Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

Данилка

да у меня ребенок может еще туда и ходить то не будет!кто его знает!!!!понравится-пойдет,не понравится-не пойдет!Я рассуждаю как человек который понимает,что у нас есть напряг с садами,но если в пушкино построить еще 10 садов,то все дети которым больше 3х лет в сад попадут,а ясельные группы пустые будут!!!!Или Вы считаете совершенно нормально в одну группу определить 1,5 годовалых детей и 3,5 леток?????Вы видите решения проблеммы????Проблема в том что все наше образование орентированно на 1 сентября,вот и все!!!!

Считаю дальнейшую дискуссию бесполезной, в любом случаи, даже если я знаю как решить данную проблему, это ничего не изменит. :rolleyes:


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данилка а вы как сходили с телевидением ? Итог беседы?

Я с ними не ходила, они ходили одни.

Изменено пользователем Данилка

меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если у трехлетнего ребенка ЗПРР и рекомендовано посещение специализированного садика, реально попасть в Снежинку в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассуждение человека, чей ребенок попадает в сад. Каждый смотрит со своей колокольни. А в сад должны попадать все дети, в независимости от даты их рождения! Вот так.

 

Данилка,но здесь не виноваты родители чьи дети попадают в сад.У меня первый ребёнок апрельский,и я достаточно набегалась пока сама не пошла работать в сад.Тогда и взяли ребёнка.Путёвка долгожданная пришла только в 4,5года.Тут уж как повезёт.Надеемся,что и Вам скоро дадут. :200:

Изменено пользователем сёма

Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если у трехлетнего ребенка ЗПРР и рекомендовано посещение специализированного садика, реально попасть в Снежинку в этом году?

знаю что при инвалидности они собирали пару лет назад дополнительную комиссию и дали ребенку путевку, но это при наличии свободных мест в группе. ведь по середине учебного года никого выгонять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассуждение человека, чей ребенок попадает в сад. Каждый смотрит со своей колокольни. А в сад должны попадать все дети, в независимости от даты их рождения! Вот так.

 

Данилка,но здесь не виноваты родители чьи дети попадают в сад.У меня первый ребёнок апрельский,и я достаточно набегалась пока сама не пошла работать в сад.Тогда и взяли ребёнка.Путёвка долгожданная пришла только в 4,5года.Тут уж как повезёт.Надеемся,что и Вам скоро дадут. :)

Что Вы, я никого не в чем обвиняю. Мы родители то в чем виноваты. Просто грустно. Мне в марте на работу выходить, вот и навеяло. Скоро и в школу с рождения будем записываться :200:


меняю ДС "Снежинка" на "Росинку", "Буратино", "Звездочку"

 

Моя кулинарная страничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

grelkas

да, реально, но делать все надо очень быстро, так как до комиссии осталось всего ничего. в первую очередь сходите в ПРБ к психоневрологу Шишкиной. она направляет на комиссию деток с ЗПР.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, вот мой ребенок родился в июне, так нам садик вообще не светит. ДАЖЕ ЯСЛИ!!!!! и я их тех, кто за походы в администрацию и за строительство новых 10 садиков с ясельными группами!!!!!

и при грамотном управлении детскими садами - пустующих групп не будет.

а то что творится сейчас - это вообще беспредел - даже став на очередь сразу после рождения не попадешь - не в то время года родился.

 

 

:8):

 

получается - вот у нас система такая: меняй не меняй, а все равно лучше не станет... а дети....да придумаете что-нибудь.... работать на няню будете. Ваш ребенок -то, вот и выкручивайтесь, как хотите. вот такое у нас социальное государство каждый сам за себя.

 

:8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данилка

да у меня ребенок может еще туда и ходить то не будет!кто его знает!!!!понравится-пойдет,не понравится-не пойдет!

 

 

Вот и получается, путёвку людям дают, а они сад не посещают и от путёвки не отказываются - только место держат............ Я знаю ТАКИХ много.... или Мама дома сидит, не работает - ребёнок в саду до 19.00!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчаявшаяся МАМА

не ходить в сад вы можете только месяц, т.е. теперь нет такого, что вы платите за садик и думаете - пойти не пойти. Во всяком случае это официальная версия. А вот случае когда мама домохозяйка и ребенок в саду - да, много. Но это уже личное дело каждого.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь нет такого, что вы платите за садик и думаете - пойти не пойти.

фигня


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Таня,ответь,плиз,на мои вопросы :)


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот случае когда мама домохозяйка и ребенок в саду - да, много. Но это уже личное дело каждого.

 

Может и так, но мне НУЖНО работать, т.к. денег в семье просто НЕТ! А ребёнка деть некуда... Из-за этой долбанной очереди, ребёнок не развивается, как положено и вся семья живёт в нищите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×