Перейти к содержанию
Авторизация  
jippo1972

Дожили.Врачи убили девочку

Рекомендуемые сообщения

jippo1972

Всё.....приехали.Раньше было- " в семье не без урода", а щас как ?

А сейчас мы все скурвились и недостойны продолжать существование как великий народ. Какие там к черту демографические планы президента, если к уже родившимся детям такое отношение. :D Пусть лучше уже кавказцы и китайцы пользуются нашей территорией: им она больше полезна будет. А мы вымрем с таким отношением к друг другу. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я о том же.Сами себя переубиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо сидеть дома у компа и трындеть про то, что она там делала и почему делала именно так. Может и шок был.. Ничего удивительного, когда ребенок попал в такую ситуацию.. Только никто из эскулапов не помог.

Аккуратнее с наездами. В отличии от ВАС я имею представление и об Астрахани и о ее больницах. :D И прекрасно представляю КАК они выглядят и ничего удивительного в том, что все эскулапы ФИЗИЧЕСКИ не могли ничем помочь, не вижу. Я очень сомневаюсь, что в отделениях есть хотябы элементраные жгуты, чтоб кровь остановить не говоря уже о большем.

А по поводу трындеть на форуме, ну так у меня времени на это явно меньше, чем у вас - посмотрите рейтинги форума кто чего и сколько здесь сидит и пишет.

К тому же, вы же такие умные и так легко обвинять врачей. Так может скажете КАКАЯ это была больница? В которую ходить не надо. На мой скромный подсчет в Астрахани с десяток больниц, включая областную и онкологию. Так о какой больнице идет речь?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Аккуратнее с наездами. В отличии от ВАС я имею представление и об Астрахани и о ее больницах.

И дальше что?? Ну имеете, ну и дальше имейте..только Ваши слова о том, что она там бегала..травматологию искала.. прозвучали, для меня, во всяком случае, издевательски.

КАК они выглядят и ничего удивительного в том, что все эскулапы ФИЗИЧЕСКИ не могли ничем помочь, не вижу.

Не могли. Но какая связь, между Вашими словами и реалиями?? Вас тоже там не было, а что Вы там знаете или знали..не оправдывает того, что первая помощь не была оказана.

Так о какой больнице идет речь?

Александро-Мариинской клинической больницы

А вот что пишут по поводу этой больницы.

Александро-Мариинская больница в Астрахани войдет в пятерку крупнейших медицинских центров России. Такое заявление губернатор Астраханской области Александр Жилкин сделал на церемонии открытия лечебного корпуса старейшего лечебного учреждения региона, которому два года назад исполнилось 130 лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Ну и в догонку

Александро-Мариинская областная клиническая больница станет одним из крупнейших лечебных учреждений в стране по количеству мест и выйдет на новый уровень качества обслуживания пациентов», — сказал губернатор. Сейчас больница включает 13 корпусов. Ровно год назад, в сентябре 2007 года, состоялось открытие первого хирургического корпуса, готовится к вводу в эксплуатацию новый диагностический центр.

Короче, не самая бедная больничка. Там даже в одно время патриарх Алексий II лежал. так что..что-то а первую помощь могли бы и оказать. Пока скорая ехала бы из другой больницы.. Не знаю, к каким выводам придет следствие, но если докажут, что ребенка можно было бы спасти в случае его немедленной госпитализации, то медикам будет грозить статья за неоказание помощи больному, повлекшее его смерть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аккуратнее с наездами. В отличии от ВАС я имею представление и об Астрахани и о ее больницах. :D И прекрасно представляю КАК они выглядят и ничего удивительного в том, что все эскулапы ФИЗИЧЕСКИ не могли ничем помочь, не вижу. Я очень сомневаюсь, что в отделениях есть хотябы элементраные жгуты, чтоб кровь остановить не говоря уже о большем.

Что за чушь! :) Медработник обязан уметь оказывать экстренную помощь, используя любые подручные средства, если отсутствуют медицинские.

На этих врачей заведено уголовное дело по факту неоказания первой помощи, повлекшего за собой смерть потерпевшей девочки. Преступники они.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

А может без истерики? Какая больница-то? Почему это мать бегала возле больницы? Она там что травматологию искала? И самое главное, что это за лавочка такая, что маленький ребенок с полплевка ее на себя переворачивает и мать не успевает отреагировать.

При чём тут мать то ,непонятно?Да,не успела отреагировать.Мой вон тоже с горки упал и я не успела отреагировать,потомучто смотрела на собаку огромную которая к нам летела...да мало ли что,вы как думаете надо не сводить с ребёнка глаз вообще?Но ведь так не всегда получается...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в этой истории поразило то, что главврач объяснил сей факт так, что у них нет лицензии на оказание помощи детям и они были не в праве ее оказывать. Так и сказал: «Нашей вины нет, действовали согласно установленных норм и правил на оказание в нашем учреждении мед.помощи. Мы не лечим детей и у нас нет детских специалистов для осмотра и оказания помощи» ЭТО ГОВОРИЛ ВРАЧ!


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могли. Но какая связь, между Вашими словами и реалиями?? Вас тоже там не было, а что Вы там знаете или знали..не оправдывает того, что первая помощь не была оказана.

Мать это между прочим тоже не оправдывает. Но ведь мы не об этом. :D

 

А для всех остальных - незачем наезжать на меня. Своего отношения к врачам и "пламенной любви" к ним же я вроде бы нигде не скрывала. Но при этом не вижу ничего дурного в попытке разобраться в ситуации полностью перед тем как кидаться словами типа "убийца".

К слову, именно потому, что я не верю в помощь врачей, я врядли буду вот так же слепо надеяться на их помощь.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня в этой истории поразило то, что главврач объяснил сей факт так, что у них нет лицензии на оказание помощи детям и они были не в праве ее оказывать. Так и сказал: «Нашей вины нет, действовали согласно установленных норм и правил на оказание в нашем учреждении мед.помощи. Мы не лечим детей и у нас нет детских специалистов для осмотра и оказания помощи» ЭТО ГОВОРИЛ ВРАЧ!

Вот вот, люди смеются когда я об этическом кодексе говорю, скоро и клятва Гиппократа станет вообще ничто :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следственными органами проводится проверка по факту трагической гибели четырехлетней девочки

 

 

 

 

11:40 23 Октября 2008

 

Трагедия произошла 6 октября на территории Александро-Мариинской областной клинической больницы. Молодая женщина с дочкой ожидала своего мужа, который был на приеме у врача. Играя, девочка начала раскачивать скамейку, которая стояла под наклоном, передними ножками на бордюре. Неожиданно лавочка опрокинулась и придавила девочку. Прохожий помог женщине поднять скамейку и вытащить ребенка.

Испуганная мать, взяв дочку на руки, побежала в здание больницы, ближайшим оказалось ортопедическое отделение. Вышедший на ее крики врач направил женщину в приемное отделение для осмотра у хирурга. Однако дежурившая там медсестра не стала выяснять у находившейся в истерике матери обстоятельства происшествия, отравив ее в находившуюся в непосредственной близости детскую больницу.

Оттуда уже девочка немедленно была госпитализирована в областную детскую клиническую больницу, где имелось все необходимое реанимационное оборудование. Однако спасти ребенка врачам не удалось. Девочка скончалась во время экстренной операции в результате массивной внутрибрюшной кровопотери, вызванной разрывами печени и селезенки.

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту смерти девочки.

Как сообщили в пресс - службе следственного управления, истребована вся необходимая документация, опрошены медицинские работники, назначены и проводятся соответствующие экспертизы.

Если комплексное судебно-медицинское исследование даст заключение о том, что ребенка можно было спасти в случае его немедленной госпитализации, материалы проверки будут направлены в органы внутренних дел, в чью компетенцию входит возбуждение и расследование уголовного дела по ч.2 ст.124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее его смерть).

Также решается вопрос о наличии халатности в действиях должностных лиц, допустивших установку на территории медучреждения скамейки столь опасным способом.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? "Этот отправил туда, эта- туда", а в результате потерянное время, которое стоило жизни ребенку.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ортопед мог сделать?

Если говорить реально, то быстрее бы не получилось, так как пока ортопед стал бы объяснять, что нужно выделить машину для транспортировки в нужное учереждение, пока бы его послушали много времени бы прошло, может быть до сих пор бы объяснял.

И не нужно говорить, что у кого-то это не так, в любой сфере жизнедеятельности есть иерархия и поверхностное отношение к словам неспециалиста.

 

Про оказание первой медицинской помощи и данный случай это (вот я так и скажу -) это смешно. Говорит о том, что вы думаете о каком-то внимании, а сами штампами рассуждаете. Какая первая медпомощь, когда получены травмы внутренних органов не совместимые с жизнью? Брюхо перевяжете колготками?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну колготками это слишком, но немного льда не повредило бы.

Вообще если подобные темы будут создаваться с содержанием как в первом сообщении предупреждение вынесу сразу. Zero-chan подала информацию в более адекватном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я утрировал после того, как прочёл про то, что медик должен уметь оказывать первую помощь, даже если нет традиционных спецсредств, но согласись, что пакет льда ничего бы не решил, кровопоизлияние было бы таким же или непринципиально меньше, чтобы охлаждение дошло до брюшной полости, её нужно было бы в морозилке перевозить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Про оказание первой медицинской помощи и данный случай это (вот я так и скажу -) это смешно. Говорит о том, что вы думаете о каком-то внимании, а сами штампами рассуждаете. Какая первая медпомощь, когда получены травмы внутренних органов не совместимые с жизнью? Брюхо перевяжете колготками?

 

Врачи в любом случае в данный момент адекватнее реагируют, чем мать, переживающая за своего ребенка... Не все способны сохранять хладнокровие в экстренных ситуациях... Вместо того, чтобы гонять ее с ребенком на руках, могли выслушать и вызвать скорую, тем самым могли сэкономить драгоценное время...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×