Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

КРИЗИС

Рекомендуемые сообщения

Про банки средней руки здесь много написали. А что будет со Сбером?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

;):appl::appl:


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

А что будет со Сбером? Он же памятник.

В самом крайнем случае опять всех физиков через болт кинет, как в 90-м.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra

А что будет со Сбером? Он же памятник.

В самом крайнем случае опять всех физиков через болт кинет, как в 90-м.

Ага! русскова чела можно и в хвост и в гриву - он все вытерпит :appl: ЗЫ: что касается банков-оч надеюсь что до массового разорения оных не дойдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банки - это вершина айсберга.

К примеру, есть Ваня, который владеет заводом, завод делает...ну пусть соки.

Чтобы произвести сок, Ване нужно купить сырьё, купить в кредит, м продаёт он часто в кредит же.

Теперь у десятка его покупателей бабки, которые те, перечисляют Ване за отгруженный сок, накрываются пелоткой. Потому что накрываются пелоткой пара банков, через который бабки покупателей гоняются.

 

Покупателям становится плохо сразу, а Ваня не получает бабок за произведённый из кредитного сырья и отгруженный сок.

И когда Ваня идёт брать сырьё в кредит на следующую партию сока, ему это сырьё могут и не продать. ;) Или продать на гораздо менее выгодных условиях.

 

Ваня сокращает затраты, увольняя кучу народу и надеется, что продажи сока поправят положение, ведь затрат стало меньше. Но он не один такой умный...

 

Народ, в том числе уволенный Ваней, сидит без бабла, не может покупать водку в ларьках и сок для запивки.

Продажи сока падают и конечных продавцов сока, и у Вани.

 

А Ване нужны деньги, чтобы платить за сырьё из которого он делает сок, продажи которого падают. :appl: А продажи у Вани уже гораздо меньше, и цены он повысить не может настолько, чтобы маржа отбила убытки. Но он может попытаться повысить цены, один хрен терять ему уже нечего.

 

Как-то так, упрощённо.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла кридит на 100000 тысяч рублей. Чем мне это грозит если будет дефол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрит , если уже взяли - чего бояться, отдадите копейки.Потому кредитовать и не хотят.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня клиент приходил. они через Эталон банк обслуживались. Прикрылся. По ка конечно работает но вытянуть ничего с него не могут.

Так же проблемы начались с Абсолют банком. У него кажись и у нас есть филиал


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Я правельно поняла,понику наводить не стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я не экономист, чтоб советовать - просто мне так логически кажется


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фин. кризис прежде всего плохо отразиться на малом и среднем бизнесе, т.к. станет сложнее брать выгодные кредиты на развитие.

Гы улыбнуло ;) Кто нибуть из здесь присутствующих пытался взять этот кредит?

Мы пытались - в 3х банках. В итоге - ноль. Если ты готов заложить все свое имущество (квартиру,дачу,машину) то тебе может быт и дадут этот кредит (500-700тыс.ру). Иначе - свободен. Реально что самое страшное для мал и сред бизнеса грядет (кто в белую работает) - это новые налоги с 2010г - вот это да - ж... Ну кризис еще добавит...Так что скоро бут очень весело..

Вы знаете, да, пытался взять кредит на юр. лицо по молодости компании. Не дали.

 

Но я говорил не о мелком бизнесе, а о мелком бизнесе перетекающим плавно в средний, поверьте очень много контор живёт и развивается в кредит/овердрафт/вексельное/прочее. И таких контор огого сколько. Вот их то кризис и затронет в большей степени.

 

Согласен с вами на счёт налогов, схватился за голову как увидел новости. Что могу сказать? Да сгорят их души и тела всех правителей наших в адском пламени. Самое что бесит, так это их грёбанный пиар о поддержке бизнеса. Сцуки. Они, что хотят нас совсем всех задушить что ли?

 

Что касается юаня, да, он сильно завязан с американской экономикой, но не так как европейская экономика, или экономика России.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, у кого бапки в среднемелких банчках - мой совет, вынимайте..

Процесс пошёл...;)

Сахар соль и спички ещё не поздно скупать?

Да, с банками тугость небольшая пошла. Например РусКред вчера ограничил выдачу нала тем, кто имеет карточки этого банка.

Росийский капитал уже почти неделю как вообще не выдает.... и даже безнальные платежи(по карте) не идут .... ждем кто его перекупит

Русский Стандарт вроде тоже не выдает..

 

сохранить лучше так: четверть в баксах, четверть в евро, а половина в рублях.

Пропорцию можно менять в пользу евро, скорее всего.

Кстати вклады в мелко средних банках в пределах гос.гарантий вернут, только времени и нервов потрачено будет немало.

 

Умные люди говорят...что опасаться надо не сегодняшнего дня...а середину декабря... когда наступит срок крупным банкам отдавать правительству тогромные бапки, которые оно дало им для преодоления кризиса ликвидности...вот...

Из банка "Пушкино" вынимать ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сцать в ноябре уже все будет более менее нормально. Опасаться стоит только тем, у кого есть ценные бумаги.

Работаю в банке, судя по тому сколько заявок поступает от юрлиц на обслуживание своих счетов, я бы не сказал, что что-то изменилось, так что все нормально. А вот мелкие вкладчики переполошились, вклады забирают, новостей чтоли по зомбоящику насмотрелись...

 

вообще здесь обсуждать что-то, как воду в ступе толочь, это надо на специализированные форумы и конференции лезть, а то нахватались верхов и давай рассуждать...извините, если что , не хотел никого обидеть, сам я признаюсь, что тоже не силен в этом вопросе.


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, да, пытался взять кредит на юр. лицо по молодости компании. Не дали.

Но я говорил не о мелком бизнесе, а о мелком бизнесе перетекающим плавно в средний, поверьте очень много контор живёт и развивается в кредит/овердрафт/вексельное/прочее. И таких контор огого сколько. Вот их то кризис и затронет в большей степени.

Так млин! мы тоже в кредит все живем! понабрали кредиты как частные лица,а деньги вложили в развитие бизнеса ;) вот терь выкручиваемся. В "белую" сейчас то оч.сложно прожить,а уж что будет после 2010г. даж и думать не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×