Перейти к содержанию
Авторизация  
%username%

Странные дела вокруг доллара.

Рекомендуемые сообщения

Надежным считаю банк с иностранным капиталом

Как показывает практика в случае чего иностранные банки плюют на проблемы своих дочек в странах "третьего мира", тупо выводя бабки. Как Лионский кредит в 90-х в РОссии, как американские банки в Казахстане, европейские - на Украине, иномтранные банки в Исландии (а там практически вся система на "дочках" была построена).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

В 90-е народ киданул не Сбер, а родное правительство. И существую в те времена другие розничные банки (хотя вообще-то Жилсоц вроде по мелочи с розницей работал и в каой-то мере Агропром) их клиенты пролетеле бы точно так же.

Просто я не вижу причин считать банки с иностранным участием надежнее российских (с сходными показателями). У нас многие проецируют на них тень "больших братьев", забывая, что российские банки ниакого отношения к материнским не имеют, это полностью отдельные организации.

А вот бюрократии в решении нестандартных вопросов там хватает, в этом они даже Спербанк переплевывают, да и доходность размещения там средсв как правило ниже.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема позитивная!!!

 

Если придерживаться мнения об "управляемом кризисе", то перспектива всех валют более чем плачевна. И наш рубль, давно уже втянутый в так называемую глобальную экономику, на данном фоне выглядит много хуже иных "фундаментальных" валют.Как на нем написано- билет банка...или билет на балет... Попытки выгадать на данной комбинации ( именуемой- фин.кризис) скорее всего приведет большинство к Ж...Думается мы будем свидетелями любопытных вещей, вещей неожиданных......как к примеру неожиданным для подавляющего большинства было 11 сентября 2001 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Положить в банк?

не знаю я насчет вкладов сейчас как-то :rolleyes:

не чемодан же денег у меня... лучше наличными

Ты всерьез веришь в девальвацию доллара в 10 раз? Не вижу причин ему падать так низко! Раз в 7-8 - возможно.

ага, летом тоже никто не видел причин валиться дальше, однако пока даж не собрались развернуться

Тема позитивная!!!

ага, и Вы добавили))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ku4er

У меня накопления исключительно в долларах.

Маладес канешна, но я б диверсифицировал частично в евру, ну и возможно в йену... :rolleyes: потому как в 2008 г.

 

По отношению к рублю:

Йена + 64%

Юань + 46%

USD + 34%

EUR + 21%

 

По отношению к USD

Йена +22%

Юань + 6%

EUR - 4%

 

Рубли по максимуму слил в бизнес и сделал ремонт с обстановкой.

Верной дорогой идёте товарищ ))) ИМХО самое лучшее вложение - подконтрольный бизнес.

Какой банк считаете стабильным? что думаете про банк Пушкино?

Если честно, то хрен его знает :lol: , тут такие монстры валятца ))) , что "Пушкино" по сравнению с ними - сельпо задрипаное.

ИМХО можно ВТБ24 ( у него правда, одна проблемка :D , коэффицент достаточности капитала слабоват (10%) всего, но на короткую ИМХО хватит, а не хватит - материнский ВТБ, конечно, поможет. :???: ), в Возрождении (они вроде с правительством МО афелированны, каки-то боком, но даже не знаю хорошо это или плохо), ну и в Сбере не смотря на всю его брутальность, с надёжностью нормально.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые сегодня купили золотых монет на приличную сумму в Сбере... Мне тоже думается, что это на сегодня самый оптимальный вариант спасти сбережения. Кто что думает?


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые сегодня купили золотых монет на приличную сумму в Сбере... Мне тоже думается, что это на сегодня самый оптимальный вариант спасти сбережения. Кто что думает?

 

монеты... тож неплохой вариант для части средств, да и то небольшой

 

- не храните деньги в 1 валюте, держите наличку про запас

 

-часть налички вкладывайте в товар, который так и так будете приобретать в этом году или последущем (бритвенные станки, крупу и тп.) - спасёте от части инфляции ибо дефляция как во всём мире из за чинуш и монополистов не гразит ..хотя может ошибаюсь...

 

- не храните деньги в одном месте (дома, в банке, только в одном банке (наши ин.))

 

если кто чего ещё может добавить пожалуйста, не задумывался может ещё варианты есть.. на мой взгляд, если всё полетит то ничего не спасёт :rolleyes: ибо грабанут и простого чела и банки и даже жратву отберут :lol:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

mirror

Девальвируешь в десять раз

боюсь, что сейчас предугадать что-либо вообще невозможно, ситуация меняется каждый день :???: при этом девальвироваться я буду не самостоятельно, меня могут без спроса девальвировать, может, даже раньше мая-июня :D

не до одного зеркала не дотянешься?

а зачем мне до тебя тянуться? )))))) не, ну, если это мне поможет, то с удовольствием :D)

Это я про Гадю говорил. Типа, шутка юмора.

ну, и шуточки, я Вам скажу, у Вас, старший товарищ, уже давно не смешно :lol:)))

)))

 

а, вот, Назарбаев зрит в корень :D надо, грит, создать единую мировую валюту под эгидой ООН :D а доллар считает "недемократической, несвободной, неконкурентной и неконтролируемой валютой" )))

ЗЫ: такую статью завернул :rolleyes: сижу изучаю, как когда -то Маркса с Энгельсом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть примета, пока коридор в обменниках смотрит в сторону увеличения, то валюта растёт. Вот сегодня при курсе в 13 копеек, покупали по 00, а продавали по 45, то есть у них запас именно на рост.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть примета, пока коридор в обменниках смотрит в сторону увеличения, то валюта растёт. Вот сегодня при курсе в 13 копеек, покупали по 00, а продавали по 45, то есть у них запас именно на рост.

Садись 5 :lol: !

По объективным предпосылкам судьба валюты - "только вперед" (с), т.е. рост.

Но коррекция, вернее - даже несколько резких колебаний курса вероятны: во-первых, текущая балансировка рынка, а, во-вторых, пацанам же тоже зарабатывать надо :rolleyes: .


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера неожиданно получила продолжение тема о надёжности банков.

По делам фирмы поехал в "наш" UniCredit и неожиданно пересёкся там с одним знакомым, который работает в одной забавной конторе, близкой к МинЭконом равития (превед Эльвире Сахипзадовне ))) ).

Дык вот, по его словам, если придётся спасать банки, то по любому вытаскивать будут, системообразующие:

Сбер

ВТБ

Газпром

Россельхоз

Транскредит

и всё :16: !!!

Остальные, если, что будут выкручиваться сами.

Есть ещё несколько частных, довольно надёжных банков, в том числе с участием иностранноного капиталла - Райффазен, BSGV, тот же UniCredit .

Из российских, надёжными были названы - Лужковский Банк Москвы, Альфа и что меня порадовало, Возрождение ( у матери там депозит).

Ну уж если "ваш" банк крякнется, то АСВ (агентство страхования вкладов) обещает вернуть вклады до 700 т.р. полностью.

Кстати у меня на работе есть уже чел который через это прошёл (банк Капитал Кредит).

Всё не так страшно - выбранный банк-агент (ВТБ24) вернул весь вклад (400 т.р.) и даже с процентами ))) .

%username%

насчет валютного кредита: зять связан с автокредитами (руководитель отдела в БНП Париба, французский банк), так вот, до НГ процентные ставки в этом банке были 12-13% в валюте (доллары/евро) и 14-15% в рублях. на данный момент времени, кредитов в валюте НЕ ВЫДАЮТ. а в рублях ставка 30(тридцать!)%. поинтересовался как дела в других банках: Сбер, Райффайзен, УралСиб (доллары) не выдают!

Опять-таки вчера вечером, звонок по телефону:

- Алло! Это Конь?

- Ясен ху! А кто ж есчё? :rolleyes:

- Вас беспокоят из UniCredit

Дальше идёт какой я ниипаца пи@датый клиент :D и ваще:

У вас рога такие...копыта очень стройные...и добрая душа.
(С) "Пластилиновая ворона".

Ещё бы!

Я валютироваться начал ещё летом и большую часть зарплаты скидывал на текущий долларовый счёт ))) .

Короче, предлагали мне кредитные линии, хош в рублях, хош в валюте, но были посланы в корректной форме.

Несмотря на это, они типа всегда готовы к сотрудничеству и ваще очень рады, что я у них есть... :beer: .

сам он свои средства после НГ диверсифицировал, причем в долларах хранит только 20% сбережений.

ИМХО поздновато что-то, но в общем разумно.

А чисто из интереса, если не секрет канешна :16: ,остальные активы в чём?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Список обреченных на выживание не полный :rolleyes:

Обречены выжить порядка 20 банков, еще десятка 2-3 будут поддерживать, но если что сильно за них держаться не будут.

Остальные предоставлены сами себе фактически - специально топить не будут (ну если не брать вариант, что кому-то это будет надо), но и спасательных кругов для них не запасали.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и фиг с ними. Столько они нашей крови трудовой выпили на этих процентах,что сам задавил бы гадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Обречены выжить порядка 20 банков, еще десятка 2-3 будут поддерживать, но если что сильно за них держаться не будут

Я такой инфой не обладаю, за что купил, за то и продаю :rolleyes: .

Возможно есть банки регионального значения (типа Банка Москвы), которые будут поддерживать местные власти, но не на гос.уровне.

Если у Вас есть другая информация, интересно было бы посмотреть.

Остальные предоставлены сами себе фактически - специально топить не будут (ну если не брать вариант, что кому-то это будет надо), но и спасательных кругов для них не запасали.

+ стопятьсот "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (С)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и фиг с ними. Столько они нашей крови трудовой выпили на этих процентах,что сам задавил бы гадов.

Если банковская система окончательно хлопнется, то мало всем не покажется :rolleyes: .

Глобализьм ити иво...


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×