Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Fanta

Экуменизм

Рекомендуемые сообщения

Гость Fanta

Это Кастанеда, который написал про какого-то индийского мудреца и мага, Дон Хуана, который научил его принимать наркотики, чтобы получить состояние второй, особой реальности и встречаться с духовными существами? Психиатры говорят, что принятие наркотиков с целью галлюцинаций - это опасный путь, с которого вряд ли можно вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Про Минделла скажу честно - ничего не знаю. Попробую найти время почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta это действительно поверхностный взгляд на Кастанеду. Щас не хватит мне терпения Минделла цитировать, завтра ссылку или текст - что найду для знакомства сброшу.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые народы севера увозят своих немощных стариков за пределы поселений, чтобы те замерзли и умерли.

ну при чем тут шаманизм?

:???:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща крыша поедит :plach: так интересно,думаю есть повод познакомиться,кидай ссылку :plach: а кастанеду я читала и видимо мнение у меня поверхностное :???:


хомячЕк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну например самая доступная ссылка

статья называется "Работа со сновидящим телом"

учтем, что термин сновИдение - в данном случае взят у Кастанеды вместе с его смыслом:

http://www.jungland.ru/Library/Ex/AMindell.htm

еще есть несколько книг

например "Сидя в огне" - о фасилитаторской работе

"Геопсихология в шаманизме, физике и шаманизме" - о которой я все уши тут уже прожужжала

и многие другие

в электронном виде этих двух книг не нашла пока, "Сидя в огне" в продаже то еле нашла


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Некоторые народы севера увозят своих немощных стариков за пределы поселений, чтобы те замерзли и умерли.

ну при чем тут шаманизм?

:blink:

Как при чем?

Разве мировоззрение чукчей как и обряд "добровольной смерти" (кажется так называется) сформировались не под влиянием шаманизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
ну например самая доступная ссылка

статья называется "Работа со сновидящим телом"

учтем, что термин сновИдение - в данном случае взят у Кастанеды вместе с его смыслом:

http://www.jungland.ru/Library/Ex/AMindell.htm

еще есть несколько книг

например "Сидя в огне" - о фасилитаторской работе

"Геопсихология в шаманизме, физике и шаманизме" - о которой я все уши тут уже прожужжала

и многие другие

в электронном виде этих двух книг не нашла пока, "Сидя в огне" в продаже то еле нашла

Ой, эта тема пусть без моего участия развивается, тем более, что к ученым-богословам отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве мировоззрение чукчей как и обряд "добровольной смерти" (кажется так называется) сформировались не под влиянием шаманизма?

Под влиянием условий существования и здравого смысла.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В условиях ограниченных ресурсов есть всего два варианта - либо использовать их для наиболее сильной части, способной поддержать существование общины и востановить ее впоследстви, либо размазать все тонким слоем на всех и в результате лишиться всего.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего так сразу убежала-то?

это ж ученый просто, который изучал шаманизм :blink: , не шаман))

или интересуют только мнения которые подтверждают твой взгляд на мир?

 

кстати хочу подчеркнуть - методы шаманизма не ведут к беснованию, они ведут к выживанию сообщества и разрешению конфликтов с минимумом потерь


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ладно, если уважать шаманизм для христианства слишком круто, тогда вот:

http://www.koob.ru/hellinger_bert/


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta, а вот если честно - Вы хоть посмотрели о чем статья?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Талла, уважать шаманизм - это для меня действительно слишком круто, но изучать

все равно это явление надо. Статью пока не всю читала - честно говорю, но все-таки читать начала и дочитаю до конца. Так же как и вы мою ссылку не читали, только вводную часть, и как только увидели фразу про шаманизм и астрологию - обиделись.

 

"а чего так сразу убежала-то?":

во-первых: не очень хочу углубляться в данные философствования, ибо не хочу как моя подруга (у которой папа Альгердас) проводить жизнь, качуя из одного реабилитационного центра в другой;

во-вторых: не вижу смысла искать очень черную кошку в очень черной комнате, тем более, что ее (кошки) в этой комнате нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×