Перейти к содержанию
Авторизация  
lilu

Детские площадки

Рекомендуемые сообщения

YOUrAl

А почему в Серебрянке? Я на Гоголя живу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow, а ещё чтоб был забор и на ночь амбарный замок, вот тогда может и будет площадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Германии очень много детских площадок за заборчиками.. но они такие низкие, что скорее от честных людей :8): это все от менталитета местных жителей зависит...

нигде не видела ни окурочка, ни мусоринки на площадке....

еще понравилось в их площадках то, что все в основном сделано из простейших материалов, резина, канаты, дерево, металл и под качельками обязательно либо песок глубокй, либо опилки, либо коврик резиновый - чтоб дитенки не ударились если упадут.... а у нас площадки - это как бельмо на глазу - обязательно д.б. вся из метала и вся выкрашена яркой краской - которая в жару плавится, а в холод трескается.... мало вижу площадок - сделаных для детей, а не для показухи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

мало вижу площадок - сделаных для детей, а не для показухи....

вспомнилась фраза одной дамы из администрации, сказанная на собрании жильцов: "Мы вам построим детскую площадку, но ее должно быть видно с Московского проспекта"

(соответственно это было собрание жильцов дома на Московском проспекте)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

офигеть.... я б етой даме высказала....

пример из жизни... на клязьме была классная дет площадка на территории школы.. ее снесли, занете почему? мусорят подростки вечерами... весело да?

зато радуют другие примеры - на моей любимой частной площадке в клязьме и чинят все регулярно и игрушки в песочнице пополняются, и песка свежего речного гору привезли - месяц назад и все это делают родители тех малышей, что там гуляют.... так что ИМХО - все в наших руках! Можно и в любом дворе организовано сделать закрытую площадку своими силами без привлечения властей! Да и проще и эффективнее все это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Shadow

У нас с мужем есть мечта. Вместо пустыря у дома построить детскую площадку для разных возрастов, чтобы и лавочки дл яродителей-бабушек и качели - карусели для детей. И еще беседку у дома. Большую такую, со столом и лавками. 

и охрану, а иначе от беседки киш-мишь останется :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

А почему бы и нет? Я беру за пример площадки в Новороссийске. Там все площадки цивильные обнесены забором, разделены на 2 половины - для более старших и маленьких детей. Думаю, что забор многих остановит. тем более если будет беседка - взрослым и подросткам будет где потусоваться.

Я понимаю, что это утопия, но так хочется сделать этот мир хоть чуточку лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Shadow

Я беру за пример площадки в Новороссийске. Там все площадки цивильные обнесены забором, разделены на 2 половины - для более старших и маленьких детей. Думаю, что забор многих остановит. тем более если будет беседка - взрослым и подросткам будет где потусоваться.

Я понимаю, что это утопия, но так хочется сделать этот мир хоть чуточку лучше!!!

в Новороссийск, так далеко?

может поближе что-нибудь найдём для примера?

не хочется верить, что в Пушкино нет ни одной детской площадки такой, чтоб душа радовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот посмотрела, какие Лоси у нас на не доломанной карусельке катаются, сразу энтузиазм остыл облагораживать двор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Гжелка

Вот посмотрела, какие Лоси у нас на не доломанной карусельке катаются, сразу энтузиазм остыл облагораживать двор...

ну и что, руки сразу опускать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow В Челябинске тоже самое в основном, поэтому и предлагаю забор :D . А вообще у них там здорово, приходишь в городской парк, там есть платная площадка, вход чисто символический, а для детей там карусели: Колокольчик, Солнышко, Цепочка и количество катаний не ограничено.Да и денег не жалко, мамы не курят, папы пиво не пьют, всё чисто, много песка, никаких кошек и собак, и деть довольный, набегается, накатается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадки - это хорошо. Ещё бы наряды милиции периодически собирали там по ночам (да и днём) переросших деток с пивком. А то по ночам компании подростков шумят под окнами, а днем студенты группами собираются. И площадка разбирается (точнее разбивается) по досточкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас на дет. площадке собираются-бомжи, алкаши пьют, ночуют и т.д. Бутылки валяются, скамейки все перепачканы ))) а с детьми гулять не где. последнею песочницу сломали. песок не привозят :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где у вас такая радость?


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тихо офигеваю. До чего мы привыкли, что надо куда- то идти, писать заявления, и ждать пока придут и сделают. Сколько в ваших дворах семей с детьми? И не все семьи неполные. И папы, и мамы, и бабушки с дедушками имеются. Неужели так сложно организовать субботник, скинуться, купить доски, сколотить песочницы, качели, покрасить, поставить лавочки, посадить цветы? А потом просто следить за чистотой. Да, в конце- концов, и забор из сетки- рабицы поставить не возбраняется. Ведь это ВАШИ ДЕТИ! Пока вы будете ждать милостей от администрации, ваши дети женятся, и потом опять будут писать в администрацию с просьбой организовать площадку , но уже для ваших внуков.

 

Дачники на своих участках умудряются силами одного папы и одной мамы сделать площадку для одного ребёнка. Неужели, собрав бригаду из 10 человек, нельзя построить площадку? Уверена, она будет лучше, чем казённое убожество.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×