Перейти к содержанию
Авторизация  
Димончик

Куда пойти учиться???

Рекомендуемые сообщения

А насчет 10-11 класса, а потом дневного института, не у всех есть возможность у родителей до 22 лет на шее висеть!

 

В 22 можно и не висеть уже ;) Если в 22 ты заканчиваешь 5 курс, да даже если на 4-ом, то ты имеешь возможность заработать себе на еду/шмотки/проезд в свободное от учебы время, пусть даже на дневном.

А если ты в 22 только решился на вышку, то да, придется топать на заочку, ибо первые три курса надо все силы отдавать учебе.

 

P.S. Я тоже учусь на дневном. Летом уже диплом, кстати, мне 22 будет. При этом я с 19 (после второго курса) не брала денег у родителей. И в 4 утра вставала, и в 2 ночи домой возвращалась, и по ночам работала. Из кожи вон лезла, тяжело было, но ни о чем не жалею.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

для начала реши - чем бы хотел по жизни заниматься -это основное

Человек же написал, что для него определяющее:

Желательно что бы не очень далеко ездить

Исходя из этого, самый лучший вариант :

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ №54

Телефон(ы): 993-38-19 (московский)

Адрес: г. Пушкино, 1-й Надсоновский проезд, д.14

Есть исчё медицинское училище, но туда вроде юноши не очень стремятся, хотя дифчёнки и фсё такое ;) .

Опять же фельдшером можно потом в армии устроится - шоколад!!!


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В защиту колледжей (достойных оной) скажу: в отличае от ВУЗов в колледжах даются реальные практические навыки. Сам там учился на бухгалтера и когда в последующем (да и сейчас) общаешься с некотороми представителями данной профессии возникает ощущение, что в ВУЗах их ничему не учили.

Так что, если Вы определились с профессией то можно и в колледж, т.к. первый год вы будите учить материал 10-11 класса + еще два года будите изучать конкретно необходимые для работы предметы. Далее при поступлении на туже специальность (при поступлении в колледж и ВУЗ нужно сравнивать номера специальностей, чтобы потом косяк не вышел) в ВУЗ, если все проходит нормально, то зачисляют на 3 курс.

 

По поводу вечерних и заочных отделений - да здесь с одной стороны проще, но с другой стороны сложнее учиться. Сложнее - если Вы учитесь, а не посещаете, в обратном случае наоборот.

По поводу свзяей - не знаю как там на дневном, но и на вечернем и на заочном связей можно набраться очень хороших. Пример: знакомый учился на вечернем - познакомился с коммерческим директором одной очень крупной компании; другая знакомая училась на заочном на юриста - теперь знает достаточно много народу из ФСБ, МВД и других органов.

 

Так, что не надо так мрачно рассуждать.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не мрачные рассуждения... это оптимальный путь для человека, который не определился.

Т.к. чёткое осознание того, что те в жизни интересно, приходит после 20 (реже раньше)... Можно пробовать ся в разных областях и понять что лучше, либо что-то точно исключить... но не надо тупо ждать и пробовать... не надо заморачиваться на одном и устраиваться на постоянку... надо грамотно расставить приоритеты... совмещать работу с учёбой можно...

 

splxgf в конце 10-го класса меня верстальщиком устроил ;)


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cr@$h B@ndicoot

тут просто как то слишком уж не лестно отзывались о других формах обучения.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ №54 рулит! ;)

Там по-моему даже без экзаменов берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кого сейчас в "академии" готовят?

Раньше там неплохо строителей готовили, а вот на слесарей на "Энергии" ругались.

 

А так - квалифицированный рабочий, в отличии от дармоеда с верхним образованием, всегда нужен.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA , ну я думаю, что если бы человек был бы такой решительный, как и ты, то он врядли стал бы спрашивать на форуме куда пойти учится!

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатиКэт

Человек вообще зря спрашивает. Он уже все решил для себя. "Чтобы недалеко было ездить" - его выбор.

 

Просто есть тема, есть проблема, вот и собрались все здесь, чтобы попи*дить о своем. Как всегда, впрочем ;)

А автор здесь так, на затравочку :rolleyes:

 

 

P.S. Автор, простите. Просто мне дико и непонятно, как можно в 8-9 классе по территориальным критериям выбирать свое будущее ;)

При этом мне понятны мотивы: переходный возраст - хочется поскорее стать взрослым, а для этого любыми путями покинуть школьные стены; нежелание идти в 10 класс, где к учебе придется относиться более ответственно, да и программа сложнее; трудности с учителями, с которыми хочется побыстрее расстаться - всё это многим знакомо, не только Вам.

Ваше решение - это только Ваше решение. Но...позвольте дать Вам совет...я сама через многое прошла на пути к своей мечте... И срывы были, и конфликты с учителями, и стена непонимания, и косые взгляды, и море зависти, и негатив со стороны школы, которая, казалось бы, должна поддерживать своих учеников... Это не считая труда. Но это важно. Прислушивайтесь к себе, к своему сердцу, оно никогда не обманет Вас, никогда не наведет на неправильный путь. Даже когда Вам кажется, что Вы не сможете, не поступите, не пройдете по конкурсу куда-то... не переставайте идти вперед. Работа над собой - адский труд. Легче выдрессировать животное, чем искоренить свою лень, пассивность или иные пороки. Можно до хрипоты спорить о том, где лучше учат ремеслу - бухгалтера или журналиста - неважно! - на курсах, в ПТУ или Университете. Но надо понять, что человек хочет от своего образования. Если он хочет научиться писать заметки в газету или высчитывать доходы-расходы, то для этого необязательно даже и на курсы ходить, всему этому можно научиться в редакции или в бухгалтерии на какой-нибудь фирме. Сейчас миллионы людей работают не по специальности и не испытывают при этом никаких комплексов. Но зачем-то люди еще поступают в высшие или средне-специальные учебные заведения, зачем-то проходят тесты по профориентации, зачем-то получают второе высшее "для души". Это я все к тому, что цель получения какого-либо образования не всегда сводится к ремеслу. Люди поступают в университеты и академии, чтобы еще и набрать "багаж" общечеловеческих, научных, гуманитарных знаний, которые помогут им сформироваться как личность, дадут "путевку" в иную с интеллектуальной точки зрения прослойку и т.д.

Постарайтесь понять, что именно Вы хотите от образования, да и от жизни вообще. Хотя, конечно, я бы Вам посоветовала отложить этот вопрос до 10 класса, Вам еще мало лет :8):


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Человек вообще зря спрашивает. Он уже все решил для себя. "Чтобы недалеко было ездить" - его выбор.

Ну так это слишком расплывчато. И просит помощи в выборе:

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ №54

и

10 класс

А потом в "тарасовку".


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему опошлил? Ты даёшь совет человеку слушать свой внутренний голос, исходя из вопроса первого поста внутренний голос ему скорее говорит о ПТУ, чем о МГУ.

 

Так что совет изначально не может считаться зачётным. У покеристов такой анекдот есть. Жил человек, копил деньги, и накопил 12 тыс долларов за 20 лет, в одно утро внутренний голос сказал ему, бери билет в США и регистрируйся на ЧМ по покеру (взнос 10 тыс), он проигнорировал внутренний голос, на следующее утро внутренний голос опять сказал: бери билет в США и регистрируйся на ЧМ по покеру, он опять проигнорировал внутренний голос, на следующее утро мужик не выдержал и купил билет в США, пришёл на турнир и зарегистрировался, на третьей раздаче он получил туза бубей и туза червей, внутренний голос сказал: ставь всё. Мужик двинул все фишки в центр стола, ставку уровняло три человека, а на доску упали пиковые десятка, валет и дама. После небольшой паузы внутренний голос сказал: П@#дец.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... кинолог (инструктор) коэф-т сходства = 0.84

Тогда идти в погранвойска. Там есть "школа собаководов".


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот анекдот, говорит, что человек не всегда должен слушать внутренний голос, так как внутренний голос это результат пережитого опыта в следствии чего, он может не иметь полной картины для принятия важного решения, а я тебе говорю, что когда даёшь подобные советы, нужно думать о том, что все люди разные и то, что для тебя является вполне естественным и чем ты гордишься исходя из собственного жизненного опыта другой может преобразовать в очень парадоксальный вывод.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всем ли обязательно нужно высшее образование? Знаю нескольких людей, которые замечательно без него обходились, а при необходимости покупали корочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не нужно, если разобраться человеку для жизни нужно много воды, мяса, макарон и овощей.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×