Перейти к содержанию
Volodia

Детское отделение в ЦРБ

Рекомендуемые сообщения

Мы лежали в детской соматике с воспалением легких. Оцениваю на 3-ку по 5-ти бальной шкале. Все можно было стерпеть, но когда равнодушно относились к ребенку с жутким дисбаком!!! и никак не могли восстановить, да и не спешили, а ребенок таял на глазах .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попали в инфекцию на 2 этаж с обструктивным бронхитом. деть орал как резанный мы про бронхит то знали, но чего то перепугались. Вызвали скорую и она нас отвезла туда. Ночь. деть которому я дома дала Нурофен притих а потом начал орать по новой. Оказались уши(((их никто посмотреть недогодался. В общем на след день мы сбежали под расписку но познакомились с заведующей. она женщина оч адекватная и нам понравилась.

А условия конечно ужастные.потом еще денек полежали... никому до тебя дела нет. за медсестрами ходишь чтобы ингаляцию сделали...потом плюнули привезли свой ингалятор с лекарствами и пришли к выводу что надо валить. приезжали на уколы и слушаться.

вывод: врач в целом хороший но лежать не стоит. только уж если совсем беда.

летом подруга лежала с ребенок в кишечном так его рвало постоянно. вот тут понятно без больницы не обойтись


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с ребёнком два раза лежали в инфекции. В боксе были только мы. Врачи мед.сёстры приходили часто, были внимательны, но отващение от больницы до сих пор, ужасные условия, этот период надо перетерпеть и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, может кто лежал недавно в инфекции? Ничего не поменялось там в лучшую сторону?

У нас какая-то не очень веселая ситуация, прощупываю почву. Конечно, очень не хотелось бы попадать в инфекционное отделение.

Мы в прошлом году пролежали с сыном (2 года) на кушетке у окна, лечащего врача так и не смогли увидеть, потому что она была одна (заведующая) и ей было не до нас. Я быстро ушла под расписку. Впечатления были ужасные. Отделение не ремонтировалось, по-моему, лет 28 точно, с тех пор как я там лежала в возрасте трех лет.

А сейчас что? Конечно, надежда на то, что там что-то изменилось, очень мала.

Изменено пользователем F_lora

Jesus died for somebody’s sins but not mine

Meltin’ in a pot of thieves

Wild card up my sleeve

Thick heart of stone

My sins my own

They belong to me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F_lora

Ремонтировалось.... когда пол провалился.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Феерично. Надеюсь, что никто не пострадал...

А только дырку в полу заделали или все-таки все отделение привели в порядок? :)


Jesus died for somebody’s sins but not mine

Meltin’ in a pot of thieves

Wild card up my sleeve

Thick heart of stone

My sins my own

They belong to me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F_lora

Ремонтировалось.... когда пол провалился.

 

О, мы там год назад лежали, прямо в палате в полу была дыраааааа (1-й этаж). Сколько машинок туда ребенок за неделю отправил... не сосчитать. А вот врач нам там очень понравилась (не заведующая), на удивление, так как в принципе стараемся не прибегать к услугам местной медицины, только в крайних случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F_lora

мы последний раз лежали год назад, лежали в боксе, т.к. была эпидемия гриппа, а мы с приступом астмы. тоже уехали через 2 дня. про сейчас не могу ничего сказать, но, в возрасте 8 мес. мы попали туда с обструктивным бронхитом, лежали там 3 дня, потом перевели в детское отделение, где малыши совсем, не помню ,как точно называется. в инфекционке хоть ингаляторы под рукой, и врача сама звала почти каждые 2 часа, приходила, слушала, делала назначения. в детском мне совсем не понра :)

 

а вы чем болеете? если что, куда? на первый этаж или на второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F_lora

ох, выздоравливайте, чтоб не попасть туда :)

 

старший ( в 7 лет) лежал на первом этаже с ротавирусом, врач хотел оставить его одного там, но, побыв там часа 2, пока муж ехал к нему, обревелся, простите, понос ужасный, встать не может, муж с ним лежать остался, хотя все медсёстры были против

Изменено пользователем @len@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@len@

Да уж, видимо, ремонт в этом отделении никогда не сделают.

 

Мы постараемся не попадать, конечно. Что-то вот заболели непонятно чем на неделе: температура была высокая 5 дней, 4 дня был кашель, который то сухим становился, то влажным. Ничего хорошего в общем. Но сейчас вроде, ттт, получше.

Я просто всегда поражалась, что нашу инфекционку не ремонтировали уже столько лет - врачей мало, условия ужасные, а там такие дети лежат тяжелые.

Нам однажды довелось полежать в 1 инфекционной больнице в Москве. Колоссальная разница, конечно. Все чистое-новое, отличные боксы, очень классный заведующий отделением, да и дежурные врачи тоже.


Jesus died for somebody’s sins but not mine

Meltin’ in a pot of thieves

Wild card up my sleeve

Thick heart of stone

My sins my own

They belong to me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F_lora

Только дырку. :138:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно хотела описать эту историю, чтобы другие люди не допустили такой же ошибки как я, но никак не могла от этой истории окончательно отойти.

Привезли мы ляльку домой после рождения, родилась здоровой, никаких жалоб и т.п. Но как неопытные родители вздрагивали от каждого чиха. Прививки сделать согласились, хотя изначально не хотелось...

И вот - первая темпертаура, ребенку 1 месяц.

Вызываем скорую, скорая увозит нас в ЦРБ г. Пушкина. На улице жуткий холод (октябрь), в ЦРБ, в детском отделении такой же холод. Ребенку 1 месяц, у ребенка температура. Ну ладно, укутались мы во все, что было, на следующий день привезли обогреватель. Никогда эту ночь не забуду.

Хочу сказать, что я адвокат, и работала с разными людьми, в том числе и с теми, кто нарушал закон, и с теми, кто при этом работал в государственных органах. Но никогда в своей жизни не встречала я такого хамства, такого скотского отношения, такого непрофессионализма и такого бездушия, как в среде наших медиков. Мне лично пришлось с этим столкнуться к сожалению в стационаре г. Пушкино.

Вечером приходит т.н. медицинская сестра. И говорит, ты что думаешь, что мы тебе тут будем приходить лекарства давать? Сама будешь толочь и давать.

Вид у т.н. сестры был алкашеский. Возможно, я ошибаюсь, но именно так она выглядела: неряшливая, и как будто с перепою.

Истыкали ребенку всю ручку, взяли кровь. Взяли на анализ мочу. И оставили нас сидеть в жутком холоде. Я закутала ребенка во все, что было, в свое и детское одеялко, одела в свитер и т.п.

Пришли анализы мочи. Пришла т.н. врач. Поставила диагноз по анализам мочи "инфекция мочевой системы". "Будем лечить" Тыкали ребенку несколько дней уколы в попку, давали гору таблеток от мочевой инфекции.

Пришла т.н. медицинская сестра. Ребенка, говорит, искупайте! Я ей говорю, каким образом, если нет горячей воды, нет детской ванночки и так холодно? Вы бы своего ребенка так искупали месячного? Она мне и отвечает: "Под краном просто купайте! это же недолго! У нас же нянечки купают брошенных детей и ничего!".

Исколов ребенку всю попку, закормив ребенка таблетками, измотав меня через пять дней нас выписали как здоровых. А если бы не выписали, мое материнское сердце уже наверное не выдержало бы больше этого сплошного издевательства.

Я не пишу здесь о материальном, о еде, которой там кормят, я пишу только о качестве врачебной помощи и о человеческих и профессиональных качествах тех, кто там работает.

Приехали домой. Через несколько дней у ребенка начались судороги. Уже понимая, что ни за что не отдам снова ребенка на мучение в ЦРБ г. Пушкино мы поехали в Москву, всеми правдами и неправдами.

Через несколько дней моей доченьке был поставлен диагноз - энцефалит (воспаление головного мозга). Вероятная причина - прививка. Врач в Москве сказал, что диагноз "инфекция мочевой системы - это бред сивой кобылы". Мне лишь остается заключить, что наверное, это так и есть. В стационаре г. Пушкино эта страшная болезнь переживала инкубационный период, пока т.н. врачи и медсестры изголялилсь над крохой и надо мной.

Нам повезло, нас вылечили в другом месте, но ужас и страх от этого скотства и безответственности, от некомпетентности т.н. сестер и врачей остался, у меня до сих пор мороз по коже. Больше я никогда не обращаюсь за лечением в это учреждение.

 

Мамы и папы! Не обращайтесь с детьми в ЦРБ г. Пушкино.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

azura

скажите,а кто был лечащий врач?раньше там были очень грамотные врачи именно в отделении для грудников.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Они в ДИО попали, а там грамотных уже давно нет.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар! это какими же надо быть нечеловеками, мягко говоря, чтобы так над ребенком издеваться!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×