Перейти к содержанию
LadyBoss

Сериалы

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к уже посмотревшим "Игры престолов".

В чьем переводе рекомедуется к просмотру?

@Melanotis, честно не заморачивался этим вопросом - смотрел первые сезоны по ТВ, кто там переводил даже и не обращал внимания, а сейчас смотрю там, где нахожу свежие серии. В этом случае на перевод обращается ещё меньше внимания :). Кстати, крайняя серия расстроила, чё-то кажется, что у сценаристов некий кризис наступил и они не знали, как иначе, кроме как сокращением числа главных героев его преодолеть  :27:. Хотя допускаю, что эту претензию нужно адресовать автору книжки :). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

То бишь никакого "классического" перевода тут нет? Ну типа если "Хаус", то это Лостфильм, а если Колифорникейшен, то Нова.

В этом случае на перевод обращается ещё меньше внимания

К голосам та после просмотров каких-то сезонов привыкаешь и переход на другую озвучку обычно слух режет, как минимум.

Я вот Хауса не смог смотреть в озвучке "Домашнего", после Лоста.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То бишь никакого "классического" перевода тут нет?

Я правда не знаю, в подробности не вдавался. Мне в принципе всё равно, как озвучено, лишь бы был понятен смысл диалогов, тексты составлены более-менее не коряво (чтоб слух не резало :)) и какой-либо голос не вызывал раздражения или ненужных назойливых отвлекающих ассоциаций. Например при всём моём хорошем отношении к Караченцову я не могу спокойно слышать его голос в устах Бельмондо в некоторых фильмах - прям лицо Николая сразу всплывает в памяти и стоит перед глазами :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,
Мы в переводе Нова смотрим.

  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухня прикольный сериал!Только жалко что закончился((

да, супер, ждем 3 сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил первый сезон Демоны да Винчи

Da Vinci's Demons

 

 

ЗЫ: пушкино телеком по каналу FOX HD недавно крутил.

 

Начал третий сезон Борджиа

The Borgias

 

 

Макароны конечно педики поголовно, но в плане всяческих интриг и утончённого разврата им нет равных :fd:

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный сериал сейчас смотрю-"Блудливая калифорния".Ну и друзья вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нравится с матерком, черным юмором и пошлятиной - посмотрите "Бесстыжие" американскую версию в переводе Алексфильм. Я запоем посмотрела все сезоны, теперь жду января 2014 г, когда выйдут следующие серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Я ВАЛА В ДЕТСТВО :)

 

смотрю свой любимый "БЕВЕРЛИ ХИЛЛЗ 90210"

 

Брэндон, Дилан, Кейлли, Брэнда!!! Они такие классные )))

 

кому интересно - почитайте на досуге :)

 

53f4ec.jpg

 

162b9e.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ящику сериалы не смотрю, но скачал из сети два сезона сериала "Рим" :rolleyes: и смотрю в своё удовольствие ))) .

Нравитца офигенно (тема сисег и @бли раскрыта неоднократно :rolleyes: ).

Для меня интересно ещё тем, что за последний год прочитал серию книг Колин Маккалоу - "Первый человек в Риме", "Битва за Рим", "Любимцы Фортуны", "Женщины Цезаря", "Цезарь".

Кому интересно - Официальный сайт

Мне тоже очень понравился сериал РИМ)


Без толкования нет и не может быть правоприменения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Под куполом" по Стивену Кингу начала смотреть. Ничего так.  Плохо, что пока только 7 серий первого сезона поспели. Вдруг подсяду, придется мучительно ожидать новой серии по неделе )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Под куполом" по Стивену Кингу начала смотреть.

А я не стал, ибо в общем-то вторично и попахивает плагиатом, такую завязку сюжета первым придумал Саймак в своём бессмертном произведении "Всё живое" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ибо в общем-то вторично и попахивает плагиатом, такую завязку сюжета первым придумал Саймак

Саймак как-то не шел у меня никогда.. Кинга раньше очень любила и читала много. Что вторично - это факт, но сам себя повторяет. Во многих романах - маленький городок особыми обстоятельствами отрезан от мира, обязательно появляется крутой парень из ниоткуда со своим скелетом в шкафу, влюбляется, естестна, обязательно есть мальчик или юноша с особым даром, через которого, собстно, вся байда и происходит, мэр городка или председатель совета, или шериф, у которого были темные делишки до события, и он встает перед сложным выбором - жизнь горожан или репутация, и конечно, какая-то темная таинственная хренотень, которая и рождает все эти обстоятельства...ну и так далее, все это уже встречалось в предыдущих произведениях...но в общем, этим, наверное, грешат все плодовитые писатели. 

Ну еще недавно "Во все тяжкие" посмотрела - вещь, кстати, рекомендую - там артист играет тот же, что и тут, и у меня в голове события немного сливаются из того сериала сюда ))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но в общем, этим, наверное, грешат все плодовитые писатели.

Я ещё и поэтому не стал смотреть - Кингом объелся в своё время. он и правда любит повторять ходы сюжетные, немного скучно, поскольку при всём разнообразии... таки однообразен :).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел сейчас "Мост". Датско-шведский 10-серийный детектив. Сюжет один на протяжении всего сериала. Мне очень понравился. Америкосы сняли свой вариант. Сейчас начинают показывать. Не буду смотреть, дабы не портить впечатление. А вот этот скандинавский очень всем рекомендую.

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×