Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

страсти вы какие про садики пишете, неужели можно быть 3 000???????? это только в Пушкино так?

я первого без проблем в садики отдавала. и не в один, но в Москве.

домов новых понастроили. а садиков мало

Это по всей области и во многих районах Москвы так.

Секрет прост

 

Число родившихся за год

Московская область г.Москва

1990 68369 94467

1991 59775 82207

1992 51490 68567

1993 46293 62322

1994 47900 66769

1995 47507 69168

1996 46263 68549

1997 44224 67461

1998 45790 67491

1999 44356 66954

2000 47660 73142

2001 51127 75977

2002 54198 81525

2003 58048 86958

2004 60204 91677

2005 59479 92188

2006 60509 94271

2007 63785 100955

 

А число садиков с конца 90-х (пик закрытия и перепрофилирования) практически не менялось.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне интересно.. кто-нибудь вообще в сад попадает в прядке очереди..

 

просто ужасно подумать сколько срубают заведующие садами, если всех в садик принимают за налик... а если учесть, что один ребенок - это 60-80 тысяч, то получается очень даже хорошая сумма в итоге :P

сумма больше! у меня водитель, который нас возит в Москву к врачам и по делам, запихнул свое чадо в пушкинский сад за бешеные бабки. Я даж не знаю. что лучше, няньку нанимать или за такие бабки в сад запихивать. зато никакой очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сумма больше! у меня водитель, который нас возит в Москву к врачам и по делам, запихнул свое чадо в пушкинский сад за бешеные бабки

Надо еще найти того, кто тебя приведет к тому, кто возьмет.

Выяснял тут по поводу "материальной помощи" - "нет-нет, все в сад (в смысле отдел)"


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а частные сады совсем плохие?

инетересно, а во время беременности в очередь в сад можно встать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

встать на очередь можно только при наличии свидетельства о рождении


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в понедельник встала в семь утра, в восемь была уже на месте. В результате по списку была уже четвертая. Отстояла в очереди три часа. И решила все свои проблемы за пять минут. А не висела на телефоне целый день.

получается что по часу на рыло??? почему так долго?

С 11.00 они работают. В 11.10 я уже вышла оттуда. Там три инспектора сидят. Список с восьми начинают составлять. Народ приходит и записывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно записаться в 8, а потом притопать к 11? не вычеркнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно записаться в 8, а потом притопать к 11? не вычеркнут?

Ну при мне первый список потеряли. Завели второй. И мы (несколько человек) сидели до победного. Мне, например, очень нужно в этом году отправить ребенка в сад. Вот и сидела, ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez Мне кажется вообще лучше к концу рабочего дня и с лялькой на руках, если вам только записаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие нужны документы? свидетельство о рождении и справка о прописке? и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие нужны документы? свидетельство о рождении и справка о прописке? и все?

Свидетельство и паспорт одного из родителей с Пушкинской пропиской.

Справку отдельно брать не надо.

По крайней мере прошлой осенью было так и не думаю, что поменялось, так как два года назад было то же самое.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez Да, документы такие же остались. На красивое место не знаю, запишут или нет, но совесть у очереди может быть появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки! Ну так кто-нибудь путёвку получил в этом году?Или они в течении лета выдавать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож с утра ходила, была 49 чтоль......сначала стояла довольно долго, но буквально за за след. полчаса очередь улетучилась....тут уже писали, что лучше вообще к вечеру приходить, и никаких очередей:))))


.......Если вы надаёте под зад тому, кто виноват во всех ваших бедах, то потом неделю не сможете сидеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

вообще там очередь идет очень быстро. во всяком случае зимой так было.

мы пришли туда во втором часу (пока у них обед, с 13 до 14), встали в очередь, были четвертые или пятые. пока мой папа катал там во дворике коляску и "держал" мне очередь, я поскакала на рынок. вернулась в 14.05 и чуть не прозевала свою очередь!!!!!

но если вы будете одна, то коляску там не втащить наверное, а часик с дитем на руках сложновато будет. и заборчика чтобы пристегнуть коляску я там не припомню


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×