Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Fanta

Экуменизм

Рекомендуемые сообщения

Fanta

:???::plach::plach::plach:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но ты же как-то почувствовала - и сделала выбор, а иногда мы делаем и неправильный, тоже опыт - услышать душу, путь-то все равно наш

опять же внимательнее - душа приведет к источнику

ну тут субъективный символизм попер, поэтому давайте не углубляться


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Ну вот книги, христианские авторитеты... сразу и на веру - все сомнения гонишь...

а ведь подумать - не разувериться, все люди и все могут искажать часть смысла

Это ты мне мягко так намекаешь, что я безголовая фанатичка?

Когда читаю, не важно какую литературу, я читаю ее через призму Православия, внутренний фильтр срабатывает, что принимать на веру, а что принять к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:plach: ну иногда...наверное да :???:

понимаешь - призма -она на то и призма, чтоб искажать

а ученым как раз нужна чистота восприятия, поэтому наверное единицы могут и через призму и без нее воспринимать - чтоб одно другому не мешало

а вообще это конечно возможно


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snovalshik Дата 30.10.2008 - 23:16  вернее для чего?
Для чего :plach: ? Да для того чтобы приблизится к Нему чтобы уподобится Богу вот для чего.

" ..чтож ты делаешь? " (с)

 

Ну ты ответил.....прям мозг выносишь, и как тут возразишь что либо... :???:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще я вот к чему: пока мы разговариваем о бабочках - мы с тобой на равне - объективный разговор ведем, а вот если о христианстве - то я тут в более выгодной если так можно сказать позиции. Т.к покритикую например твою статью - только статью, а не религию - все, как недавно слышала, писец котенку, т.е. мне - т.к. я автоматически наезжаю на авторитет человека, ну и авторитет религии... ну это вопросы догматизма - как полезные изначально знания превращаются в безжизненный монолит

короче как-то так


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
а вообще я вот к чему: пока мы разговариваем о бабочках - мы с тобой на равне - объективный разговор ведем, а вот если о христианстве - то я тут в более выгодной если так можно сказать позиции. Т.к покритикую например твою статью - только статью, а не религию - все, как недавно слышала, писец котенку, т.е. мне - т.к. я автоматически наезжаю на авторитет человека, ну и авторитет религии... ну это вопросы догматизма - как полезные изначально знания превращаются в безжизненный монолит

короче как-то так

Чего-чего? :???::plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Призма - оптический элемент из прозрачного материала (например, оптического стекла). Талла, из прозрачного, заметь, стекла, ничем не замутненного :???::plach: .

Поправлюсь: что муть для меня, другому - чистая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и вообще я к христианству нормально отношусь :???: без фанатизма...

неадекват и невежество насчет других религий и течений возлагаю на совесть тех кто об этом говорит

просто мне неприятно - когда я знаю уникальность и мудрость того же шаманизма - слышать такие слова, и в общем жаль что вместо того чтобы познакомиться с уникальной культурой - просто опустить, даже совершенно в этом не разбираясь, бросив пару фраз: "фетишизм, шаманизм - какая нафиг разница?"


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta , заметь все же искажает это незамутненное стекло

ну ладно, опять это субъективный символизм


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Fanta , заметь все же искажает это незамутненное стекло

ну ладно, опять это субъективный символизм

Не искажает. В призму входит один луч, а выходят несколько.

"фетишизм, шаманизм - какая нафиг разница?" - я так не выражалась. Эти явления явно заслуживают внимания. Но с точки зрения Православия, например, шаманизм - приводит человека к беснованиям.

Отец моей близкой подруги с красивым именем Альгердас, из северного поселка Харп скакал вокруг огня призывая имя Одина (не пьет и ничего не курит человек). Вряд ли кто-то будет спорить, что это явление требует внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отец моей близкой подруги с красивым именем Альгердас, из северного поселка Харп скакал вокруг огня призывая имя Одина (не пьет и ничего не курит человек). Вряд ли кто-то будет спорить, что это явление требует внимания.

Знаешь - это ты так видишь сейчас именно потому что никто из православных людей тебе ничего другого не преподнес. Глупость шаманизма. Ее увидеть очень легко - посмотрите на скачущего человека. Мудрость - гораздо сложнее. Я знакома и с психологическими работами изучающих шаманизм, и некоторыми практическими техниками - которые целительны не только для отдельных людей, но и для общества в самом глобальном масштабе. Я вижу мудрость и глубину, любовь к природе и к человеку, гораздо более безусловную чем например в исламе или христианстве. Но она не доступна тому, кто прочитал например эту статью - и принял как авторитетное мнение, именно потому, что там вся эта мудрость оказалась вперемешку с фетишизмом. Требует ли внимания то, что некий человек скачет вокруг костра я не знаю.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:plach::???:

я правда не знаю

 

 

если интересно про шаманизм, то - Кастанеда, Минделл - читайте

Причем про Минделла могу сказать - что это не какой-то там чудик, изучающий шаманизм - основатель целого направления в психологии, работал с международными и межэтническими конфликтами в Штатах, России, Европе и др. до этого изучал шаманские культуры в Америке, работал с бандитскими и террористическими, расистскими группировками сейчас ведет фасилитаторские тренинги по всему миру, в Москве в т.ч., многие его методы основаны на знаниях, полученных в результате изучения деятельности шаманов.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Я вижу мудрость и глубину, любовь к природе и к человеку, гораздо более безусловную чем например в исламе или христианстве.

Про любовь к человеку давай поговорим. Некоторые народы севера увозят своих немощных стариков за пределы поселений, чтобы те замерзли и умерли.

Талла, свое мнение про шаманизм, в частности, я сформировала давно, на основе светских трудов включительно. Сделала для себя вывод, что шаманизм не ставит никаких глубоких религиозных вопросов, в основном это оккультная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, сейчас Минделла процитирую, лень конечно, но... человек с огромным уважением относится к шаманизму и много от него почерпнул не только для себя но и для людей.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×