Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Я плачУ за себя сама

Рекомендуемые сообщения

Знаете, я очень благодарна своей маме за то, что она давала мне деньги на личные расходы, копейки , конечно, я покупала безделушки, потом мы обсуждали нужны ли они мне, и что я могла бы купить вместо них. Сейчас мне это очень помогает при выборе покупки, не смотря на то, что сейчас, я могу позволить себе многое, я не покупаю лишнее, не нужное, потом зато не  беру кредит на дорогую покупку имея заначку.С родителями удобно, когда у них денег много и все дозволено, а что потом, когда они на пенсию уйдут и сами будут нуждаться?

 

мне не давали деньги на безделушки и не обсуждали потом нужны ли они мне , я вообще жила при коммунизме, пока не выше замуж, правда не могу сказать что что то сильно изменилось : от каждого по способностям- каждому по потребностям , при условии что потребности вписываются в доход.

Я все таки сторонник того ,что ребёнок имеет право на свои хочу , даже если они не вписываются в желание родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@L i n, я б с радостью напился, да не хочется чёто )

 

А вот накуриться с радости можно )))

Хрен не слаще редьки... По мне, что напиться, что накуриться, однохренственно... И то и другое не выход :???:  


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвинься, Рома, танком сегодня рулю я ))) ))) )))

Иди башню заряжай )))

Сразу видно, что в танке ты не была

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@L i n, я своим тоже благодарен за то, что приучили не клянчить а зарабатывать.

 

Дома даже прайс висел : помыть посуду 20копеек, сходить в магазин 30 копеек и т,д... Была даже сделка по сбору колорадских жуков с картошки, 1копейка =1жук. Честно считал )

 

Конечно, реакция у многих на это не будет однозначной, но факт на лицо : сейчас не на зарплате и без нужды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@L i n,

Хрен не слаще редьки... По мне, что напиться, что накуриться, однохренственно... И то и другое не выход :???:

 

Из моего жизненного тупика ничто не выход )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не давали деньги на безделушки и не обсуждали потом нужны ли они мне , я вообще жила при коммунизме, пока не выше замуж, правда не могу сказать что что то сильно изменилось : от каждого по способностям- каждому по потребностям , при условии что потребности вписываются в доход.

Я все таки сторонник того ,что ребёнок имеет право на свои хочу , даже если они не вписываются в желание родителей.

Ага.. Я своим такое "хочу" устроила когда то в Детском мире, мама ушла, сказала папе, что на баловал- разбирайся типа, сам..А у меня истерика на весь магазин!

Я машину требовала,а она стоила не мало


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все таки сторонник того ,что ребёнок имеет право на свои хочу , даже если они не вписываются в желание родителей.

 

например?

 

 

 

Сейчас мне это очень помогает при выборе покупки, не смотря на то, что сейчас, я могу позволить себе многое, я не покупаю лишнее, не нужное, потом зато не беру кредит на дорогую покупку имея заначку.С родителями удобно, когда у них денег много и все дозволено, а что потом, когда они на пенсию уйдут и сами будут нуждаться?

 

в мое время деньгами были 10 копеек на мороженое.., да давали, всегда мелочь в кармане была на булочку в школе

но на моё отношение к деньгами это никак не повлияло, я жуткая транжира, кредит не беру только благодаря мужу :rolleyes:

и да, я не плачУ за себя сама B), а вот мужу дорогой подарок всегда с радостью покупаю  :)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не давали деньги на безделушки и не обсуждали потом нужны ли они мне , я вообще жила при коммунизме, пока не выше замуж, правда не могу сказать что что то сильно изменилось : от каждого по способностям- каждому по потребностям , при условии что потребности вписываются в доход.

Я все таки сторонник того ,что ребёнок имеет право на свои хочу , даже если они не вписываются в желание родителей.

У нас есть "коммунистическая лавочка". Это папина темная комната, где все есть, начиная от отверток, кончая кейсами для инструментов. Хотя, пусть лучше туда лезут, тем более, опасные подвешены высоко и на крючках :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, когда старшую дочь спросила, почему она, как все подростки, не обозначит N-ую сумму денег на карманные расходы, то получила ответ:

"Удобнее просить конкретно на что-то (предметы для худ.школы, деньги на театр/музей и т.п.), а так я по глупости накуплю чипсов,

и поездку в кино уже придётся отменить, ведь лимит исчерпала..."

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@L i n,

Из моего жизненного тупика ничто не выход )

Ты тупиков не видел, это не он. Анекдот по теме вспомнила:

Скачет ковбой по прерии.

Навстречу племя индейцев.

-Все,-думает,-конец!

-Нет,не конец,-говорит внутренний

голос.-Слезь сконя.

Ковбой слез.

-Подойди к вождю.

Подошел.

-Плюнь ему в лицо.

Плюнул.

-Теперь точно конец.


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,груша боксерская- для меня это бельмо в глазу, но её сын купил на подарочные деньги.адидасовские штаны, штаны с мотней ( перебесился правда , а как домашний вариант мне даже очень нравится) и так список можно продолжать.Правда когда стал зарабатывать сам ,отношение к тратам стало более чем осознанное и фигней больше не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

например?

 

 

 

 

в мое время деньгами были 10 копеек на мороженое.., да давали, всегда мелочь в кармане была на булочку в школе

но на моё отношение к деньгами это никак не повлияло, я жуткая транжира, кредит не беру только благодаря мужу :rolleyes:

и да, я не плачУ за себя сама B), а вот мужу дорогой подарок всегда с радостью покупаю  :)

Десяти-пятнадцати копеек хватало. Обычно давали двадцать, но мы жмотились и отклавдывали на выходные :)

А подарки... ну не знаю. Я бухчу на эту тему всегда, пару раз моя ненаглядная выкинула фортели и купила мне дорогущие часы (десять лет ходят, и нафиг мне другие) и девайс инженерский (пользуюсь) и т.д., но для мужчины наличие или отсутствие подарка, это не так важно. Разумеется, если даме сердца доставляет удовольствие сам процесс... :)))

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если даме сердца доставляет удовольствие сам процесс... : )))

конечно, доставляет, иначе смысл подобных трат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, доставляет, иначе смысл подобных трат )))

Как я тебя понимаю. Ты моих дамочек видела? Ангелы! Но вот тока стоит зайти в магазин...

 - Папочка, ну мы что-нибудь купим?

 - Папулечка, ну хоть что-нибудь!

...

Поэтому я не люблю икею

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня всё с точностью наоборот,

пока у родителей на что-то нужно было просить, всегда экономила, а как только начала зарабатывать, пошла в разнос :rolleyes:, никакой экономии:D

я росла в то время когда проси не проси все равно того чего хочешь не купишь,поэтому я и не надрывалась, а когда выросла как то уже стало посложне с деньгами тут проси не проси их особо нет, потом решали квартирный вопрос, а сейчас уже понимаю что у меня все есть , короче даже скучно.

Муж правда смеётся , что я неправильная женщина- нет у меня желания потратить все деньги что есть в кошелька( у меня его просто нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×