Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

И я сегодня была в администрации, только я поняла что Аниканова вообще больше не работает.. не буду утверждать, может я не так поняла. А земли нет, и по телефону девушка Виктория ничего не знает. Летом Аниканова говорила мне, что участки формируются, а сейчас земли нет (((.  По телефону сказали в феврале попробовать приходить. Но мне это уже не нравится. Надо идти разговаривать уже не с Викторией, а с кем то поважнее. 

Аниканова в отпуске с последующим увольнением, она работает до 22 декабря... как сказали в Администрации.... Про участки, что формируются, как говорила Аниканова, так это просто "лапшу на уши" вышали, для чего-то время тянули.....Ни какие участки не формировали (Антипов сам сказал, все варианты, которые у них и были- все - не подходит для ИЖС)  И выше идти в Пушкинском районе - бесполезно, мы уже ходили.... А про земли Лесной... так как я уже писала выше, на данный момент, это их единственный вариант.... Выше- только если Путину.... Хотя и ему многие писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниканова в отпуске с последующим увольнением, она работает до 22 декабря... как сказали в Администрации.... Про участки, что формируются, как говорила Аниканова, так это просто "лапшу на уши" вышали, для чего-то время тянули.....Ни какие участки не формировали (Антипов сам сказал, все варианты, которые у них и были- все - не подходит для ИЖС)  И выше идти в Пушкинском районе - бесполезно, мы уже ходили.... А про земли Лесной... так как я уже писала выше, на данный момент, это их единственный вариант.... Выше- только если Путину.... Хотя и ему многие писали...

Про лапшу, это я уже догадалась ))), хотя летом очень надеялась.. Вы ходили к Антипову? Вы одна ходили или еще с другими многодетными? Вы не из тех, у кого отобрали софринские участки? Можно было бы объедениться . Мдяя, грустно...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть эта информация вам пригодится....23 октября 2015 года  в Общественной палате РФ (Миусская площадь, д.7, стр.1) прошел круглый стол, посвященный исполнению Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в части, касающегося предоставления многодетным семьям земельных участков.

Организатор — Комиссия ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан совместно с объединением профсоюзов России СОЦПРОФ.
 Вот результаты: 
ОП РФ и ОНФ возьмут на контроль вопрос обеспечения многодетных семей земельными участками

По мнению экспертов, главы субъектов должны нести ответственность за неисполнение соответствующего Указа Президента РФ

ОП РФ и ОНФ возьмут на контроль вопрос обеспечения многодетных семей земельными участками
Государством предоставлены все возможности для исполнения Указа Президента Российской Федерации, касающегося предоставления многодетным семьям земельных участков и оснащения их всеми видами коммуникаций. Однако на практике оказалось, что до 70% предлагаемых участков находятся на непригодной для жизни земле. Об этом говорили в Общественной палате РФ на круглом столе «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

«Если сегодня в кризис многодетная семья не может построить себе дом под ИЖС, то почему бы нам не объединить 20 семей в актив и не получить 5 га, и не пригласить инвесторов? Таким образом мы не только поможем многодетным семьям, но и привлечем бизнес к социальной ответственности», — предложил председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак. 

Депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов выразил сожаление по поводу того, что на призыв Общественной палаты РФ к участию в мероприятии отозвались всего 30 регионов. Он отметил, что донесет до представителей федеральной власти информацию о том, что большинство регионов проигнорировали главный в России общественный орган.

«Я не верю, что кому-то не нужна земля. Зачастую многодетные не могут постоять за свои права. И Госдума РФ, и ОП РФ, и ОНФ подключатся к контролю над тем, как местные власти взаимодействуют с общественниками и исполняют Указ Президента РФ. Мы однозначно должны увеличить роль общественных институтов. Мы не позволим региональной власти игнорировать гражданское общество», — подчеркнул он.

Представитель ОНФ Московской области Александр Лысенко отметил, что земельные участки предоставляют многодетным семьям в недоступных для жилья местах. По его мнению, данную проблему в рамках московского региона нужно выносить на уровень мэра Москвы и губернатора Московской области. Также он отметил, что главы субъектов должны нести ответственность за неисполнение Указа Президента РФ. Он отметил, что этот вопрос должен быть включен в повестку заседания Госсовета, так как речь идет о нарушении прав граждан.

Напомним, что в 2013 году было принято постановление «О полномочиях территориальных органов исполнительной власти». Согласно этому документу префектуры лишаются права на распределение дачного и садового хозяйствования. Таким образом, получается, что федеральные власти принимают закон и перекладывают ответственность за его исполнение на местные власти. В то же время, непосредственно исполнением, то есть предоставлением земельного участка, занимаются муниципальные службы, которые, согласно постановлению, упомянутому выше, не имеют права заниматься подобной деятельностью. В результате, каждый орган управления перекладывает ответственность на нижестоящие.

По итогам мероприятия было принято решение сформировать рабочую группу при Общественной палате РФ и ОНФ по решению проблем, связанных с обеспечением многодетных семей земельными участками.

 
Возможно, следует обратиться к ним или сразу за юридической помощью, к сожалению( 

 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По итогам мероприятия было принято решение сформировать рабочую группу при Общественной палате РФ и ОНФ по решению проблем, связанных с обеспечением многодетных семей земельными участками.

 
Возможно, следует обратиться к ним или сразу за юридической помощью, к сожалению( 

 

 

 

Спасибо большое! Осталось выяснить как связаться с этой группой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё и транспортные льготы у многодетных отобрали! У нас есть знакомая семья, там 5 детей, ездят на стареньком минивэне, в легковую они не помещаются. Так вот теперь им ещё и налоги надо платить за машину. Капец просто. Уже наживаются на самых незащищённых людях! И это только в МО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про транспортный налог ничего не слышала, мы пока не платим.


Меня не будетс 10 по 26 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, а учащимся 8 школы компенсация за форму кому- нибудь приходила? У меня так и нет.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 школа - компенсация пока не приходила.

А по транспортному налогу - нам тоже прислали в этом году налог, разбираемся с налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам прислали из налоговой....но мы написали им запрос, с просьбой прислать ссылку на закон. Пока ждем ответ от них ))) Уже два месяца! 

Я читала недавно новости - 26 ноября должны были принять поправку к закону о том, что налогом будут облагаться ТС с мощностью более 250 л.с. Но нам прислали налог за прошлый год! И машина у нас 220 л.с. Будем разбираться...

 

Компенсация за форму тоже не приходила(((( 8 школа

Изменено пользователем Niaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В налоговой был сбой, они всем прислали многодетным, я ходила разбираться, налог аннулировали.

  • Нравится 1

Меня не будетс 10 по 26 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@и я тоже,да но до 250 лошадей отменили на неделе. А в больших машинах - минивэн или микроавтобус лошадей больше. А деток возить надо и налог больше 50 т.Р. надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про то,что до 250 л.с.Отменили где можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про транспорт - ничего никому не отменяли, просто в налоговой очередной сбой. Одно авто (неважно по лошадям) должно быть освобождено от налогов. Я написала на разборку в налоговую, мне пересчитали.

 

По поводу школьной формы - никто не думал написать на Добродел (везде рекламируют сейчас этот ресурс - говорят напрямую Воробьеву идет)? Вот хотела попробовать написать, может, кто зашевелится. Уточнить хочу: может кто уже писал?

Изменено пользователем Рыжик

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про транспортный налог уже приняли закон, будет действовать с 1 января 2016гhttp://mosregtoday.ru/socyalnaya-zashita/transportnye-lgoty-otmenili-dlya-mnogodetnykh-semey-na-moshchnykh-avto-v-mo/

 

 

Мне вот интересно ещё один момент- нам врач сказала что не рассчитывать не на какие лекарства и что смеси сейчас тоже отменили для малышей. Это правда?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×