Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Соседи! У нас на ветке Озерной возник такой вопрос: есть ли у вас официальный статус обманутых дольщиков? Ответьте, пожалуйста. И если это официально, то где это закреплено, в каком документе? Спасибо.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь говорили народу, что начальствующих злословить нет ни смысла, ни толку. Но видно не история ничему не учит, да и в настоящем прожить видать надо, чтобы что то понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

13 марта с.г. в центральном офисе компании ООО «СК «Строймонолит», находящемся рядом с ул. Новый Арбат, состоялось совещание Инициативной группы с руководством компании. Присутствовали на совещании: от компании ООО «СК «Строймонолит» - Ген. директор Гнатенко Г.В., исполнительный директор Калинин В.В., заместитель по строительству Годунцов А.П., Ген. директор риелторского агентства Сергей Яхновец и др. лица; от ИГ и соинвесторов – Кошелев Ю.А, Ванина И.В., Слепакова О. Н., Титель Е. В., Исакова Г.К., Винюкова С.Б., Бакулевич И.И., Искандярова Р.Т., Пожиткова Н. С., Тедеева П.Г. и Марущенко В.И.

Совещание началось с вопросов соинвесторов о том, что происходит на данный момент в ситуации с притязаниями на фирму Сахарова Б.П. и Прилепина В.С.. Калинин В.В. сообщил, что накануне, 12 марта, правоохранительными органами по подозрению в мошенничестве и коммерческом подкупе (ст.159 ч. III и ст. 204 ч.IV УК РФ) Сахаров Б.П. и Прилепин В.С. были задержаны.

Далее Гнатенко Г.В. осветил вопросы, связанные с достройкой дома и получением дольщиками своих квартир. По ходу его выступления все присутствовавшие задавали вопросы. Скомпоновав все основные вопросы и ответы, я предлагаю вам ознакомиться с наиболее важными из них. Поскольку, кроме меня на совещании было еще 10чел., они дополнят мое сообщение.

Итак:

1. Относительно дольщиков. Гнатенко обратился через нас ко всем дольщикам со следующим:

«С прошлого года основная задача фирмы была в возобновлении строительства дома, налаживании связей с поставщиками, в поиске возможностей удешевления обеспечения коммуникационными сетями нашего дома, в проверке заключенных соинвесторами договоров и т.п. Было много проблем, но все они постепенно решаются. У соинвесторов имелись свои ожидания относительно законодательного разрешения их проблем. В Госдуме разрабатывается какой-то Закон в помощь обманутым дольщикам, но когда его примут, неизвестно. Поэтому все должны понимать, что достраивать дом придется вместе.

В прошлом году был составлен Единый реестр дольщиков. Для наиболее объективной и окончательной его корректировки предполагается создать Комиссию, примерно из 5-7 чел., в которую войдут представители Строймонолита, РИАМА, Администрации, Инициативной группы и прокуратуры Пушкинского района. Решение о создании Комиссии будет принято и занесено в протокол очередного заседания рабочей группы, созданной и еженедельно работающей при Главе Администрации Пушкинского района по распоряжению Губернатора Московской области Громова Б.В. Будут определены критерии отбора комиссией добросовестных соинвесторов. В своей работе Комиссия будет рассматривать каждый договор в отдельности, учитывая все факторы, сопутствовавшие заключению рассматриваемого договора. На заседание комиссии будут вызываться не все соинвесторы, а только те, к которым у членов комиссии будут вопросы.

Все это не значит, что те, кто покупал площади у Инквартстроя, не получат своих квартир. Все лица, которые будут соответствовать выработанным комиссией критериям, будут включены в окончательный Реестр, подписанный комиссией и утвержденный Генеральным директором фирмы. С этими лицами будет заключено дополнительное соглашение, напрямую со Строймонолитом. Все остальные будут получать квартиры или деньги у Инквартстроя или через суды. У нас заключен договор с юридической фирмой, и мы готовы к судам».

Сергей Яхновец, Ген. директор риелторской фирмы, по работе комиссии рассказал следующее:

« Исходя из своего опыта работы с «Социальной инициативой», я предполагаю, что все дольщики будут поделены на несколько групп. Будут определены подходы к каждому дольщику в каждой группе. Неважно, какова вина государства, руководителей тех компаний, которые принимали деньги не по рыночной, а по заниженной цене, комиссия выработает критерии, будет работать с дольщиками и согласовывать свои действия с руководством Строймонолита. Будет проверяться прохождение денег по платежам и прочее. Если у соинвестора есть 2-3 квартиры, будет засчитываться только одна квартира, а за остальные будет произведена полная доплата по коммерческой стоимости».

Также Сергей Яхновец сообщил, что на стройке находился риелторский пункт, и наши сотрудники занимались мониторингом рынка, вырабатывалась стратегия и тактика продаж. При оценке учитывались: близость объекта к Москве, стабильность рубля и состояние банковской системы. Сейчас ситуация складывается благоприятно, и уже в апреле ожидается рост цен на жилье.

2. По коммуникациям. На прошедшей неделе разрешился вопрос со строительством котельной. Удалось добиться того, что у нас будет автономная котельная. Стоимость ее составит около 15 млн.рублей. Реконструкция поселковой котельной привела бы к затратам в 48-50млн. руб.

По электричеству имеется договоренность с Мытищинскими электросетями. Проводка электричества к дому «под ключ» обойдется в 51,5-53млн. руб. Сюда входит строительство КТП, прокладка высоковольтной линии, оплата за присоединение и т.д.

По водоснабжению, наш дом подсоединен к центральной трубе, которая проходит под Ярославским шоссе, и у нас проблем с холодной и горячей водой не будет.

3. По строительству. Гнатенко Г.В. сообщил, что руководством РИАМА найдено свидетельство на земельный участок 1,54га. Раньше были большие проблемы в этом плане и все думали, как выделить из общей федеральной земли кусочек под наш дом. Сейчас этот вопрос упростился, т.к. нужно провести только размежевание, хотя и в этом упрощенном варианте имеются свои технические трудности.

Активная достройка дома в 2 смены будет начинаться примерно с конца марта-начала апреля. Количество каменщиков увеличится до 70-80 чел., и начнут работы монолитчики. Планируется, примерно за 2 месяца закончить монолитные работы. Предполагается с нижних этажей ставить стеклопакеты и одновременно вести кладку кирпича на верхних этажах. Монтаж внутренних инженерных сетей будет вестись по мере остекления. Работы на наружных коммуникациях будут проводиться параллельно. До конца года дом будет полностью достроен. Планируется в это же время начать сдачу его Госкомиссии.

Гнатенко также просил принять во внимание, что с этой недели он начнет продажу свободных квартир в небольших количествах 2-3 квартиры, т.к. это является хорошим подспорьем для возобновления активного строительства. За строительством нашего дома следит Пушкинская прокуратура, и ничего противозаконного в этих его действиях нет.

4. Гнатенко Г.В. просил довести до сведения всех соинвесторов, что лица, которые не желают жить в нашем доме и хотят продать по переуступке свои квартиры, должны обратиться к риелтору на стройплощадке и по согласованию с Гнатенко могут произвести эту переуступку.

5. В ходе совещания соинвесторы говорили руководителям фирмы Строймонолит о том, что за время ожидания своих квартир люди пострадали материально и морально, несколько человек уже ушли из жизни, некоторые женщины остались без мужей и без детей, много денег было потрачено на съемные квартиры. Соинвесторы просили учесть их бесправное положение и сделать все, чтобы добросовестные правоприобретатели квартир получили их в свою собственность.

6. Сообщаю новые реквизиты фирмы ООО «СК «Строймонолит» переехавшей из г. Зеленоград в г. Москва, Хлебный переулок, д.2/3, стр.1. Тел. 8(495)690-37-91; факс 8(495)609-90-47.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.насчет выделения участка - давно и все так делают. только для них это открытие.

2.насчет ктп - очень дорогое удовольствие

3. насчет идеи какого -то яхновец?.

Насчет двух квартир - куда ни шло.

Я понимаю: иг , администрация и пр. - 'про эту комиссию я поняла.

А остальное , что там загнул Яхновец, лично я не поняла: какие комиссии, кто их создал. А тут причем какая-то фирмёшка? Как я понимаю, что эту идею (комиссии) должен был озвучить далеко не яхвонец . или он разработчик данной идеи?

Но, конечно, решать соинвесторам.

Геннадий Витальевич!

Ничего не понятно по первому пункту, особенно роль и функции комиссии: может через суд проще.

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

"фирмешка" просто высказала свое мнение. Она судьбу дольщиков определять, конечно не будет. Мнение Яхновца можно послушать, но особо не принимать во внимание. Хотя вполне возможно, что к выработке критерий отбора дольщиков они руку приложат. Во внимание, наверное, будет приниматься практика на других объектах.

Идею о создании комиссии озвучил то Гнатенко, а Яхновец, видимо, выступил в качестве советника.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Дополняю про Яхновца Сергея Евстафьевича: это реелтор компании Новый Свет (реелторская компания) и по словам Гнатенко Г.В. все продажи свободных площадей (в том числе и переуступки в случае если кто-то хочет переуступить права на свою ещё не построенную в нашем доме квартиру) по нашему дому будут только через эту компанию (для тех, кто хочет обратиться: тел 8-903-130-10-80).

В остальном Юрий Анатольевич всё очень полно изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivv1508

А я только хотела спросить о каком агентстве идет речь.

Тогда другой вопрос: на каком из объектов СИ лично Яхновец, либо компания Новый свет получили опыт работы с обманутыми дольщиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Как я поняла: сам Яхновец был обманутым дольщиком (как физ лицо по Соц инициативе), там и приобретал опыт... Вообщем идея комиссии - разумная (на мой взгляд) идея, с учетом того, как "орлы" продавали квартиры начиная с 2005 года, когда стройка была полностью остановлена...

Изменено пользователем ivv1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что завтра будут какие-то новости. Тем не менее, я с Аббасовым все же съездим на стройку, чтобы посмотреть какие после 3 марта произошли там изменения и если они есть, сфотографируем их и разместим на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

1. На стройке на сегодняшний день работают 32 рабочих, из них только половина каменщиков. Раствор и материал для работы подвозятся регулярно.

Начальник строительства Годунцов Александр Павлович сообщил, что в настоящее время ведется подготовка к полномасштабному строительству и как только ночные и дневные температуры будут положительными, стройка войдет в иное русло. Люди набраны и ожидают вызова.

Конечно, нам всем хотелось бы, чтобы больше было людей на стройке и, соответственно, больший объем работ был выполнен. Посмотрите на первые страницы раздела «Фото стройки» от сентября 2009г. и сравните с тем, что мы имеем на сегодняшний день. Как сегодня сказал представитель Администрации Подлипинец А.П., наш объект - единственный из недостроев Пушкинского района, на котором ведется строительство, остальные стоят ввиду отсутствия у инвесторов денежных средств. Такое же положение и по многим другим стройкам, как области, так и страны.

На фотографиях вы видите проступившие на кирпичах белые пятна от спецдобавок в раствор. Это результат кладки в зимнее время и это нормально. Как мне объяснили, по окончании строительства специальным раствором эти пятна уберут и внешнюю сторону дома покроют специальным лаком.

2. Сегодня в разделе «Документы» я публикую графики оформления документации на землю под домом, получения разрешения на строительства и завершения строительства дома. На основе графика завершения строительства позднее будет составлен более полный график работ.

У всех, кто ознакомился с этими графиками, возникнут вопросы о сроках окончания строительства дома. У меня они возникли сразу. Конкретного ответа я так и не получил, но все сводится к тому, что все участники, принимающие участие в строительстве нашего дома, будут стремиться к окончанию строительства и сдаче объекта в эксплуатацию до конца 2010 года.

3. Ко мне поступает много вопросов по информации о совещании ИГ 13 марта в офисе Строймонолита. Соинвесторы просят дать разъяснения по поводу создаваемой Комиссии. А именно: сколько людей от соинвесторов войдут в эту Комиссию, если состав ее всего 5-7 чел.; что за «критерии отбора» будут вырабатываться Комиссией; будет ли этот реестр (список лиц с доп.соглашением) доступен каждому соинвестору; определены ли сроки работы этой Комиссии?

Я, также как и другие соинвесторы, пришедшие на совещание, впервые услышал о создании этой Комиссии. Не знают о ней и в Администрации. Как было сказано на совещании, Комиссия будет создана на одном из рабочих совещаний в Администрации. Затем уже созданной Комиссией будут выработаны те самые «критерии отбора». Как мне объяснили, на Комиссию будут вызывать тех соинвесторов, у которых есть проблемы по документам и финансам.

Я думаю, что вся информация о результатах работы Комиссии будет доступна всем соинвесторам.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная информация о ходе строительства нашего объекта будет опубликована на сайте 25 марта во второй половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Сегодня в Администрации Пушкинского муниципального района прошло очередное совещание. Пользы от этого совещания нет никакой, по-моему, даже и решения не приняли, во всяком случае, я его не услышал. Может быть, Ира Ванина что-то услышала в конце этого совещания, тогда она меня дополнит.

Суть совещания сводилась к следующему. Гнатенко Г.В. рассказал о том, сколько средств он вложил в достройку дома, и поставил вопрос о том, что для полномасштабного строительства ему необходимо получить в Администрации разрешение на строительство, чтобы фирма могла реализовывать свободные площади и вырученные средства вкладывать в достройку дома. Он также сообщил, что в Гостехнадзор сдана основная масса необходимых документов, застройщик занимается решением вопроса по земле.

Ректор РИАМА в своем выступлении рассказал о проводимой ими работе по подготовке и оформлению земельного участка (составили план, оформляем документы и т.п.).

Ведущий совещания – руководитель Администрации Соломатин В. А. заявил, что пока не будут собраны все документы и проведена экспертиза проекта, Администрация не вправе выдать разрешение на строительство.

Далее, в ходе всего 30мин. заседания, руководство Строймонолита доказывало необходимость выдачи им разрешения на строительство, а выступавшие – зам. Руководителя Администрации Юдин Н.Н., представитель Госстройнадзора Могунова Т.Ф., представители Миноблстроя, прокуратуры и др. стояли на позиции, что закон нарушать нельзя. В качестве компромисса было предложено, чтобы Строймонолит продолжал строительство и параллельно решал вопросы с оформлением разрешения на строительство, а они, якобы, будут ему в этом помогать и устранять мешающие препятствия.

В общем, у нас с Ирой сложилось впечатление, что пока стройка идет, все присутствующие рапортуют во все инстанции о своих заслугах в этом. Как только возникают проблемы, все прикрываются законом, вместо того, чтобы найти какой-то выход из положения.

И все же, я не хочу заканчивать свое сообщение на минорной ноте. По окончании совещания мы съездили на стройку. Были с нами представитель Минсельхоза Бакаев, ректор РИАМА и ряд других лиц. Гнатенко сказал, что он будет продолжать строительство. По планам в течение ближайших двух недель будут набираться дополнительные бригады каменщиков, будет создана бригада монолитчиков, заключаются договора на остекление окон, установку дверей, лифтов. Завтра на стройку привезут 2 машины красного кирпича, 2 машины «кораллового» кирпича, 2 машины блоков и в понедельник - 20 тонн клея. Все это уже оплачено. Монолитные работы будут начинаться после установления устойчивых положительных ночных и дневных температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи! А уже в августе снова наступает период неустойчивости ночных и дневных температур. Читать про это уже нет сил. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×