Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

кстати, в роддом как раз и можно брать ТОЛЬКО пакеты, с сумками не пустят...лучше всего по размеру типа гиперглобусовских....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

 

Ого! :) А я все думаю, что за резиновые тапки. Думала, что домашние, только на резиновой подошве, ан нет. Как сланцы чтоли? Где взять такие тапки?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже три пакета было))

мужу все четко расписано, когда какой пакет куда везти))) молодец, не подвел, ниче не напутал )))

ой как вспомню.. :) все как вчера было.

 

тут на днях утром рано, только проснувшись, мой сын (2г 9мес) озадачил меня такой фразой: "мама, мы с папой решили, что нам срочно нужно где-то второго ребенка достать" :)

я и не сразу сообразила, что дитя цитатами из м/ф сыплет :)

и задумалась.. :8):


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля

у меня типа таких были, только розовенькие))

 

ТОЛЬКО ВЬЕТНАМКИ не бери, в носках неудобно будет:)

post-138-1296054865.jpg

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:):):) дома есть такие серые, 43 размера, они ж страшные :8): Придется еще одни приобрести. )))

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это надо же. видимо наша медицина окончательно предоставляет только 4 стены и врача.

 

как-то 5 лет назад все расходные материалы в роддоме выдавали, и я оттуда наоборот ещё пару пакетов рекламной продукции привезла, типа кремы-памперсы-пелёнки. или это потому что в столице рожала :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

ну я тоже не вчера рожала, а 3 года назад. с собой привезла брошюрку какую-то, памперс 1шт. и ложечку пластиковую Хипп :(

 

да, мы нынче на самообеспечении :plach:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,а я так давно первого рожала :plach:

 

прикиньте девоньки,бритва Нева(сама то дура-дурой была)

тапки только ихние можно было :( ,в наших же микробы типа,это же касалось ночнушек и халатов!мама дорога,прям сижу,вспоминаю и ржу,чес слово.а к этому ещё можно прибавить прокладки обхохочешься какие:())

 

ой,божечки какая я старая,и как много воды утекло...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Staff

не переживайтесь сильно - тапки хоша и свои можна, а вот халаты и ночнушки казенные выдают и, Вы знаете, совсем мне неохота было в свое одеваться - стирать еще потом

а там - сдал и пускай стирают

всерно всё парят жарят до стерильности

 

прокладки такие же смешные как и раньше - пеленка сложенная

я сначала свои с собой притащила и трусы одноразовые как умная, а потом поняла что с этим всем добром швы чувствуют себя куда как хуже

 

лучше не это дело взять, а резинку на пояс чтоб пеленку фиксировать :rolleyes:

(это касается тех у кого швы)

кто без швов умудрился разродиться или кесарево - тада да, одноразовые прокладки и трусы штука удобственная

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше не это дело взять, а резинку на пояс чтоб пеленку фиксировать

(это касается тех у кого швы)

Возьму на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
список в роддом:

 

1.документы(паспорт, обменка,страховой полис,пенсионное удостоверение, родовый сертификат,направление из ЖК плюс все их ксерокопии-понадобяцца при оформлении в приемной,быстрее будет)

 

 

2.вещи для мамы:

 

-сорочка(1 штука на 1 день)

 

Огромное спасибо за список! Муж в шоке.... начнем собирать! Хотела бы спросить пару вопросиков: а какое направление из ЖК нужно (я из Пушкино, но хочу рожать в Ивантеевке...в Москву далековато....) и про сорочки - они какие то специальные продаются и можно ли со своими - мама говорить, что обычно там выдают и за свои ругают? Заранее спасибо.


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жануля!!!

направление дает ваш врач, у которого стоите на учете. в Ивантеевке ночнушки нужны свои!!! главное, чтобы кормить в них удобно было )))

P.S. оч. рекомендую взять с собой одноразовые пеленки!!! Пригодятся очень )))

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.Е мне надо у моего врача спросить направление в роддом г.Ивантеевка - боюсь она меня не поймет...она за роддом Пушкино так прям родеет....или это какое то общее направление...у меня на руках тока обменка и сертификат и еще узи...вот


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жануля!!!

че то я не помню но , направление вроде дают без опред. указания роддома ))) а вы в Ивантеевку хотите просто приехать и лечь заранее?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пока не знаю, вроде беременность протекает отлично, сейчас только 33 неделя, просто волнуюсь заранее - вдруг что-то пойдет не так и придется лечь раньше-вот и решила узнать! Хочу в Ивантеевку , в Пушкино говорят ужас....А как туда попасть? У меня прописка вообще в другом подмосковном городе, но квартира в собственности в Пушкино, вот и думаю, пошлют меня...неизвестно куда, если заранее надо будет лечь...


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×