Перейти к содержанию
Авторизация  
Heinz

как ходить в БТИ

Рекомендуемые сообщения

Уточните, пожалуйста, за что вы заплатали 4600? За паспорта? Я в марте платила 5900 :200:

4600 за кадастровый и технический паспорта в январе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в марте платила 5900 :)

Я тоже :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько денег попросили?

Вот чтобы не соврать... по-моему, 560 рублей... Но точно ДО тысячи.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже платила 5900, но мне это объяснили так: именно на наши дома (почему объяснить не смогли) у них указание делать два кадастровых паспорта и один технический. Заплатить за один кадастровый и один технический не разрешили. Или так или никак.

А ругаться не хотелось, т.к. хотелось всё быстрее получить и сдать на собственность документы.


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ни дай Бог таких мучений.

хорошо, что напала на хорошего риэлтора.

он сделал всё быстро и без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это риэлтер тарифы в БТИ устанавливает? Или вы рекламу сделать пытаетесь?

Тогда не по адресу - у нас все самостоятельные.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да забыли еще рассказать, что при походе в БТИ после получения свидетельства о регистрации права собственности в 4 окошке возьмите заявление на постановку на учет зарегистрированную собственность. Заполнять по аналогии, как на получение тех паспорта. Только в поле документы (я не писал ничего, за меня сами все дописали) пишется оформляемый документ. Вот только после этого вы становитесь в очередь))

 

 

 

Может кому понадобится:

post-87-1242233804.jpg

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да забыли еще рассказать, что при походе в БТИ после получения свидетельства о регистрации права собственности в 4 окошке возьмите заявление на постановку на учет зарегистрированную собственность.

что ещё за свидетельство о постановке на учёт собственности? бред какой-то :D свидетельство о регистрации права - это свидетельство того, что собственник вы. А в БТИ зачем на учёт ставить? Может ещё в пожарный надзор, милицию и военную комендатуру? Им надо они пускай и учитывают, зачем этот учёт нам, собственникам, нужен???

 

как же бесит меня наш документооборот, есть регпалаты, есть их базы, в бти есть все данные по дому и т.д. почему бы самим всё не сделать и люди их раздражать присутствием не будут... это ещё что (это уже личные болячки), в сергиевом посаде в земельный кадастр надо собрать все документы и только после этого!!! вас запишут в ОЧЕРЕДЬ на СДАЧУ этих документов через 2-2,5 месяца!!! это в наш век повсеместных баз данных и интернета когда все эти документы они могут запросить за 5 минут! меня как программиста занимающегося как раз автоматизированием бизнеса всё это дико бесит!

 

p.s.

про все бумажки которые у них есть, но узнать, найти и притащить всё же надо вспоминается фильм ДМБ:

 

Я его спрашиваю:

— Тебя как, Федя, зовут?

— Меня зовут Анатолий Васильевич Пестемеев. Я слесарь инструментальщик четвертого разряда.

— А чего ж ты им-то имя не называл?

Наконец, он опять пожевал и ответил:

— Че баловать!? Пусть документы ищут. Сами потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне тоже непонятно, зачем нужен повторный визит в БТИ. Ладно им там копию свидетельства закинуть - ещё куда ни шло. Но ведь опять - пакет документов, очередь, заявление-на-что-не-знаю напиши, ДЕНЕГ ЗАПЛАТИ. И это ДЕНЕГ с каждой неделей всё больше требуется ))))))


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
как ходить в БТИ, если кому интересно

Отвечаю на заголовок темы:

ходить туды (в БТИ) надо «с чувством, с толком, с расстановкой»,

а коли серьёзнее, следует взять с собой терпение, денюжки … … и главное не забыть, зачем пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясню :

для того чтобы поставить собственность на учет, в противном случае при выполнении каких либо операций с этой недвижимостью придется это все равно делать, только может цена вырастет и очереди прибавятся))

 

 

 

 

faa 10_confused.gif

Мы техпаспорт вообще туда не сдавали. Соответственно, он у нас так и находится. А выдали нам листочек с наименованием "Сведения об учете и (или) регистрации имущества и транспортных средств, принадлежащих физическому лицу". Вот там как раз о регистрации и владении.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так самое интересное, что у меня не взяли сначала ни договор, ни доп.соглашение. мальчик, который принимал документы, сказал что надо этот техпаспорт, копию свидетельства и заявление. я конечно была в недоумении, но раз он там работает, значит знает( я так думала, наивная).потом он названивал мне, просил донести все оставшиеся документы, сам пришел рано утром к электричке, забрал все сам.( наверно его взяли за жабры). а при получении мне не отдали техпаспорт. на мой вопрос- а где собственно??- там эта тетка- цербер, как гавкнет мне в окошке, мол зачем он вам, есть свидетельство, и живите спокойно, я ничего у вас не забирала, и ничего не отдам. :22:

а этому мальчику я теперь никак не дозвонюсь

ну ладно, надеюсь он мне в течении года не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все время непосредственно к исполнителю ходили, а не в 4 окно.

Чуть дороже, зато никаких очередей и путаницы с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы все время непосредственно к исполнителю ходили, а не в 4 окно.

Чуть дороже, зато никаких очередей и путаницы с документами.

Ооо, коррупция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

если есть деньги в БТИ ходить не сложно, да и не нужно самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×