Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

КРИЗИС

Рекомендуемые сообщения

С такими зарплатами как в Газпроме, России конечно никаких денег нехватит, тем более там время подходит к 13-й зарплате, а там она просто бешенная, они её обычно в недвижимость вкладывали благодаря чему именно у риэлторских кониор был подъём, и хорошие продажи к концу года, сейчас вообще у риэлтеров продаж нет, многие конторы закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всётаки кризис походу будет, по всей стране увольнения бешенные. Так до гражданской войны недолго. Кредитчики ипотетчики остаются без работы, им нечем плотить по счетам. Вся страна винит Москву мол тут все зажрались, а у нас есть нечего и с работы увольняют. Недолго и этой тенденцией воспользуются западные враги, соберут во едино всю эту массу и тогда беды точно неминовать.

Кризис не "будет", он уже есть!

Но не всех одинаково коснётся, тут как обычно-кому война, кому мать родная ))) .

Про "увольнения бешенные" я чёт не слышал, во всяком случае ни кого из знакомых не уволили, не в Москве, не в регионах.

От знакомого который плотно работает с Новолипецким металургическим слышал, что там есть проблемы :) .

В бизнесе с которым я связан, всё нормально, во всяком случае пока ))) .

Обьёмы не падают, от начатых проектов клиенты не отказываются и платят вовремя ))) .

Короче жизнь покажет, но ИМХО страшнее, чем в 90-е не будет :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис планируется на два года, и самый горячий момент будет после нового года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брату повезло, что в отпуске, а троих его друзей уволили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас из управляющей компании больше половины увольняют. Закрыли отдельный офис и народ в центральный переселяют.

Но нас пока не трогают, по крайней мере до конца года точно. Но предупредили, что стандартной страховки за полцены на следующий год скорее всего не будет, да и с новогодним корпоративом - вопрос (но здесь еще упирается в то, что наши пиарщики подобные мероприятия проводят с понтами на полную катушку - скромно не умеют)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже сокращения, хотя мы производители. Магазины не платят, задолженности поставщикам, снижение объема производва и, как следствие, продаж.

У знакомых, которые работают в банковской сфере и страховании вообще **па полная. Сокращают целыми отделами, а оставшимся урезают з/п от 10 до 30%.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже среди знакомых пока все нормально, никого не уволили

основные сферы - телекоммуникации, IT

о психологах не пишу - кто их уволит-то? )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас никого не увольняют - я в связи работаю.

З/п не знаю - за октябрь не получил ещё :)))

 

Лично мне кажется, что все сокращения и отмены - чисто эконмия бабла (жадность), которую сваливают на КРЫЗИС ШОПИПЕЦ МЫ ВСЕ УМРЁМ!!! )))


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shurets

Лично мне кажется, что все сокращения и отмены - чисто эконмия бабла (жадность)

))) А если реально нет денег и нечем платить з/п? Это тоже жадность?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила своим, на работу - увольнений нет, даже идет набор, т.к. работы полно. Работаем в транспортной сфере. З\п пока платят, но не всем прибавили, как обещали...

Меня точно не выгонят - я в одном декрете, плавно переходящем в другой.

У мужа тоже пока все спок, но у них ГУП, его трогать не моги... ))) З\п ему прибавили, и прилично. А про сокращения у них речи пока не идет.

Так что про кризис - это ( прально народ тут пишет!) - больше раздувают и жадничают!..

Все будет путем - надо только настроиться на нужную волну... ))) И побольше оптимизьма, а то один АУТ...

 

Пы.Сы. Анекдот вспомнила про оптимизьм: "Приходит мужик к хирургу:

-Доктор, ухо болит, сил нет! Что делать будем?

-Резать к едрене фене, болеть больше никогда не будет!

Испугался мужик, побежал к терапевту:

-Доктор! Я у хирурга был, он мне больное ухо отрезать собирается... Помогите!

Терапевт, улыбаясь:

-Ну зачем сразу резать! Вот мы Вам таблеточки пропишем, попьете их, и все будет хорошо!

-Что, пройдет?

-Нет, ухо само отвалится!.."


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы! У нас, как обычно, все разбираются в экономике, медицине и спорте.........

Некоторые посты, уж простите, смешно читать (скажу по секрету, как финансист)

http://www.zagolovki.ru/daytheme/rabota/10Oct2008 Почитайте. Интересно.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да. Очередное "радостное" совещание... ))) Мегаперспективы, мля, для бизнеса в РФ .


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "увольнения бешенные" я чёт не слышал, во всяком случае ни кого из знакомых не уволили, не в Москве, не в регионах.

Сестра работает в агенстве по подбору персонала: все крупные клиенты снимают заказы на подбор людей. )))

 

Рыжик

Работаем в транспортной сфере.

Знакомые "газелисты", "бычки" и "камазы" работали раньше по 2-3 заказы в день 5 раз в неделю. Сейчас - 1 заказ в 3 дня. ))) Так что ждите.

 

Shurets

Лично мне кажется, что все сокращения и отмены - чисто эконмия бабла (жадность), которую сваливают на КРЫЗИС

Нет. Как минимум урезают "балласт", тех до кого раньше руки не доходили. )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и прежние прогнозы по антикризисным программам, 90 дней, можно выкидывать.

Оптимистично - 12 месяцев, менее оптимистично - 36. Пессимистично - начало системного кризиса.

Зато теперь приятно стало стимулировать производство - кандидатов в очереди много стоит.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне позвонили с бывшей работы,всех уволили,фирму продали на днях )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×