Перейти к содержанию
Авторизация  
gop D-tox

Мотоциклы/мопеды

Рекомендуемые сообщения

Японцы и китайцы это дело прочухали и наводнили наш рынок мопедами в 80 и 90 кубиков, а по документам (техническим) они 49. Все это знают, в том числе и менты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

ЦПГ под замену, возможно и вариатор

Выжмешь около 75-80сс

Со всеми вытекающими

Я такое уже чудо собирал не раз на деталях от MALOSSi

Но удовольствие далеко не дешевое.

Если раскошелишся - то могу тебе все это собрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AXLE

во сколько это выльется..? мож и правда нет смысла, если слишком сцуко дорого выйдет...

 

и сколько выжимать будет табуретка моя? и по дороге от этой скорости не развалится?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну моя не развалилась)

Цилиндро-поршневая группа MALOSSI Sport ЦПГ 70сс тюнинг скутера HONDA DIO AF27 AF28 d=47 палец 12мм. в сборе с головкой

7750.00 руб.

+ установка 3к. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AXLE

сколько лётать-то будет?

 

это ты без вариатора написал? его то что? меняем или не меняем?

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите где можно прокачать хонду дио 27, чтобы 90 шла.. и вообще, возможно ли такое и по деньгам сколько будет примерно стоить?

 

Можно . Сколько стоит не скажу ( не знаю стоимость запчастей на сегодняшний день ) Где - знаю . Соберёшься (что врят ли ) - обращайся .

А , тебу тут уже всё написали ...

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в частности рекомендую моторное масло ХАДО. Всю зиму экспериментировали на машинах. Сейчас залил в мотоцикл.

А ты где работаешь (видимо в автомастерской ) ? Говоришь моторное масло в мотоцикл залил , да ещё в скутер тоже рекомендуешь Витасу брызнуть :angel::blink:<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в частности рекомендую моторное масло ХАДО. Всю зиму экспериментировали на машинах. Сейчас залил в мотоцикл.

А ты где работаешь (видимо в автомастерской ) ? Говоришь моторное масло в мотоцикл залил , да ещё в скутер тоже рекомендуешь Витасу брызнуть :???::D:conf:

Нет, не в автомастерской. А разве двигатели мотоциклов и скуттеров не нуждаются в масле? я в недоумении.... слить и насухую проехать? или трансмиссионное лить?

Изменено пользователем Вадим Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим Петрович

Насколько я помню масло нужно совершенно разное...

 

Vitas77

Ну 80-90 думаю поедет,варик можно родной оставить - сколько проходит - зависит от степени ушатанности)

Тюнинг вобще дело ступенчатое - сделали одно,не хватает? делаем другое) :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вадим Петрович

Насколько я помню масло нужно совершенно разное...

 

Совершенно разное для чего? Для скуттера и мотоцикла? Если скуттер двухтактный-то двухтактное масло, если четырехтактный-то четырехтактное. Если у производителя есть мотолинейка-обязательно будет и то, и другое. Если имелось в виду, что масло нужно отличное от автомобильного, то несомненно. В мотодвижки нельзя заливать автомасла, они окисляют корпус. Только отсоветовал бы пользоваться продукцией нашего Дельфина, а то они анонсировали выпуск мотомасла.... Раньше его под брэндом Кастрола продавали... Сам лью синтетику. До знакомства с ХАДО лил IPONE полусинтетику, поскольку синтетика очень уж дорого стоила.

Изменено пользователем Вадим Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До знакомства с ХАДО лил IPONE полусинтетику,

А чего хадо для мотоциклов масло делает ? :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До знакомства с ХАДО лил IPONE полусинтетику,

А чего хадо для мотоциклов масло делает ? :16:

Я всё понял , ты оттуда или связан с www.motoiks.ru ( поэтому и промолчал на вопрос где работаешь ) Там этим хадо барыжут а ты так расхваливаешь :rolleyes:

Изменено пользователем klr650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

klr650

+100500):16:):rolleyes:);)):)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт что за аппарат? Сколько кубиков?

ну 50 или меньше.. обычная японская табуретка...

говорят расточка, глушитель, что то там еще разгоняют его на чуток...

ну типа да.. только расточка цилинров,оно же-форсирование двигателя даже по прикидкам слабеньким- разобрать, демонтировать цилиндр, расточить, зашлифовать, новый поршень большего размера, собрать, обкатать- денег станет, лучше новый мотоцикл купить вместе с правами. А фактический демонтаж глушителя довольно спорная методика. Говорят увеличивает мощность (по теории -да, несомненно), но я еще по детству с минчаком снимал глушители, особого эффекта в скорости не заметил. Да, мощи добавлялось, но не намного. Зато рёв такой стоял...

А если 50 или меньше кубиков- не парься с документами... нету их и не было на 49 кубиков. Только законопроект готовят. И то,непонтно, что будут с уже имеющимися в собственности мопедами делатть. Скорее всего права собственности трогать не будут, только права будут требовать.

Снятие глушака не добавляет мощности. Скорее - наоборот.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду думать.... если одно дело прогорит, которое требует денюшек - буду тюнить мопэд!

 

всем пасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×