Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

не будет нам счастья, пока администрация, выдавая разрешение на строительство новых жилых комплексов, не будет обязывать застройщиков строить сады и школы (не будем забывать, что время идет, и все детки должны будут пойти в школу), или хотя бы предусматривать садики на первых этажах новостроек

 

Да, садике в доме, хоть и не лучший вариант, но спас бы многих, оборудовали бы закрытую площадку для них....у нас на Надсоновской, третий этаж для офисов полупустой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

третий этаж не пройдет, в садах на эту тему есть жесткие нормативы.

а первый этаж слишком ценен с коммерческой точки зрения (если там размещать коммерческие сады, то получается слишком дорогое пребывание)

хотя судя по идеям уплотнить группы и т.п. на нормативы сейчас будут смотреть сквозь пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве, если один ребенок посещает детский сад, то второму автоматом не обязаны предоставить путевку туда же? В Москве по-крайней мере это так, вот только не знаю какого уровня этот закон, Федерального или все же местного. Там у меня несколько подруг так детишек оформили в садики.

 

В Москве так,у меня тоже брат без проблем второго устроил.А у нас такой номер не прокатит :rolleyes: Одно и тоже :200: "Позвоните летом, вам скажут точно".


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злость моя на нашу систему дошкольного образования не знает границ, нам 4,5 года, на очередь встали в 2месяца и до сих пор дома сидим :D

у знакомых в группах нашего возраста недокомплект!!!! по 3-4 места есть!!!!!

для кого их берегут????

Нам еще ни разу не предложили места в детский сад, никуда!!!!! Я готова возит ребенка в Заветы или на запад :appl:

Изменено пользователем Аяврик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Злость моя на нашу систему дошкольного образования не знает границ, нам 4,5 года, на очередь встали в 2месяца и до сих пор дома сидим :D

у знакомых в группах нашего возраста недокомплект!!!! по 3-4 места есть!!!!!

для кого их берегут????

Нам еще ни разу не предложили места в детский сад, никуда!!!!! Я готова возит ребенка в Заветы или на запад :appl:

а какая у вас очередь вы узнавали?????? Просто бывает так как они говорят мы вам звонили звонили и не могли дозвониться, ваша путевка давно лежит у нас


833_O1PF.gif

Много одежды для мальчика новой и б/у размер от 1 до 4 лет. И для девочки от 0 до года.
Фирмы next, asda, tesko и другие.
 смотрим тут http://forum.pushkino.org/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=17708&search_app=classifieds&userMode=all&sid=3ec152632a30dde0fbb205d95faf8fdf&search_app_filters[classifieds][sortKey]=price&st=25

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаМаДанички

только сегодня звонила, очередь 231, хотя в ноябре мне было сказано что перед нами осталось 129 человек, 11.01.2011г. очередь обнулилась и перед нами мифически образом нарисовалось еще 102 ребенка :D

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки позвонила я в ДО,ребенку 16 февраля будет 2 года) были мы 2746 а теперь 1423,по возрасту 204,интересно есть у нас шанс попасть этой осень в садик :D


030.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаМаДанички

только сегодня звонила, очередь 231, хотя в ноябре мне было сказано что перед нами осталось 129 человек, 11.01.2011г. очередь обнулилась и перед нами мифически образом нарисовалось еще 102 ребенка :D

:appl:

у нас такая же ситуация,после распределения мы были где то 17 на ясли,они сами считали при мне,новый сад открыли,мы не попали все равно.А теперь мы 28 в своем возрасте,это после распределения в новый сад,и перед нами опять куча народу,откуда взялись,сказали что это все отказавшиеся от сада стали обратно в очередь.Ну очень с трудом верится,что человек 60 отказались от сада.


Мои закупки

♥♦♥ Эксклюзивная польская одежда & Elzb*ie*ta Le*vy & ♥♦♥

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92289-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anikmat

по какому тел. номеру дозвонились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый сад заполнили переводами с других садов,есть такие что из Колокольчика перевели в Звездочку,сады рядом .А тот кто не ходил в сад так и не ходит,а еще мама ребенка , который все таки попал в новый сад говорит,что и группа больше чем положена(кол. детей) и что детки там есть совсем маленькие в группе(ясли).Каким образом дети младше нас попадают?Наводит на определенные размышления.


Мои закупки

♥♦♥ Эксклюзивная польская одежда & Elzb*ie*ta Le*vy & ♥♦♥

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92289-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки позвонила я в ДО,ребенку 16 февраля будет 2 года) были мы 2746 а теперь 1423,по возрасту 204,интересно есть у нас шанс попасть этой осень в садик :appl:

я тоже сегодня дозвонилась и узнала очередь мы по возрасту 148, нам сейчас 2,3, вот теперь думаю сколько детей проходят по возрасту в год :D , попадем мы или нет


833_O1PF.gif

Много одежды для мальчика новой и б/у размер от 1 до 4 лет. И для девочки от 0 до года.
Фирмы next, asda, tesko и другие.
 смотрим тут http://forum.pushkino.org/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=17708&search_app=classifieds&userMode=all&sid=3ec152632a30dde0fbb205d95faf8fdf&search_app_filters[classifieds][sortKey]=price&st=25

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дозвонились и мы :appl:

вставали в июне 2008 года очередь 2939

в январе 2010 очередь 1729

в январе 2011 очередь 945 перед нами 175 детей летом нам уже будет 3 года.

вот такая статистика. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки позвонила я в ДО,ребенку 16 февраля будет 2 года) были мы 2746 а теперь 1423,по возрасту 204,интересно есть у нас шанс попасть этой осень в садик :D

учитывая ситуацию этого года, у Вас неплохие шансы. но будьте готовы к тому, что могу дать район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки позвонила я в ДО,ребенку 16 февраля будет 2 года) были мы 2746 а теперь 1423,по возрасту 204,интересно есть у нас шанс попасть этой осень в садик :D

Интересно, мы тоже 204...


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки позвонила я в ДО,ребенку 16 февраля будет 2 года) были мы 2746 а теперь 1423,по возрасту 204,интересно есть у нас шанс попасть этой осень в садик :D

Интересно, мы тоже 204...

вот это да!


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×