Перейти к содержанию
Volodia

Детское отделение в ЦРБ

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, отношение к нашей ЦРБ у меня мягко говоря настороженное, тем не менее я встану на защиту Грудничкового отделения. По крайней мере, из-за некоторых сотрудников не нужно клеймить всех.

Прошлой осенью сами там побывали. Нас туда отправила участковый педиатр из-за затянувшейся желтушки. В стационар я не хотела, тем более боясь ЦРБ, но и отсиживаться дома было страшно. Пошла советоваться к педиатору, у которого наблюдаемся в Семейной. Она тоже отправила в ЦРБ, но с целью сдать анализ на билирубин. Успокоила, что там ничего криминального нет и вообще очень хорошая заведующая, грамотный и опытный специалист.

Притопали мы сыном туда, на тот момент нам было 5 недель. Зав. отделением оказалась в отпуске и приняла молодая врач (каюсь, имени не запомнила). Встретили нас, мягко говоря, холодно узнав, что мы из Семейной. Типа, зачем мы тратим деньги на эту "шарашкину контору", имея на руках полис. Я напряглась, но спорить не стала, хотя уже были мысли утопать оттуда. Но атмосфера быстро поменялась, как приступили к осмотру сынули. Врач и медсестра как растаяли :D стали мягкими и внимательными. После осмотра, сказали, что в госпитализации надобности нет, взяли кровь из вены на ручке (очень аккуратно) и выписали рекомендации, что делать пока не будут известны результаты анализа.

Вернулись мы уже через неделю, попали на осмотр к заведующей. Она подтвердила рекомендации по лечению предыдущего врача, успокоила меня, что у нас скоро все прийдет в норму. Дала много дельных советов. Все, что она сказала, так и произошло. Ходили еще пару раз туда, чтобы еще раз сдать анализ и чтобы закрыть больничный. Ни разу не было никаких проблем, хотя попадали на разные смены персонала.

 

По поводу подмываний малышей под краном и самостоятельном приеме лекарств. Так такая практика не только в ЦРБ! Я в Королевском роддоме тоже самостоятельно давала лекарство ребенку, причем сама контролировала время приема. А там, между прочим, мы лежали по контракту. И подмывали новорожденных они под краном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу подмываний малышей под краном ...... Так такая практика не только в ЦРБ!

Так речь шла о том, что воды горячей не было...

Я ей говорю, каким образом, если нет горячей воды,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу подмываний малышей под краном ...... Так такая практика не только в ЦРБ!

Так речь шла о том, что воды горячей не было...

Я ей говорю, каким образом, если нет горячей воды,

 

Пардон, про холодную не увидела. Ну, пять дней подтираться одними салфетками, когда ребенок какает почти после каждого кормления, тоже не вариант . Для этого можно было и чайник электрический и ковшик принести из дома, обогреватель же привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, постановка неправильного диагноза и лечение не того - это, действительно, ахтунг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуткая история, у меня у самой ужас пробежал по спине! Так издеваться над маленькой крохой! :(:D Никогда не были с стационаре, хотя когда лезли зубы у моей малышки, 3 дня температура держалась под 40, - сами все стойко выдержали (пару раз вызывали педиатра). Удачи вам и крепкого здоровья! Не болейте больше! ))) А мы будем иметь ввиду, что ждать в нашей ЦРБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сыну было около 4 месяцев он первый раз заболел- резко подскочила температура 39,6, начались судороги, сама температуру сбить не смогла в итоге в 4 утра вызвали скорую. Приехала бабуля и молодой человек. Несмотря на то что лекарств для такого маленького ребёнка у них не оказалось(?) врач сама спросила у меня шприц(не помню какой- естественно у меня такого не было) и предложила вколоть половину взрослой дозы взрослым шприцем. Ладно, приехали мы в ЦРБ в инфекцию(по дороге из меня всю душу вытрясло-про ребёнка вобще молчу, было жутко холодно-каталка постоянно ездила по салону-я её ловила одной рукой другой держала ребёнка - и скрипела)

В приёмной мы прождали минут 20-40(с плачущим ребёнком на руках в 5 утра я ходила туда сюда между пеленальными столиками в полутёмном помещении), потом пришла заспанная врач(молодая девушка) и предложила раздеть ребёнка( февраль на дворе форточка настеж-я и она в куртках и мне совсем не жарко) После осмотра( где моего малыша швыряли полуголого по всему пеленальному столику) нас проводили в палату.

В 8 пришла нетрезвая медсестра( сивухой пахло за километр-да и внешний вид говорил о периодическом злоупотреблении) подошла к к кроватке моего ребёнка( я в этот момент руки мыла) ни слова не говоря забрала и вынесла из палаты, я в шоке выскочила за ней. Она его несёт( как мешок) и объясняет что нужно взять анализ крови. Заходит в кабинет и запирает дверь перед моим носом. Девы я сама педагог, человек воспитанный и спокойный, но тут после бессонной ночи и такого скотского поведения у меня просто нервы сдали. Матом я конечно не ругалась, но долбила по двери и кричала прилично. Через 5 минут мне выносят моего плачущего ребёнка-кровь они брали у него из вены, какие у 4-месячного малыша вены??? естественно эта алкашка с первого раза не попала.

Пока я шла по коридору и смотрела через стелянные стены на брошенных детей(которые сидели и раскачивались в своих кроватках) я думала какая я дура что приехала сюда.

В 10 утра муж забрал меня.

Кстати горячей воды не было, в коридорах был жуткий холод(проветривают они) в палате парилка(проветривать нельзя), электро приборы( чайник и т.д.) нельзя( можно но сунуть деньгу надо), детку с собой класть нельзя(прилетела медсестра-принесла лекарства и отругала на всё отделение), в палате я была третьей мамочкой.

Вот так.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла-мамочки по палате мне объяснили зачем дверь запирают и туда мам не пускают-детку обычно привязыват что бы не дёргался, а это зрелище не каждая мама выдержит.

Синяк и припухлость на ручке у нас сходил 1,5 недели, при том что я мазала троксевазином(знаю что нельзя но начала когда через 5 дней никакого улучшения не увидела)


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Александровна

Давно было???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла-мамочки по палате мне объяснили зачем дверь запирают и туда мам не пускают-детку обычно привязыват что бы не дёргался, а это зрелище не каждая мама выдержит.

Синяк и припухлость на ручке у нас сходил 1,5 недели, при том что я мазала троксевазином(знаю что нельзя но начала когда через 5 дней никакого улучшения не увидела)

Блин, кроме мата практически никаких слов нет. А этим врачам не приходило в голову, что мама вполне может держать малыша на руках во время забора крови из вены :ph34r:

Были в ЦРБ недавно с младшей ( в травмпункте, т.к. вариант ЦРБ как стационара не рассматриваю даже в порядке бреда), впечатление среднее, да на Семейную какой-то жуткий негатив, но в целом нормально, сделали ровно то, на чем я настаивала, с ребенком были довольно доброжелательны.

Совет: если есть хоть минимальная возможность покупайте детскую страховку (с минимальным набором клиник, но с наличием стационара, это вполне подъемные деньги, поверьте, экономия на страховке не стоит ваших нервов и слез ребенка).


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежали в ЦРБ в мае 2010 с последствиями лечения педиатра. В 9 месяцев подцепили розеолу, все было четко по описанию, температура за 39 3 дня, потом резкое падение и сыпь. Врач настаивала на антибиотике со 2 -го дня и отрицала розеолу на отрез, мы отказывались от антибиотиков. На 3-е сутки ночью температура поднялась за 40, мы с мужем испугались и решили все же дать ан-к, а вдруг врач права и это не розеола. Муж ночью поехал в аптеку, купил. Дали и понеслось. Сильный понос, врач в ужасе на утро отправила срочно ложится в больницу. На осмотре в ЦРБ врач сказала, что на Аугментин довольно распространенная реакция, но положат нас понаблюдать.

Про персонал ничего плохого сказать не могу, не грубили, вменяемые все были. Лежали с ребенком вдвоем в палате, анализы брали в палате, кровь из пальца выходила с ребенком в коридор сдавать. За лекарствами выходила, медсестра сразу же показала куда подходить. Первую ночь даже пришла медсестра с компрессом для попы, на плач ребенка, в 3 часа ночи, удивило это. Врач приятная женщина, молодая, но вниманием не баловала. Первый раз пришла, сын спал, она ушла, сказала, надо его осмотреть, будить не будем позже зайду. В палате было очень сыро и холодно, принесли обогреватель, электрический чайник, никто даже слова не сказал и намеков не было, что нельзя. Спали на одной кровати, хотя нам прикатили детскую. Медсестра только спросила, что наверное неудобно, лучше в кроватку. Но мы в момент болезни ели только "грудь", о чем я сказала, больше никто не приставал по этому поводу. Ах, да, уборщица пожилая дама только немного возмущалась, что я ее в палату не пускаю мыть полы, а сама мою. Но такими тряпками и водой пусть себе дома моет. Еду там не брала, один раз попробовала и желание отпало, как такое детям дают. Правда больше туда попасть не хочется, условия там никакие, обстановка в ужасном состоянии. Детское отделение, я в шоке была. Рожала в Москве и контраст бросился в глаза.

А вот в феврале этого года нас с гриппом врач опять туда направила. На второй этаж пришли, сидим ждем. Пришла медсестра через 15 мин. и давай возмущаться, чего сидим, надо раздеть ребенка, счас врач придет (через час пришел, один домой ушел, дежурный еще не дошел), температуру померить надо, чего градусников не видите что ли и все в таком роде. В общем пока муж не одернул, была не очень вежлива, потом исправилась :), это что касается медсестры. А дежурный врач, мужчина, понравился, успокоил, лечение расписал и домой отправил :P.

Но в эти разы видимо повезло нам. Хамство и пофигизм в ЦРБ испытала на себе в отделении гинекологии.

Изменено пользователем Анабэлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух начиталась, через что прошла рассказывать не буду-это для меня вычеркнуто, а сын лежал-замечательно, если не считать что обкололи гормонами мне не сказав., а так и кормили так что сын за обе щеки ухлестывал. и лежал почти один в палате.но он лежал для подтверждения диагноза на дневном стационаре, т.е после обеда забирала.

Но больше туда не хочу ни под каким соусом :):rolleyes::D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы загремели в ДИО :200: условия-это ужас и кошмар, кто здесь был меня поймет, кто не был лучше вам этого не знать.. Лежим в боксе, сколько еще лежать неизв. :???: врач молодая совсем.. Галина александровна вроде. Самое обидное,что нам делают 1укол а/б и все. Ост.лекарства купила даю ему сама. Но домой не пущают. Эх :lol:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач молодая совсем.. Галина александровна вроде. Самое обидное,что нам делают 1укол а/б и все. Ост.лекарства купила даю ему сама. Но домой не пущают. Эх :200:

Вроде как по слухам она очень хорошии врач...а то что с лекарствами у них проблема это мне кажется не только в ДИО а во всей ЦРБ.Сам когда лежал в ЦРБ лекарства и шприцы за свои деньги покупал....

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×