Перейти к содержанию
Авторизация  
Bezdna

шубы

Рекомендуемые сообщения

Шерстяными платками

пуховыми платками-это верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно тонкими шерстяными. Ну что вроде Павло-Посадских.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в далекой юности мама утеплила полушубок пуховыми платками -они легкие и теплые, а в шубе сейчас спинка утеплена старым свитером из ангоры( он уже на тот момент был явно не кондишен , зато хорошо свалявшимся и теплым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... у меня в жизни ещё не было шубы, в которой бы я мёрзла... От каракуля с кроликом до нутрии, лисы и таскана, все тёплые очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш завхоз на днях рассказал забавную шутку о том, как его супруга спустила с его карты 120 тысяч на шубу. При том, что дело было перед НГ, на карте всего было 135, и сейчас, в начале января у них осталось 3,5 тысячи до конца месяца. Примерила эту ситуацию на себя и не смогла найти ни одной причины купить на последние деньги эту, в общем-то, не необходимую вещь. А вы бы смогли?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наш завхоз на днях рассказал забавную шутку о том, как его супруга спустила с его карты 120 тысяч на шубу.

пусть не рассказывает сказки: без владельца карты вещь не продадут

 мужу из-за моих сапог пришлось подходить в магазин и еще и паспорт предъявлять( благо он у него при себе был) и все из за того что я хотела расплатится его картой( правда мне честно было предложено снять деньги в банкомате и расплатится наличными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш завхоз на днях рассказал забавную шутку о том, как его супруга спустила с его карты 120 тысяч на шубу. При том, что дело было перед НГ, на карте всего было 135, и сейчас, в начале января у них осталось 3,5 тысячи до конца месяца. Примерила эту ситуацию на себя и не смогла найти ни одной причины купить на последние деньги эту, в общем-то, не необходимую вещь. А вы бы смогли?

))) ))) )))

Жена жива осталась? :lol:

 

 

 

пусть не рассказывает сказки: без владельца карты вещь не продадут

Да ну?!! Во многих магазинах даже не смотрят на имя и предъявителя - ввел пин-код и всего делов. Пин является подтверждением оплаты - с продавца взятки гладки.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

пусть не рассказывает сказки: без владельца карты вещь не продадут

 мужу из-за моих сапог пришлось подходить в магазин и еще и паспорт предъявлять( благо он у него при себе был) и все из за того что я хотела расплатится его картой( правда мне честно было предложено снять деньги в банкомате и расплатится наличными)

 

Я тоже сначала не поверила. Оказалось, к его зарплатному счёту привязаны две карты: его и жены. 

 

))) ))) )))

Жена жива осталась? :lol:

 

Вроде да. Но ситуация, имхо, жесть.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наш завхоз на днях рассказал забавную шутку о том, как его супруга спустила с его карты 120 тысяч на шубу. При том, что дело было перед НГ, на карте всего было 135, и сейчас, в начале января у них осталось 3,5 тысячи до конца месяца. Примерила эту ситуацию на себя и не смогла найти ни одной причины купить на последние деньги эту, в общем-то, не необходимую вещь. А вы бы смогли?

 

Да запросто )))

 

Дотянула уж бы как-нибудь на 15 тысяч до зарплаты )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а че такого, зато с шубой. Она ж семейные деньги потратила, не чужие, а с мужем уж как-нибудь договорятся  полюбовно ))).

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во многих магазинах даже не смотрят на имя и предъявителя - ввел пин-код и всего делов. Пин является подтверждением оплаты - с продавца взятки гладки.

наверное я по таким магазинам хожу, да и мужа не заправили по моей карте, пока я не подошла.

но если ситуация реальная. то скорее всего одно из двух или брак недолгий или близится к завершению либо вариант третий -это не последние деньги и муж был в курсе, а сейчас строит дурачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное я по таким магазинам хожу, да и мужа не заправили по моей карте, пока я не подошла.

У меня тоже карту мужа никогда не принимали, у мужа мою. А если билеты оплачиваешь онлайн картой, то потом ее могут попросить предъявить при регистрации и владелец должен присутствовать, у некоторых авиакомпаний есть требования, несколько раз так попадали.  При возврате долго отказывались принимать вещь (была оплачена моей картой), возвращал муж, с чеком, с моим паспортом, с моей картой, в принципе, логично.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, @я и .,

ну во-первых, вторая карта на имя супруга - элементарно,

во-вторых, деньги не совсем последние, 20 числа аванс получит :P ,

а в-третьих, мой муж, когда я ему прочитала это пост, спросил:"А что такого-то, если шубка нра..., я б тоже тебе купил" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вторая карта на имя супруга - элементарно,

это типа с общим счетом?

и зачем такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сначала не поверила. Оказалось, к его зарплатному счёту привязаны две карты: его и жены.

О, ну так еще проще-то...

 

Вроде да. Но ситуация, имхо, жесть.

Я бы сказала, ситуация - полный капец. Это ж надо отчебучить-то такое...

 

это типа с общим счетом?

и зачем такое?

Потому что удобно. При определенной степени доверия супругов, естественно. И при совместном бюджете, а не при раздельном.

Хранишь основные сбережения на одном счету, а доступ к нему есть у обоих - на всякий "пожарный"... Нормально.

 

Вообще, девы, покупка шубы не особо смущает, смущает покупка "без ведома мужа" и остаток на счету после этой покупки. Я чот не рискнула бы стоко денег слить и не оставить "подушечки" финансовой :n17:

Да и мужа как-то вроде в курсе держать неплохо бы, даже если деньги совместные, а не только его. Это вроде как доверие и уважение... Блин, я прямо капитан очевидность щас в собственных глазах.

Не знаю, для меня естественно, что крупные покупки обсуждаются. У меня, например, нет привычки чего-то мужу запрещать, а у него - запрещать мне, наоборот - приятно иногда порадовать друг друга. Но как-то в одиночку без предупреждения - чо-та для меня это как-то "не очень"...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×