Перейти к содержанию
Авторизация  
Аталина

Охрана в саду

Рекомендуемые сообщения

В "Лесной сказке" охрана появилась только в прошлом году, никаких требований никто не выдвигал и деятельность садаприостанавливать никто не собирался. По крайней мере, я ничего такого не слышала. Просто поняли, что без охраны обходиться трудно, кругом лес, в сад прутся все, кому не лень (торгаши, алкаши, пенсионеры с больницей путают).

Стоимость услуг ЧОПа нашего - 35000 руб в мес, так что если и выделяют 4000, хотя с трудом верится, это не поможет.

А вообще ЧОП охраняет имущество сада, но не жизнь и здоровье детей.

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Лесной сказке" охрана появилась только в прошлом году, никаких требований никто не выдвигал и деятельность садаприостанавливать никто не собирался.

Это нормальная система, летом работал с одним госВУЗом. У ректора лежало более 30 предписаний от различных инстанций, он даже отписки писать не собирался.

Одна контора придумывает дурацкие требования, другая не дает денег для их исполнения, и все дружно делают вид, что усиленно работают на наше благо.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

спасибо


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы против охраны?Считаете что дети не должны находиться под охраной?

Это почему без охраны? На это деньги выделяются. Если не изменяет склероз 4 с чем-то тысячи рублей (в месяц). :200:

А вот отсутвие охраны теоретически может явиться основанием для приостановки деятельности сада, так как не соответсвует требованиям.

Тогда, наверно, деньги выделяютс и на игрушки для группы, книжки, хозсредства, полотенчики, салфетки, кастрюли для столовой.... Можно перечислять долго, вот только просят все это купить родителей! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, наверно, деньги выделяютс и на игрушки для группы, книжки, хозсредства, полотенчики, салфетки, кастрюли для столовой.... Можно перечислять долго, вот только просят все это купить родителей! :???:

Чуть не по теме, но еще год назад читала:

 

Ответ дал начальник управления образования С.С. Толмачев: "На обращение граждан по вопросу обеспечения муниципальных дошкольных образовательных учреждений хозяйственными товарами управление образования администрации Пушкинского муниципального района сообщает следующее. В связи с оптимизацией Пушкинского муниципального бюджета на 2010 г. уменьшены расходы на приобретение хозяйственных расходов для нужд образовательных учреждений. Приоритетными видами расходов являются: заработная плата работников образовательных учреждений, оплата коммунальных расходов, обеспечение воспитанников и обучающихся питанием. Приобретение санитарно-гигиенических средств в муниципальные дошкольные образовательные учреждения за счет средств родителей могут осуществляться только на добровольной основе".

 

Так что хотите, чтобы в садике, куда ходит ваш ребенок, было чисто – приносите порошки. А заведующей нужно постараться убедить родителей, чтобы это было действительно на добровольной основе 01 февраля 2010 09:52"

 

 

У нас в стране, частности в Пушкино, все деньги уходят не туда куда нужно. Я не считаю, что зав.садиками и воспитателям приятно у нас просить эти деньги, но нет у них другого выхода.

Подруга разводилась, так и в суде пачку бумаги попросили:200: А тут садик...

Изменено пользователем Don Pedro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы против охраны?Считаете что дети не должны находиться под охраной?

Это почему без охраны? На это деньги выделяются. Если не изменяет склероз 4 с чем-то тысячи рублей (в месяц). :appl:

А вот отсутвие охраны теоретически может явиться основанием для приостановки деятельности сада, так как не соответсвует требованиям.

А почему на это должны выделяться деньги и кем????Охрана в саду-это ЧОП !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот честное слово не понимаю родителей ,которые жмут,другово слова даже подабрать не могу,денег на нужды детского сада,в том числе и на охрану!!!!У нас не такая большая плата за детский сад,лично я плачу за 12ти часовой сад 1500 руб,кстати с 1го января будет 1600.Ну сами подумайте это грубо говоря 50 руб в день,за то что ребенок там 4 раза ест,немыслемое количество раз моет руки,ну и т.п.,рисует,лепит....Вот мы ходим в новый детский сад,и там в отличии от старых ,родители еще не успели напокупать большое количество игрушек,игрушки есть и очень хорошие(Ficher prais),но по моему мнение очень мало"!Я только ЗА ,что бы купить что-то в сад,вот как раз завтра собрание в саду на тему отчетности потраченных денег!!!А про охрану вообще молчу,она у нас такая чудная,охранники очень хорошие,и деток помогают выводить на улицу,и поговорят о насущных проблемах,пока ребенка ждешь:appl:)я бы и больше не пожелела платить,может конечно это я такая,лично мне ничего не жалко для моего единственного сына!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliay

Вот в этом вопросе я с Вами согласна---свой же ребенок ходит в садик и ребенок целый день там..Он там играет, спит. кушает, моет руки, какает и прочее- прочее..Даже в советские времена родители вносили посильную помощь в детские сады ( если конечно не было у детского сада хороших шефов), помню нас детей и наших родителей просили принести( подарить) в группу игрушку с которой ребенок бы играл находясь в саду..Мне ,например, спокойнее от мысли, что моему чадушке вытирают попу не наждачной туалетной бумагой. а мягкой-2х слойной..И охрана нужна...А те деньги, что мы платим за детские сады--они уходят на зарплаты педагогам, питание детей, ремонт кровли, сантехники, но ни как не на охрану и т.п..Если мне память не изменяет - то от государства д/с и школы на все свои нужды получают только 1 %, по крайней мере так было 10 лет назад...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только ЗА ,что бы купить что-то в сад

Главное, чтоб деньги ушли куда-надо ))) А то у нас покупались игрушки, которые детям нельзя было трогать. Потом сдавали деньги на новую кухню, новую не купили, сказали, что на эти деньги отремонтировали старую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне-то тоже не жалко, но есть такие родители в нашей группе, которые категорически отказываются сдавать деньги... "Не хочу - и не буду!" И не убедить их ни чем! Сдают только на подарок своему ребенку, даже на хоз.средства 50р. сдавать отказываются... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tarraska

Ну почему вы так плохо думаете о лядях???я вот нвпример из-за таких как Вы не пошла в родительский комитет,что бы меня не подозревали что деньги куда-то налево ушли!!!Нам например воспитатели сами говорят что было бы хорошо купить из игрушек,ничего другово в детский сад не надо,так как он совершенно новый,вот и сдали деньги на канцтовары,хозтовары и на подарки!!!

Лучана

у нас вроде таких которые совсем отказываются сдавть деньги нет,но перед тем как сдать замучают своими разговорами что государство нам чем то обязанно!!!

Я например вообще считаю,не хотят деньги сдавать нефиг делать в детском саду,людей полно которые в сады попать не могу !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliay

это натура русского человека. все плохо! все дураки! все бы нахаляву и побольше, побольше! слава богу не просят им еще доплачивать за то, что они в сад ребенка приводят ;)))):)

народ, а вы не хотите по 20 -25 тыщ няне платить или за частный детский сад?

вот реально смешно читать этот бред. 350 рэ пожалели...

Изменено пользователем Волжанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волжанка

да 350 руб-то самая дорогая охрана в Пушкино,мы 250 руб платим,знаю что есть сады где дешевле!

Я вообще не понимаю у нас родители детей в сад отдают что бы дома сидеть и говорить ,что денег нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за охрану в школе не плачу и не собираюсь. Почему я должна оплачивать то, чего нет? Кнопка домофона столько не стоит.

А так..понимаю, что деньги сдают все и на все, но..почему же мы сами приучаем всех к тому, что все за НАШ счет, а потом, когда устаем платить, мы с этим начинаем бороться и задавать вопросы-почему никто не хочет работать без доп.вливаний??? Почему ИГРУШКИ и все прочее-бумага и карандаши все за счет родителей???

ВЫ действительно считаете, что ничего по документам не закупается? Закупается, только куда лучше взять все это за счет кого-то..а деньги потратить на другое. И это собирают помимо оплаты за сад!

И дело не в стыде или бедности, дело в нормальном и естественном порядке вещей.

Вы платите за сад-школу, вам предоставляют то, что положено.

все бы нахаляву и побольше, побольше! слава богу не просят им еще доплачивать за то, что они в сад ребенка приводят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Очень смешно. :rolleyes:

Я когда отдыха в этом году в турецции..поняла какие мы идиоты и дураки, когда суем везде и всюду, и ничего к лучшему не меняется. нужно брать пример с немцев, никогда не будут платить просто так, за то, не знаю за что..Да, не бедные, да, не последнюю корочку хлеба доедаем, но почему мы везде и всюду должны кому-то???

Надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот в том то и дело, что за 70 рэ в день хочу, чтоб с моим ребенком играли, гуляли, занимались творчеством, развивали, делали массаж, кормили, поили. желательно, чтоб еще делали маленькие подарочки и презенты, да еще про компенсацию бы не забыли.... положено ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×