Перейти к содержанию
Volodia

Детское отделение в ЦРБ

Рекомендуемые сообщения

а у малышки аллергия на антибиотик

Этого нельзя исключить даже с анализами. :)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за 3 года моего сына 3 раза побывала с ним в ЦРБ:

1)первый раз сразу после роддома в " отделение потологии новорожденных и недоношенных",врачи там очень грамотные,очень порадовала что есть такие лекарства как актавегин совершенно бесплатно!!!!В отделение очень уютно,как дома,провела там 5 дней ,почти не заметила как пролетели!!И душ ,туалет и кухня все очень прилично!

2)второй в год с кишечной инфекцией,после того как у ребенка неделю был понос ,участковый врач дал направление в ЦРБ,и о-чудо,никогда не забуду этого врача ,дай Бог ей всего чего она пожелает!Она нас туда не положила,но выписала такое лечение,что у ребенка через 4 часа все прошло!!!!!

3)в 1,5 года,ребенка ударило качелями на детской площадки!Я посидела!!!!Привезла в ЦРБ ,сделали снимок,ничего не было ,даже синяка,но врачи меня успокаивали как могли,говоря типа таких синяков еще уйма будет,это только начало:)

Вообщем нам с сынулей как то везло что-ли:)

а вот вспоминая себя.....10 лет назад приехала в ЦРБ с заражением крови(упала,через ссадину пошло зарожение)сказали что заболела ОРЗ,отправели домой с t 40,наследующий день папа отвез в госпиталь,там хирург вылечел...

8 лет назад,попала в автомобильную аварию,ой вспоминать не хочу ,принимал врач 18 летний,не знал вообще с какой стороны ко мне подойти,в результате написали справку что квалифицированную помощь оказать не могут,посоветовали обратится в МОНИКИ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас не положили:blink: Отправили на дневной стационар. В грудничковом отделении мест нету вообще, только инфекционные боксы. Заведующая нас осмотрела очень внимательно. Сказала привезти анализы на след. утро, сделать УЗИ в детской поликлинике, так как их УЗИст ушла в отпуск на 2 недели - они рыдают и плачут. Лечение назначат в пятницу, как только будут результаты исследований. Зав.отделением сказала, что просто так назначать антибиотики не хочет - тем более температура спала. Пока поставили - пиелонефрит.

Я спросила, может ли быть это на фоне перенесенного бронхита и лечения его без антибиотиков - она ответила, что вполне. Многие врачи (хорошие, по ее уточнению) стараются не назначать без повода а/б (в этом я с ними полностью согласна), лечить другими средствами, но иногда это и выходит боком. Ну вот как-то так.

А, да, еще про анализы. Сказала, что перестала доверять анализам из Семейной. Было несколько случаев, но мне рассказала недавний. Привезли 10мес. ребенка с высокой температурой. У них на руках анализы из Семейной Пол-ки (как сказала мама, делали срочные) - все чистое. Перепроверили, оказалось, что в моче гной. Комментировать не буду, просто пересказала историю со слов заведующей.

PS Мишанику лучше, сегодня температуры не было - 35,5 целый день, ночью тоже. УЗИ ничего не показало... Ждем теперь результатов анализов мочи. Что ж за бяка такая в нас сидит...)))

 

Спасибо большое всем за информацию, отзывчивость и сочувствие!

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы побывали в ЦРБ ДИО. Спасибо врачам и медсёстрам. что от них зависело всё делали. диагноз поставили инф. мононуклеоз а дома 4 дня лечили ангину с тем-рой 39,5 по назначениям участкового врача (я когда читаю что у людей есть адекватные врачи на участке, всегда радуюсь). мне про болезнь всё объяснили. сказали какие надо сдать анализы. потом я уже с результатами анализов к ним ходила и нам назначили лечение. отношение к больным очень доброжелательное. а то что условия там не фонтан и врачей не хватает так это уже совсем другая тема. самое главное что ребёнка на ноги поставили. вот за это им действительно большое спасибо


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернулись из инфекционного отделения ЦРБ 2 этаж, лежали с бронхитом, дочке 2 года! Хочу сказать, что ремонт там сделали хороший, вот только ванну забыли поставить, так что себя и детей помыть негде! А врачи и медсестры хорошие, внимательные, большое спасибо Галине Александровне - нашему лечащему врачу, поставила на ноги за 4 дня! И домой отпустила! Правда краской пахнет, так как вторую часть здания ремонтируют, но наверное скоро закончат! Кормят сносно детей (мам не кормят), по коридорам ходить нельзя! Только в палате находиться! А так нормально, если бы не общее негативное впечатление от нерадивых мамашек, которые детей своих даже в больнице умудряются гробить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей девочке не исполнилось и года, а мы уже 2 раза побывали в детском грудничковом отделении(( Что могу ск азать... ремонт нормальный, палаты просторные светлые, отношение персонала тоже удивило: все почти такие внимательные, заботливые, заведующая тоже понравилась. Вот только когда второй раз легли с воспалением легких, нас почему что положили в палату с мальчиком, у которого была рвота и понос, и через 2 дня у нас началось то же самое, а потом пошло-поехало по всем палатам...Их вскоре в бокс для инфекционных перевели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы-пушкинские,а попали в Ивантеевку(,ближе было везти из садика) в инфекционное отделение-высоченная температура,так вот чему я очень удивилась:

1.отдельные комнаты(,палатами не назовешь),все новое,окна евро,встроенные шкаф,пеленальные огромные столы с прикроватной тумбой ,все после ремонта.

2.в каждой комнате кровать для мамы и малыша

3.кормят и маму ,и ребенка,питание оч.приличное

4.мед персонал внимательный,влажные уборки

Почему же у нас в Пшкино отсутствуют 3 пункта,маме-спи на полу и ешь чего хошь,а дети с бронхитом,пневмонией,кишечной инфекцией -все вместе в одной палате.?

Ведь бюджет в Ивантеевке не больше,а такая разница.

Изменено пользователем kassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. В детском отделении есть палата повышенной комфортности за деньги? Какая стоимость палаты в сутки?

Повышенной комфортности, имею в виду отдельную палату, чтобы быть вместе с ребёнком, и чтобы для мамы было спальное место. Мы на ГВ, и спим вместе с сиськой во рту. Без неё она плачет без остановки, и так громко, что даже и не представляю как это будет выглядеть на практике в общей палате, да ещё и без меня (сиськи).

Изменено пользователем Angelina Angel

КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен. Раньше не было.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен. Раньше не было.

А в Ивантеевке? 

  • Нравится 1

КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Angelina Angel,Палата такая есть точно в Пушкино. Подруга лежала недавно с дочкой и говорила. Правда на момент вашего поступления ( если вы собираетесь ложиться), может быть занята. Но и в обычной палате вы можете с ребенком уместиться. Там не 2х спальное ложе конечно, но с грудным ребенком разместиться можно. Подруга более чем не худенькая с 3х летней дочкой уместились.

Но почитала про условия в ивантеевке и уже думаю как туда попасть если не дай Бог что...


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг у ребёнка поднялась температура. Позвонила в скорую, они мне сказали дать ребёнку жаропонижающее. Температура вечером спала, а ночью поднялась до 38.5. В 4 утра и в 8 утра давала жаропонижающее, температура не спадала. Утром вызвала скорую. Приехали через пол часа. Послушали, померили температуру, посмотрели горло. Сказали ОРЗ, горло чуть красноватое, выписали лекарства. Укол понижающий температуру не сделали.

Сразу купили лекарства и начали их принимать. В 4 часа вечера, температура поднялась до 39, не скидывалась, чередовала Парацетамол детский и Нурофен свечи. В 7 вечера, температура поднялась до 39.7, тоже не скидывалась до 12 ночи.  

В 12 ночи позвонили в скорую, мне ответили, что у меня уже утром была врач, и что лекарства все нужные выписала. А температура такая может держаться дня три. Я сказала скорой по телефону, что даю жаропонижающее, а температура в течении многих часов не снижается. Они сказали, что ничего страшного, попробуйте тряпочку холодную положить на голову и растереть тело водкой. Разговор закончился.

Следом позвонил муж в скорую и наорал, сказал чтобы они приехали и оказали ребёнку помощь. Через 20 минут приехала другая бригада. Мужчина врач послушал, пощупал живот, померил температуру, посмотрел горло и сказал ангина, и что срочно нужно начать пить антибиотики. Сделал против температуры укол анальгина. Предложил в больницу, я отказалась. Он выписал лекарства, и сказал следить за температурой. если высокая температура не будет снижаться в течении дня, то он сказал в больницу ложиться.


КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2009 в 15:06, ***ToB@*** сказал:

С каждым годом врачи злее становятся... А по качеству стен и обслуживания у нас ни когда не будет уровня ближе к пятерочке... Хотя детская соматика лучше всех отделений в ЦРБ, по чистоте!

А время посещения в дт соматике какое? Не подскажете?

Изменено пользователем Соффка Соколова
Неточный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×