частника"), то есть ведь и частные сады до получения места в гос.садике...

а что вы имеете ввидку под возрастом до 3х лет!Мй ребенок получил путевку 2г10 мес,и таких большинство в группе,а вы предлогаете осенни-зимним детям до 4х лет дома сидеть????А летние тогда до скольки сидеть будут????

Не надо хоть ерунду говорить,сад получают до 3х лет(это условно скажем так) осенне-зимние дети,и это только из -за нашей системы образования ,которая расчитывает возраст на момент 1го сентября,если бы 1ое сентября перенести например на 1ое января все бы было подругому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и до какого возраста вы будете в яслях? нам вот в ДО сказали, что трехлетки уже в распределении "ясельных" мест не участвуют, а идут в следующую возрастную группу, где места дораспределяются (20детей из ясель + 5 новеньких), и шансов теперь нет вообще...

 

 

А по поводу компенсации за неполучение места в саду - я "за" (только как нет денег в бюджете на строительство садов, так их нет и на эту компенсацию, к сожалению... )

до следующего года !Вы больше слушайте что вам в ДО скажут!Места в группах распределяют согласно возрасту ребенка на 1ое сентября !!!Что непонятного????Или Вы думаете если ему 2го сентября 3 года исполнится его переведут в младшую группу где так же мест нет???? Если бы детей переводили из ясельных груп в младшие по достижению им возраста 3х лет вообще бы дурдом был и очередь еще медленее двигалась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я эту технологию хорошо представляю. Не хочу только мириться с тем, что кто-то в 2 года имеет место, а кто-то в 3 и старше сидит дома (о льтотниках не говорю), хотя на очереди с рождения. Несправедливо, что раньше получают места те, кто встал на очередь позже

в 2 года в саду дети сотрудников!Других детей в 2года там не видела не разу!!!Что дети сотрудников не должны иметь служебных путевок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно-ладно... calm down :) дети сотрудников идут сверх списка. то есть если в группе (ясли) положено 20 чел, то ребенок сотрудника будет 21-м, еще одного - 22-ым. и т.д. мы так и ходим сейчас. в яслях 22 чел.из них 2 сотрудников.

Юля права, 2-леток в саду нет по определению. то есть они приходят двухлетками, но в течение осени им всем исполняется по 3 года.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×