Перейти к содержанию
Авторизация  
Heinz

как ходить в БТИ

Рекомендуемые сообщения

Я тоже в субботу могу подойти.

Хотя вот в субботу в 4 окошке товарища завернули с текстом "ниче не знаю, ходють тут всякие, это вам в регпалате всё неправильно сказали".

В регпалате же говорят, что адрес должен быть таким же, как в других документах. То есть без района.

то есть 100%, что свидетельство не дадут со старыми данными, точно нужно все менять и отдавать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В регпалате примут кадастровый паспорт с исправлением. В БТИ должны зачеркнуть "Пушкинский район", написать "Зачеркнутое не читать", поставить печать и подпись. Это мне сказали на Коккинки.

Товарищу паспорт поправили, просто подошел в другой день, уже сдался в регпалату. Так что, всё не так страшно, как казалось поначалу ;)


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже приняли документы в регпалату, с районом, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже приняли документы в регпалату, с районом, почему?

Принимают-то они нормально, но потом регистратор придерется и приостановит регистрацию, придется исправлять и доносить документы :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flower_girl, так там принимают девочки, которые не уполномочены проверять их, они смотрят просто наличие всех док-тов и все, а проверяют уже другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня Т.И. Ивашкевич из БТИ рассказала, что по нашим домам БТИ написало письмо в регпалату, чтобы район не считали ошибкой и принимали паспорта в таком виде. Но все равно исправляют, если к ним обращаются с такой просьбой. Когда направили письмо и что решит регпалата, мне неведомо.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня забрала с БТИ документы о постановке на учет. выдали только какие-то 2 листочка, что я владею квартирой и она зарегестрированна. а разве сам технический паспорт квартиры, с указанием комнат и площадей не выдается обратно? :rolleyes:

т.е. если мне понадобится этот план, я опять должна идти к ним на поклон, мол придите, посмотрите, дайте планчик и еще за это опять денег дать??? зачем они забирали старый техпаспорт на квартиру? вот бюрократия!!! поистиине этот класс никогда не вымрет и не останется без работы, несмотря ни на какой кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faa :rolleyes:

Мы техпаспорт вообще туда не сдавали. Соответственно, он у нас так и находится. А выдали нам листочек с наименованием "Сведения об учете и (или) регистрации имущества и транспортных средств, принадлежащих физическому лицу". Вот там как раз о регистрации и владении.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faa

И у нас тех. паспорт не забирали.

Брали копию свидетельства о регистрации, договор участия в долевом, передаточный акт, доп. соглашение. На этих документах поставили печать о приеме на учет в БТИ.

Выдали "Свидетельство об учете..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько денег попросили?


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько денег попросили?

Я пока стоял в очереди в регпалате, разговорился с людьми из других городов подмосковья. Оказалось, что Пушкино - самый дорогой город. И в БТИ берут дороже всех - 4600, в то время как в Железке 2300. И за регистрацию права собственности некоторые застройщики берут всего 10 тысяч, а ЮИТ - 50(( Не повезло нам((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮИТ уже скинул до 15, если я не ошибаюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько денег попросили?

 

1416 отдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮИТ уже скинул до 15, если я не ошибаюсь )))

Ну их нахрен, после того, как все документы собраны, я и сам могу один раз в очереди отстоять за 15 тысяч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько денег попросили?

Я пока стоял в очереди в регпалате, разговорился с людьми из других городов подмосковья. Оказалось, что Пушкино - самый дорогой город. И в БТИ берут дороже всех - 4600, в то время как в Железке 2300. И за регистрацию права собственности некоторые застройщики берут всего 10 тысяч, а ЮИТ - 50(( Не повезло нам((

Уточните, пожалуйста, за что вы заплатали 4600? За паспорта? Я в марте платила 5900 :200:


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×