Перейти к содержанию
Авторизация  
gop D-tox

Мотоциклы/мопеды

Рекомендуемые сообщения

Я всё понял , ты оттуда или связан с www.motoiks.ru ( поэтому и промолчал на вопрос где работаешь ) Там этим хадо барыжут а ты так расхваливаешь

 

 

Все, прекратил расхваливать.... а работаю я в www.zakagite.ru поскольку мой профессиональный уровень до моторемонта не дотягивает. А ты сам писал, что барыжничаешь расходниками и т.п., а от вопроса как приобрести уклонился. Или уже не барыжничаешь?

Изменено пользователем Вадим Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или уже не барыжничаешь?

Барыжничаю . Ты звони . Тел в подписи . Жми на сервис мотоциклов .

.....Блин , не жми , он не работает . Токо щас увидал :136: Звони +7906 708 92 00 Саша

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или уже не барыжничаешь?

Барыжничаю . Ты звони . Тел в подписи . Жми на сервис мотоциклов .

.....Блин , не жми , он не работает . Токо щас увидал :lol: Звони +7906 708 92 00 Саша

ОК. Телефон записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переговорил я про тюнинг мопеда...

сказали что если даже скорость и увеличится, то подшипников хватит максимум на 2 месяца :16:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите где можно прокачать хонду дио 27, чтобы 90 шла..

Где - знаю . Соберёшься (что врят ли ) - обращайся .

Так это мы и так догадались ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или уже не барыжничаешь?

Жми на сервис мотоциклов .

Заработал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот скажите товарищи мотоциклисты: в чем плюсы-минусы кардана и цепи в приводе?

а то вот интересный момент у старой хонды магны кардан, а у той что поновее -- цепь <_< хотя мощность поболее будет немного.

вообще -- что за зверь этот Магна VF 750C ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цепь надо регулярно смазывать и подтягивать, кардан же практически необслуживаемый, ну вернее его надо обслуживать, но при пробеге 40-60 тыс километров, что для мотоциклов очень дофига.

 

С другой стороны цепь передаёт крутящий момент на колесо эффективнее чем кардан, потерь меньше. По слухам 10-15% разница.

 

Последние пару лет делают вместо цепи ремень, он эффективный как цепь, и смазывать не надо - как кардан. Типа одни плюсы. Только наверное надо запасной ремень возить с собой. Но это совсем новые мотоциклы, типа БМВ, на них денег надо очень много.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот какой-то зверь с ременной передачей. похоже -- китае <_<http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/299032-ada7.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не. Только не Китай с их поделками. Упаси бог. Блестящий пластик и полное говно. Хонда, Сузуки, Ямаха десятилетиями добивались того что китайцы начали делать за 5 лет. Это просто смешно.

 

За такие бабосы, которые хотят по ссылке можно взять брендовый мопед 2007 года с небольшим честным пробегом. Хотя бы как у меня, Honda Shadow 750.

 

P.S. Ну может докинуть придётся полтиник, новый то 440 тыщ стоит.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..............Хотя бы как у меня, Honda Shadow 750...........

воттттттт

здесь поподробнее.

потому как данный аппарат тож в моем списке возможных покупок :lol:

я сначала рассматривал 400куб , но что-то мне подсказывает, что это мало <_< и еще смущает, что на такой объем 2 цилиндра. поэтому Magna 750 заочно приглянулась больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

400 кубов нормально, это если начинающему, и одному - без нажопницы. Иначе становится тяжко. Советую пропустить этот этап и сразу смотреть в 600, 750 или даже литра. Большие взрослые байкеры с бородами и наколками мне говорили что всё что меньше литра это для девочек :-) Часто есть объявления о продаже 400 кубовых, где пишут "по причине увеличения кубатуры". То есть людям хочется большего, или девку посадишь, уже не прёт.

 

Я взял Шадован 750 потому что у меня уже был друг, который на таком же год отъездил, потому что у него не было никаких проблем, потому что у него кардан и никакого гимора, но прёт он нормально - максимум не выжмешь потому что без стекла сдувает если весишь меньше 80 кг. Выглядит круто, блестит аж глаза режет, не ломается потому что всё таки это Хонда, а когда я был в салоне Сузуки, то у них стоял моц Хонда ГолдВинг - я спросил чей, мне сказали что это хозяина магазина. Я тогда понял, что если хозяин салона Сузуки ездит на Хонде, то надо брать Хонду.

 

Я на нём проехал 7000 км, аппарат достойный, не подводил. Сейчас на спидометре 12000 км, покупал когда было 5000 км. Если буду покупать другой мотоцикл, этот всё равно не продам, нравится.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сезоне начал на вираге литровой осваиваться, тоже кстати с карданом... на литре, особо потери при передачи крутящего момента не замечаны <_< А вообще Сапер прав, минимум гемора с ним, тьфу тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня видел у кинотеатра на площади в 21-30 людей на белых спортбайках в белых комбинезонах. Выглядело круто. Кто эти люди ? Принимают ли они в свою стаю белых лебедей гадких утят на чёрных чопперах ? :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимают , только они пиво не пьют <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×