Перейти к содержанию
Volodia

Детское отделение в ЦРБ

Рекомендуемые сообщения

Информация к размышлению.

Микробиологи "с нашей кафедры" не очень любят Линекс. Говорят, что штаммы там не очень свойственные "для нашей местности".

 

Лучше буфидумбактерин/лактобактерин... геморройней (разводить там и все такое), но лучше.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

мне вот одна врач нахваливала ооочень нормофлорин (кажется), уж больно настойчиво хвалила его.. :unsure:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация к размышлению.

Микробиологи "с нашей кафедры" не очень любят Линекс. Говорят, что штаммы там не очень свойственные "для нашей местности".

 

Лучше буфидумбактерин/лактобактерин... геморройней (разводить там и все такое), но лучше.

А бифиформ? Мы сейчас как раз антибиотики пьем :unsure: нам актуально...


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Действительно повезло. Цефтриаксон-дженерик очень часто вызывает антибиотико-ассоциированную диарею и псевдомембранозный колит. По этой причине мы отказались от его применения (в отделении нейрохирургической реанимации НИИ СП им. Н.В. Склифосовского).

 

Так, для общего развития (не с целью запугать): http://www.medlinks.ru/article.php?sid=17664

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keiti

В принципе, для амбулаторной практики подойдут любые пробиотики: бифиформ, линекс, хилак-форте. Можно добавить Пектовит (это не пробиотик, но очень хорош при антибиотикотерапии, особенно цефтриаксоном).

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamLusik

Потому, что это грязный цефтриаксон (индийские и китайские дженерики). Роцефин фирмы "Roshe" (патентованный препарат) таким эффектом не обладает.

Безусловно, он раз в пять, а то и более дороже дженериков. Но когда речь идёт о детях...

Спасибо. теперь будем знать.дело не в деньгах....просто врач про это не говорил. да и в аптеке умолчали...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamLusik

Я вообще к цефтриаксону в последнее время отношусь очень холодно. В связи с его повсеместным и, часто, необдуманным использованием, препарат перестал адекватно работать (бактерии стали устойчивы). От этого препарата уже стараются воздерживаться. вреда много - пользы мало, да ещё и непатентованных форм валом.

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борисулька

Если ребёнок ест и пьёт, при этом нет рвоты - объём потерянной жидкости восполняется перорально (через рот в смысле). Галине Александровне - респект:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы недавно отлежали в пушкинской инфекционке, приехали ночью на скорой с температурой 40. Знаете, я ожидала худшего. В бытовом плане нам повезло, попали в единственный отремонтированный бокс с персональным санузлом. Единственный серьезный минус - там ОЧЕНЬ холодно. Коридоры производят удручающее впечатление:unsure: Еда, как обычно, больничная, но всегда горячая. По кол-ву на двоих мало, а ребенку одному много. К медикам никаких претензий, в любое время суток всё вежливо, корректно, с улыбкой. У меня ребенок не дается горло смотреть, так его уговаривали, пока не соглашался. Через несколько дней нас отпустили на дневной стационар, докалывать а/б. Честно скажу, когда скорая нас забирала, я была в панике, наслушавшись ужасов об инфекционке. Всё оказалось не так страшно.

Моего ребенка вчера на скорой забрали в инфекционное отделение ЦРБ с температурой 40С, поехал в стационар муж. Он в шоке: его положили в палату с женщиной, которая с маленькой девочкой. То, что разнополые пациенты - ладно, он сказал, переживу. То, что спать не где - посижу ночью на стуле. Но тот факт, что рядом лежит еще один больной ребенок - неизвестно с каким диагнозом - это выше моего представления о боксе (это же может быть и коклюш, и сальмонелез и много всего другого!!! Позвонил с утра и говорит, что готов "сбежать" оттуда, т.к. ОКОЛЕЛ от холода)

Изменено пользователем tanyapavl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanyapavl

Если ребёнок действительно себя плохо чувствует, что требует продолжения госпитализации, надо пойти к зав. отд. и выяснить, почему в боксе лежат два ребёнка вместо одного, потребовать поставить туда обогреватель, перевести ребёнка в другой бокс и пр. Не поможет - идти к начмеду, главному и т.д. Хотя, скорее всего, уже на уровне заведующей можно решить вопрос.

 

если ребёнок чувствует себя довольно неплохо, может имеет смысл уехать домой? Потому как более лучших условий в ПРБ найти сложно по причине старости и убитости корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha
То, что спать не где - посижу ночью на стуле. Но тот факт, что рядом лежит еще один больной ребенок

когда моей дочке был год с небольшим, мы в морозовскую попали в инфекционное отделение. там тоже по двое клали в один бокс, и тоже для второго родителя кровати не было. иногда раскладушку ставили, и получалось что она "съедала" все пространство, ходить по палате можно было только боком. и ситуация с отоплением там примерно такая же, но другая. в одних палатах жара и сухой воздух, а в других (даже соседних) жуткая холодрыга, люди одеваются во что могут. это все видно, стен между боксами нет- огромные стекла вместо них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы по третьему кругу заболели, опять 38,8 собирались сегодня к врачу выписываться, оставался небольшой кашель, который не беспокоил ребенка Что это может быть? бронхит? пневмония? :D:(:appl:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

а лимфоузлы не распухшие? во сне не храпит?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не храпит. лимфоузлы - на инф. мононуклеоз намекаешь? блин, наша А. никогда живот не щупает, скажу сегодня.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, лучше перестраховаться по всем фронтам...


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×