Перейти к содержанию
Авторизация  
Димончик

Куда пойти учиться???

Рекомендуемые сообщения

White9, с одной стороны - утрируете, а с другой - совершенно правильно говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

У меня сегодня акция: флуд в ночь с пятницы на субботу чистится в субботу утром.

Успей оставить свой ночной след :rolleyes:

Я тогда анекдот расскажу:

 

- Сволочь ты! Всю жизнь мне испортил! Всю молодость на тебя потратила!

- Света, хватит разговаривать с дипломом.

 

и........

 

Диплом — документ, подтверждающий, что у вас была потенциальная возможность чему-то научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старался. :rolleyes:

 

Если серьёзно, то вышка даёт одно преимущество, человек, который честно отучился получает бонус, он затачивает мозг под таким углом, что может самообучаться в любой сфере.

 

При этом я не утверждаю, что ПТУ этому не учит, я говорю, чему учит ВУЗ, при чём учит качественно, нудно и долго, не научиться этому за пять лет архисложно.

 

При этом, если вернуться к советам автору, то я бы не стал останавливаться на 54-м, сейчас скорее перспективней направления металлообработки, какой-нибудь токарь координатно-расточного станка зарабатывает больше, чем Марга могла мечтать, когда работала на радио со своим дипломом МГУ.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Маааааленькая поправочка: у меня еще нет диплома, я просто к нему приближаюсь :rolleyes:

 

А вообще да - токарь координатно-расточного станка будет всегда иметь хлеб с маслом. Причем, возможно, даже более жирный, чем его сверстники с в/о. Другое дело, хочется ли работать токарем координатно-расточного станка? Интересно ли это? А хочется ли вообще иметь интересную работу, или же это неважно, главное чтоб платили? И т.д. Много вопросов. У каждого свои ответы.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, откуда такой снобизм? Кто тебе сказал, что токарь работа менее интересная, чем интеллектуальная работа? Или ты думаешь лучшие из них по 5 тонн баксов получают за просто так? Там то же думать нужно, а уж удовлетворение от собственного труда получить проще, так как результат труда виден сразу и объективно, в руках держишь и радуешься.

 

При чём слово сверстники видимо использовано не просто так, имелось ввиду, что со временем работник с в/о растёт в зарплате быстрее, чем без в/о? Тогда тут поправочка, если этот работник занимает руководящие должности, то да, но только руководителей у нас всегда меньше, чем подчинённых, и при том при всём, и без вышки можно стать руководителем, заработал денег токарем и купил завод.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Ты упустил одну маленькую деталь.

токарь координатно-расточного станка

существенно отличается от

какой-нибудь токарь

:rolleyes:

удовлетворение от собственного труда получить проще, так как результат труда виден сразу и объективно, в руках держишь и радуешься.

На все 100% согласен. Многим лучше было бы пойти на рабочие специальности, чем умножать ряды никчемных менеджеров.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Токарь координатно-расточного станка" звучит, по крайней мере, интереснее, чем вечный "менеджер".

 

Сэмми Ш. , мы с вами в унисон спели :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
А хочется ли вообще иметь интересную работу, или же это неважно, главное чтоб платили? И т.д. Много вопросов. У каждого свои ответы.

 

Чего-то вспомнилось, как один журналист сокрушенно утверждал, что в каждой самой любимой работе, профессии только 10-15 минут в день чистого возвышенного творчества, а остальное рутина. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. , я умолчал. :rolleyes: Но ведь и этому учат. ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Ты упустил одну маленькую деталь.

токарь координатно-расточного станка

существенно отличается от

какой-нибудь токарь

Если под "каким-нибуть" имеется ввиду токарь-унверсал, то высококлассный токарь это редкость уважаемый человек., можно сказать элита в механообраблотке.

А в связи с тихим умиранием поточного производсва и сокращением у нас примененя современных станков, а так же отсутсвием нормальной технологической службы токарям работы прибавляется.

 

ЗЫ тут несколько лет назад понадобилось одну детальку сделать, свели меня с начальником цеха на заводе, а он мне заявляет,дескать народу нет и некогда, держи резец и твори сам. Элементарный вал в два диаметра больше дву часов точил, а когда-то подобное инут за 15-20 мог сделать.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если серьёзно, то вышка даёт одно преимущество, человек, который честно отучился получает бонус, он затачивает мозг под таким углом, что может самообучаться в любой сфере.

Правильно, только для того, чтобы затачивать мозг, нужно чтобы было, что затачивать.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заточка мозгов великовозрастных обормотов за мой (и прочих законопослушных граждан) счет?

Нет уж - не фиг точить то чего нету. Система профессионального образования (не важно среднего или высшего) должна обеспечивать подготовку НЕОБХОДИМЫХ специалистов, а не расдачу никчемных бумажек.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если под "каким-нибуть" имеется ввиду токарь-унверсал, то высококлассный токарь это редкость уважаемый человек., можно сказать элита в механообраблотке.

Это так. :rolleyes:

Но я имел в виду не токаря экстра класса, а выпускника ПТУ прошедшего через именно как ты сказал

расдачу никчемных бумажек.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, откуда такой снобизм? Кто тебе сказал, что токарь работа менее интересная, чем интеллектуальная работа? Или ты думаешь лучшие из них по 5 тонн баксов получают за просто так? Там то же думать нужно, а уж удовлетворение от собственного труда получить проще, так как результат труда виден сразу и объективно, в руках держишь и радуешься.

 

Никакого снобизма. Судя по статистике выбора абитуриентов будущей специальности так считает большая часть вчерашних школьников. У нас "в престиже" экономисты, юристы и менеджеры.

Я в том посте вообще своей позиции не касалась, потому что круг моего общения не позволяет сравнить работу токаря и некий интеллектуальный вид деятельности. Проще говоря - я просто не знаю ни одного токаря :rolleyes:

 

Кстати, работа ученого тоже может показаться тому же токарю дико неинтересной, да еще и малооплачиваемой. Это все к тому, что у каждого свои представления об интересе в профессии и моральном удовлетворении результатом своей деятельности.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Как показывает новейший опыт - раздачей бумажек занимаются в основном ВУЗы, а ПТУ и техникумы (извиняюсь - лицеи и колледжи) худо-бедно дают хоть какую-то реальную подготовку.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×