Перейти к содержанию

arshava

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о arshava

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Заветы
  1. arshava

    Домашние роды.

    неохота ввязываться в дискуссию, но стандартный вопрос: "что если что-то пойдет не так". 1. в дом родах ничего не идет "не так". как правило. поэтому и рожают дома, чтобы все шло "так". 2. с противопоказаниями никто дома рожать не станет. и акушерка за вас не возьмется, если беременность была нефизиологичной. 3. у акушерки в сумке та же самая капельница и целый арсенал всякой гомеопатии. и занимаются они этим не первый год. 4. если не хватает их арсенала, и что-то действительно идет не так (это бывает крайне редко, но бывает), то обычно процесс ЗАТЯГИВАЕТСЯ, что позволяет доехать до роддома при желании. 5. люди, идущие на дом роды, сознательно полагают, что в роддоме ОПАСНЕЙ, что там что-то пойдет не так и т.д. это не каприз, не дань моде, а обеспечение безопасности своей и ребенка. никто не заставляет противников дом родов рожать дома. но осуждать оппонентов вы права не имеете. в конце концов медицина у нас слава Богу - не принудительная услуга. право имем.
  2. arshava

    Домашние роды.

    возможно. я пока обдумываю разные варианты. думаю придти в 30 недель с готовыми анализами-специалистами из мед.центра, к примеру. спасибо.
  3. arshava

    Домашние роды.

    спасибо, узнаю!
  4. arshava

    Домашние роды.

    спасибо за ответ по существу, млин. раньше я такие вопросы решала в районной жк по старому месту жительства. поскольку участковой у меня была Старостина, никаких вопросов не возникало. "без жк" не означает "без анализов и не видя пациентку". а означает "без очередей и мозговтирательства".
  5. arshava

    Домашние роды.

    уважаемые дамы! я сейчас жду четвертого, первых троих родила дома. поскольку тут мы недавно живем - собсно вопрос: есть ли у кого опыт добывания обменки без жк? медцентр там какой-нибудь местный... нужна только бумажка, на всякий случай. можно в личку. спасибо.
  6. имхо в беременность обязательно надо заниматься. это не спорт, а движение. а движение, как известно - жизнь)) прогулки, гимнастика и плавание - это отличные занятия! тем более если после них прилив энергии. а когда родишь, то уж не до спорта будет... если очень надо, то гимнастику могу показать-рассказать, будете потом дома или в бассейне делать. прям хоть курсы беременные открывай...
  7. arshava

    супервумен биатлона

    скажем так. такие вещи, как поездки на всякие моря и выходы по подмосковью (это когда с рюкзаком и ночевкой в лес) , а также каждый день гимнастика, длительные прогулки, руль и бассейн - это нормальный фон всех моих беременностей. вплоть до родов. без постоянного активного движения и бани - вообще не понимаю как люди нормально рожают. еще по сезону добавлялись: водные походы (ну такие, где надо грести веслом); горные лыжи; а также таскание старших (но все еще маленьких) детей; дачные общественные работы. но это вобщем-то не геройство, а обычная моя жизнь. исключила коньки, лошадей, велик, и даже близко к ремонтируемым помещениям не подходила...
  8. для тех, кто ищет информацию, сомневается, раздумывает на эту тему: http://community.livejournal.com/bez_privivok/profile http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm много полезных ссылок и обсуждений: о вреде, дет.садах, отказах, роддомах и т.д. "мы привились - и ничего", "болезнь будет протекать легче", "прививки победили полиомиелит" - типичные заблуждения. вопрос ОЧЕНЬ серьезный, пожалуйста изучайте его, думайте СВОЕЙ головой. тем более, что альтернативы прививкам есть (гомеопатия, закалка и т.п.)
  9. arshava

    Сон ребенка в 1 год.

    присоединяюсь к общему мнению: когда становится проще уложить один раз, чем два. все по разному переходили, но ДО года.
  10. девушки, а киньте мне плз телефоны-явки-пароли того садика, который "на Чехова"! спасиб.
  11. arshava

    А если не отдавать в сад?

    не уверена, что есть связь "коллектив-социализация". знаю много "домашних" коммуникабельных людей, знаю и неконтактных "садовцев". видимо это свойство кроется в характере человека, а воспитанием может только усугубиться. мои дети (трое) в сад не ходят по ряду причин. в том числе и принципиальное неприятие СИСТЕМЫ. (родителями есессно) хотя жизнь заставит - в сад пойдем)) а пока - кружки, да и дома много всего интересного придумываем. в связи с этим ищем в заветах и правде несадовских детей для совместных занятий-гуляний!
×