Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

ребёнок не развивается, как положено

не вижу взаимосвязи

заниматься можно и самим - лепка, рисование, чтение ребенку книжек и ты ды и ты пы

много денег на это не нужно

про кружки не буду говорить, это все-таки деньги

а насчет общения - в песочнице полно деток, как не попавших в сад, так и не посещающих их принципиально

так что сад - это прежде всего возможность выйти на работу маме


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данилка

да у меня ребенок может еще туда и ходить то не будет!кто его знает!!!!понравится-пойдет,не понравится-не пойдет!

 

 

Вот и получается, путёвку людям дают, а они сад не посещают и от путёвки не отказываются - только место держат............ Я знаю ТАКИХ много.... или Мама дома сидит, не работает - ребёнок в саду до 19.00!!!!

а я что написала что я буду все 4 года платить за сад,а ребенок дома сидеть????Не понравится,значит откажусь от путевки,только вам мой отказ все равно не поможет,место нас другой ясельник в ясли пойдет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчаявшаяся МАМА

ну может как временный вариант,найти образно говоря няню(в виде такой же девушки как и вы,которая тоже сидит дома)и вашему ребенку общение и второму интереснее.среди подруг надо поспрашивать,или на улице с кем гуляете.поверьте выйдет дешевле,чем просто няню.ведь в этой жизни деньги-это не всё...есть еще просто человеческое.

вы не думайте мой ребенок тоже в очереди и сад похоже нам тоже не сильно светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчаявшаяся МАМА

я, Вам в личку написала...Вы прочитали, если есть вопросы пишите... :)


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребёнок не развивается, как положено

не вижу взаимосвязи

заниматься можно и самим - лепка, рисование, чтение ребенку книжек и ты ды и ты пы

много денег на это не нужно

про кружки не буду говорить, это все-таки деньги

а насчет общения - в песочнице полно деток, как не попавших в сад, так и не посещающих их принципиально

так что сад - это прежде всего возможность выйти на работу маме

На счет развития, согласна, тут больше от родителей зависит, так как в саду индивидуального подхода все равно не будет. А вот социальная адаптация, что тоже очень важно, в саду происходит намного быстрее. Ну сколько ребенок в день в песочнице посидит, ну часа 2 при домашнем воспитании. А в саду дети весь день вместе, все разные, учатся играть вместе, делить игрушки, ругаются, дерутся, ну а как без этого... именно в саду ребенок учится жить в коллективе. Мне так кажется.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые! Вы все же конечно правы, в своих рассуждениях. Но к сожалению у каждой семьи всё же индивидуальная проблема... :)

Так давайте, хотя бы морально и советами поможем этой маме в это и та

к непростое время для нас мам!


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчаявшаяся МАМА

у меня таже самая ситуация! у нас нет жилья и мы платим за сьемную квартиру. +няня. вобщем одна зп сразу отдаем. и на 1 зп живем. это лучше, чем жить на 1 зп мужа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моё сокровище одного не заставишь лепить,ну можем немного порисовать,с кубиками поиграть,а так...зато когда в гостя у нашей "тёти",вот они там с девочкой и рисуют,и поделки делают и научились игрушками делится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

не могу, потому что точно не знаю, сколько садов в районе (но это можно в любом справочнике посмотреть).


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторюсь

Цитата

девочки,може ткак проясните мне это-в понедельник дозвонилась...18 января у нас очередь была 1800 с копейками там...а сейчас 1031.перед нами 245 чел нашего возраста.то есть вторая младшая(как они определили)может у нас есть шанс?нам в марте 3 года

 

 

и еще один вопрос,перед ребенком ptaxa74 245 человек,но он мартовский,а перед моим 148,но мой- майский,группа нужна обоим 2-я младшая...если дадут(ну допустим)..то кому первому?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе такие есть.Не ходят да еще и за сад не платят , и ничего не выгоняют :crazy:;)))) )))

Изменено пользователем galya

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

А какая разница мартовский ребенок или майский. Они не смотрят на месяц. Главное когда вы встали на очередь. Мы вот вообще февральские, а встали только в июне. Поэтому как и все летние детки сидим дома.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перед ребенком ptaxa74 245 человек,но он мартовский,а перед моим 148,но мой- майский,группа нужна обоим 2-я младшая...если дадут(ну допустим)..то кому первому?

на месяц рождения внимания не обращают, главное

- есть или нет на 1ое сентября 3 года

- когда встали на очередь.

 

на 1 сент и твоему и ptaxa74 уже будет по 3.

так что тебе дадут первой, так как у тебя номер ближе :crazy:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или Мама дома сидит, не работает - ребёнок в саду до 19.00!!!!

Если ребенок в саду не до 19, а до 14 будет, для вас от этого ничего не изменится. А домохозяйками многие мамы становятся как раз из-за того, что ребенка в сад отдали. Больничный за больничным с интервалом в 2 недели, на работе намекают, что таких работничков не любят, да и сама понимаешь, что полноценно работать уже не судьба. А ребенку коллектив нужен, да и нравится ребенку в саду. Вот и веришь в светлое будущее: ребенок иммунитет подзаработает и можно на работу будет. Не смотрите на проблему однобоко, никто кроме нашей драгоценной системы в вашей проблеме не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а как вам сказали сколько деток перед вами по возрасту? По телефону вам сказали? Нам 5 лет,по общей очереди 700-какие-то,а вот сколько перед нами по возврасту,не говорили(((

А вообще перед школой не обязаны брать детей в сад? Замотались уже ребенка в Москву возить..........


 

Используйте код UFO258 для заказа на iherb и получите скидку 5$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×