Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

Для начала надо проконсультироваться с юристом занимающимся земельными вопросами который и скажет есть ли шанс вообще, далее уже идти от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В том то и дело что почитайте сообщение от urgana " разница только в том что, Вы отказались от плохих участков, а я согласилась. а значит мне дали и отобрали, а Вы просто ждёте "лучшего" варианта. а так ничего!

НАДЕЮСЬ, каждый из нас получит то что желает!!! и как можно быстрее!!!" И это есть как раз если не обвинение, то злоба 100%, сами начинаем тут собачиться, еще немного и разделиться народ на два лагеря после таких коментов.[/quo

 

о какой злобе идет речь?! нравится Вам или нет, но я всего лишь высказала своё мнение, или я не имею на это право?

приятного Вам дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы думаете мы тут "сарафанным радио" занимаемся как бабульки у подъезда, лишь бы пошуметь? начиная с 12 мая люди место себе не находят, консультируются, оббивают пороги, пишут письма кому и куда надо, и коллективно и каждый от себя! конечно же есть за что бороться. Вы не задавали себе вопрос: деньги которые администрация потратила (как в народе говорят - отмыла) на разработку плана , кадастровые № и. д. уже не вернуть! деньги немалые, зато на покупку новых земель- денег у них нет!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Не надо ругать и "поливать друг друга грязью"! Ни кто ни кого не обвиняет, ни кто и нас и из Вас конечно же не виноват...Мы все понимаем, чья тут вина....Просто многие попали не  в очень приятную ситуацию, и кто как может выражает свои эмоции, да может не тактично и не корректно, но совершенно точно,  ни кого обидеть они не хотят.... Вы - которые откзазались от Софринских участков, тоже могли попасть в такую ситуацию..... Ни кто как видимо не застрахован....Давайте лучше, вместе постараемся решать возникшие проблемы, советами, подсказками... Может у кого то есть муж юрист или друг юрист, которые смогли бы подсказать, как поступить в сложившейся ситуации..... Какой смысл сейчас решать, кому и что дальше дадут....Я так думаю, что в ближайшее время ни кому все равно ни чего не светит, т.к. они на собрании это озвучивали сами...А то что будет лучше Софрино, так это вообще на грани фантастики...(с их слов, что они покупают, то что дешево...). и может так получиться, что Вам начнут опять предлагать (ни чем не лучше Софринских участков) и Вы опять напишите отказные, а те кто на Софрино был согласен, опять напишут согласие..... И смысл в выяснении очередей....??? По крайней мере сейчас рано что то про очередь говорить......Те кто попал с участками...хотят просто понять...как ...????? и что интересно будет стоять в отказных.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои! По опыту могу сказать, что постановления о выдаче земли - ничего не значат в юридическом плане... Земля ВАША только после получения свидетельства о СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ, выданного регпалатой. Только в этом случае, когда у вас на руках будут пять (у кого-то больше) свидетельств на землю (у всех в равных долях), тогда земля ваша и можно уже строить планы. До этого момента - никаких прав на землю у вас нет. И даже у администрации эти права кто-то оспаривает сейчас (если я правильно понимаю). Сейчас надо выяснить - в чьем распоряжении была землю в момент выдачи постановлений. Это можно сделать в КУИ, или сделать запрос в областное управление. Они не имели права выписывать постановления, если вопрос владения землей не был решен.

Самое выгодное сейчас - раздуть этот вопрос, привлечь к нему общественное мнение и прочее. (ТВ - очень эффектино, это уже мы проверили на себе). Так что ваша задача сейчас - сплотиться и добиться, чтобы землю все-таки выдали тем, у кого ее вдруг отняли (они же раппортуют о том, что выдали, даже если все переиграли назад), и не обидели тех, кто остался ждать в очереди. Помните - давить на власть надо дружно, тербонькать как можно больше - если они лоханулись, то пусть отвечают за свои действия. Можно дойти и до президента - это же бомба по сути!

 

Удачи вам всем!

  • Нравится 5

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно тем более до Москвы не так далеко, в отличии от регионов, власть на местах если закрывает и утаивает этот вопрос есть вышестоящие организации. Да и интернет развит, темы по данному поводу можно поднять. Есть такая передача "Специальный корреспондент", "Человек и закон" и многие другие которые я думаю с удовольствием раскрутят это тему. А по поводу земли, ее также как и под кладбище видимо подарил администрации Пархаев. В общественной палате он председатель, лившиц также вместе с ним в ней периодически заседает, так что тут получается рука руку моет, пробивая себе выгодные контракты.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои! По опыту могу сказать, что постановления о выдаче земли - ничего не значат в юридическом плане... Земля ВАША только после получения свидетельства о СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ, выданного регпалатой. Только в этом случае, когда у вас на руках будут пять (у кого-то больше) свидетельств на землю (у всех в равных долях), тогда земля ваша и можно уже строить планы. До этого момента - никаких прав на землю у вас нет. И даже у администрации эти права кто-то оспаривает сейчас (если я правильно понимаю). Сейчас надо выяснить - в чьем распоряжении была землю в момент выдачи постановлений. Это можно сделать в КУИ, или сделать запрос в областное управление. Они не имели права выписывать постановления, если вопрос владения землей не был решен.

Самое выгодное сейчас - раздуть этот вопрос, привлечь к нему общественное мнение и прочее. (ТВ - очень эффектино, это уже мы проверили на себе). Так что ваша задача сейчас - сплотиться и добиться, чтобы землю все-таки выдали тем, у кого ее вдруг отняли (они же раппортуют о том, что выдали, даже если все переиграли назад), и не обидели тех, кто остался ждать в очереди. Помните - давить на власть надо дружно, тербонькать как можно больше - если они лоханулись, то пусть отвечают за свои действия. Можно дойти и до президента - это же бомба по сути!

 

Удачи вам всем!

Ценный совет, большое Вам спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю вам "софринцы" объединится и обратится например в эту передачуhttp://360tv.ru/show/rassledovanie-360-70

А еще хорошо бы новости 360° пригласить на вручение вам отказов от земли.

Администария тогда надеюсь начнет более ответственно к своим обязанностям относиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть у кого-нибудь письменный ответ о всей этой ситуаций? (Как они эти земли получали, кто на них теперь претендует и тд). Чтоб жаловаться выше надо официальные ответы от администрации на ваши письменные запросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо бы добиться общего собрания на раздачу отказов, а то ведь по одному вызывать будут!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте, только что вышел из кабинета Городилова. Его ответ: собрания не будет, все вопросы во время приема у Аникановой В.И.! От себя прошу Вас отнестись снисходительно к В.И., не забывайте что она всего лишь гос служащая, и сама не очень рада, что придется разъяснять ситуацию каждому в отдельности, а не на собрании. По словам Городилова: надо время и место для проведения собрания- а возможности у него сейчас нет! Отказы можно уже забирать у Аникановой В.И.в рабочее время.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создана отдельная тема для обсуждения отказа в Софрино: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101870-otkaz-mnogodetnym-semiam-v-poluchenii-zemelny/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит, официальный отказ, на участки в Софрино

Да, да я такое сегодня получила:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто-нибудь подскажет, где-то в теме видела, что компенсируют стоимость путевки в лагерь, там был перечень документов, никто не ткнет носом :) ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×